Блог им. MRX

КИБЕР РАЗВОД с дополнением

    • 28 января 2013, 09:44
    • |
    • MRX
  • Еще
28 января 2013 года состоится первый в истории российского онлайн-ритейла «киберпонедельник». Акцию решили поддержать шесть компаний, входящих в АКИТ (Ассоциация компаний интернет-торговли): Wikimart, Enter, «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ», «Десятое измерение», «М.Видео» и «Эльдорадо». Акция не ограничена количеством участников. АКИТ призывает принять участие в «киберпонедельнике» всех игроков рынка онлайн-ритейла.

Акции участников «киберпонедельника»:
  • «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»: скидки на все товары до 70%, включая самые востребованные модели планшетов, ноутбуков и смартфонов. Скидки на аксессуары — от 15%, скидки на некоторую продукцию Apple. Дополнительные условия: + 3% от любой покупки на бонусную карту «Люди Ветра»;
  • Wikimart: скидки на все товары от 5 до 70%;
  • Enter: скидки от 10 до 75% на 30 000 товаров;
  • «Десятое измерение»: скидка 20% на всю линейку ноутбуков;
  • «М.Видео»: 300 товаров со скидкой до 35% (ассортимент и цены будут одинаковыми как в интернет-магазине, так и в обычных гипермаркетах);
  • «Эльдорадо»: скидки до 20% на широкий ассортимент бытовой техники и электроники;
  • Интернет-супермаркет компьютерной техники и электроники PlanetaShop.ru: скидки до 70% более чем на 3 000 товаров.
 

А теперь самое интересное!
Скидок практически нет, я не нашел товаров хотя бы с 50% скидкой!
Обидно, что не смог скрины поделать, чтоб нагляднее было!

Телевизор MYSTERY MTV-2218LW в Элдорадо до 28 числа цена была 5729, сейчас по акции 5699 = очеееень большая скидка конечно!


Телевизор Hyundai H-LED24V16 в магазине Enter до 28 числа цена была 6090, сейчас во время акции = 6090.

Телефон с 2мя симками Samsung GT-C3782 в магазине Белый ветер цифровой цена была 3990, сейчас цена 3800 и пишут что ранее цена была 4490, а скидку они сделали 690р.

Сравнение было сделано 27.01.2013 и 28.01.2013. Это ценники на товары конечно не высшей категории, но четко подтверрждают, что простой народ дурят и держат за дураков!!!

Первый в России киберпонедельник втоптали грязь!!!

Не ведитесь на этот развод!
 
ЗЫ1
Решил, что б не плодить тему продолжить немного:

вот, что продолжают писать =
Покупателям были обещаны скидки до 75% на популярные товары. Однако как же все вышло на самом деле?
Возможно, на какие-то единичные товары (вроде чехлов) у кого-то и оказались подобные скидки, однако после просмотра страничек с эксклюзивными предложениями (для киберпонедельника) нам таковых обнаружить не удалось.
Средний размер скидок на технику (нас прежде всего интересовали смартфоны и планшеты — самые популярные hi-tech девайсы) у ритейлеров, участвующих в акции (Wikimart, Enter, «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ», «Десятое измерение», «М.Видео» и «Эльдорадо»), составил 1000—3000 рублей. Также стоит отметить, что часто продавцы давали более-менее нормальную скидку лишь на устаревшие модели устройств, которые уже не пользуются серьезным спросом.
Самый большой выбор товаров, участвующих в акции, мы нашли в Wikimart. Тут есть действительно выгодные предложения — например, Samsung Galaxy S III стоил с утра 15 200 рублей, а HTC One X — 15 800 рублей. Серьезно подешевел Apple iPhone 4 с 8 ГБ памяти — его цена тут 14 500 рублей.

 В «Эльдорадо» в акции не участвовали смартфоны и планшеты. Да и вообще список участвующих в акции товаров достаточно скромный. К примеру,в разделе «Компьютеры и ноутбуки» в киберпонедельнике участвует лишь одна охлаждающая подставка для ноутбука — на нее сделана скидка 300 рублей. (вот тут я вообще упал и закатывался в истерике от смеха) Из более-менее интересующих нас товаров в «Эльдорадо» присутствовали телевизоры — 5 штук. Максимальная скидка составила 4000 рублей, ни о каких 70% речь, разумеется, не идет.  (тут как всегда бред, таких скидок не было)

В «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» интересных предложений также немного. Можно выделить разве что HTC Windows Phone 8X, который подешевел в понедельник на 4000 рублей до 19 760 рублей и Apple MacBook Air, который стоит 50 350 рублей — скидка почти 10 000 рублей. = тут не могу ничего скахать не проверял, НО уверен что цену как обычно задрали и оформили скидку. 
 В «М.Видео» смартфон со скидкой в киберпонедельник вам приобрести не удастся. На распродаже лишь одна модель ноутбука и одна модель планшета. Зато со скидкой (далекой от 70%) можно купить телевизоры, фотоаппараты и колонки. = да уж… сказать нечего
 Я прям мечтал о таком дне распродаж!!! ух тыыы :))

Пресс-служба «Белый ветер ЦИФРОВОЙ» о первых итогах киберпонедельника: «Пока продажи превосходят наши ожидания: на текущий момент трафик вдвое превышает максимальный трафик декабря, который традиционно – пиковый месяц продаж. По резкой динамике трафика с 00 00 28 января заметно, что интернет-пользователи целенаправленно ждали старт акции. Первая покупка была совершена в 00 01. Это был Macbook Air со скидкой 10 тысяч рублей». 

Видимо кто-то влетел ))


ХОТЯ ВОТ СЛУЧАЙНО НАТКНУЛСЯ! И ВСЕ ЖЕ НАШЕЛ обещанную БОЛЬШУЮ СКИДКУ В ВИКИМАРТЕ! только оч странно что не на технику(обещали же)! 

КИБЕР РАЗВОД с дополнением 
23 комментария
«Неужели мошенники? — тревожно спросил у гостя маг, — неужели среди москвичей есть мошенники? В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди Москвичей есть мошенники.» ©
avatar
Ra_Ivanych, +
avatar
Ra_Ivanych, :)))
без лоха и жизнь плоха)))
справка (lurkmore):
Лохотрон (он же быдлотрон) — комплекс организационно-технических мероприятий, целью которого является получение от лоха как можно большего количества денег (в глубоком прошлом — ресурсов) таким образом, чтобы лох не смог хотя бы в первый момент времени понять, что его развели на деньги.
avatar
эти игры со скидками всем известны)у нас под новый год скидки в магазинах N процентов, при этом цена на товар со скидкой равна цене на товар без скидки в ноябре октябре, а то и выше
avatar
в РФ нет скидок ))) есть маркетинговый ход с целью привлечения лошъя )))
avatar
IID, так не везде, в моем интернет-магазине мы не поднимаем цены перед акцией
avatar
лал, кто бы мог подумать
avatar
Частный бизнес — честный бизнес? Не обманешь — не наживешь. Если крупнейшие западные монстро-банки обманывают своих клиентов всеми способами какими только можно, то и более мелкие бизнес еденицы пытаются следовать их примеру. Пионер — всем ребятам пример! ))))) Это бизнес этика капитализма. Эта шалость ритейла просто неловкое недоразумение по сравнению с ошкуриванием клиентов в финсекторе.
avatar
Покупал в Викимарте детский домик на прошлой неделе за 8000, сейчас он стоит 6 тысяч с чем-то. О чем написал автор мне непонятно. Может какие-то отдельные факты и есть, но…
avatar
Volshebnik, Так уж получилось, что я в теме как готовят в ритейле эти акции. За пару дней происходит переоценка репертуара вверх примерно на величину планируемой акции, а потом и сама акция. А какие-то товары (как Ваш домик например) дешевеют вне зависимости от акций: распродают остатки, плохо идет какой-то товар. Но эти акции это действительно маркетинговый трюк. Вот у меня жена присматривает сейчас кофе-машинку, так вот пока она присматривала уже прошло несколько «скидочных» акций в Эльдорадо, в результате цена этой машинки сейчас чуть выше, чем была в тот момент, когда она впервые попала в прицел «моего всего» )))) А насчет переоценки… Верьте мне. Это информация из первых рук человека, который своими ручками ценнички переклеивает за несколько дней до акций. Чесссно.
avatar
Borrris, В продуктовом ритейле этого меньше. Там действительно акции проводятся «дружественно» по отношению к клиенту. В шмотках и технике это действительно чаще скидка для продавца, а не для клиента.
avatar
Автор как будто вчера родился :)
Многие цены наоборот, даже повышают во время «акций»
avatar
RuTicker.com, та не! просто когда увидел, что будет кибер понедельник впервые в России, я подумал, мож хоть попытаются и правда скидки сделать! а так, это упоминание, что только не в России такое может быть!
avatar
За анализ 5+!

У меня сестра в США живет. Говорит так: через 3 недели на новое платье будет скидка 50%. И она идет через 3 недели и покупает мать его это платье со скидкой 50%. И спрашивает: у вас разве не так? Живет 5 лет.
avatar
Я тебе больше скажу: посмотрел вчера в Цифровом цены ноутбуки Эпл, так они не то что скидку на него дали, они цену подняли, а потом зачеркнули ее и написали старую цену. ЛОХОТРОН ПОЛНЫЙ!!!
avatar
SirVasgen, это тоже ход) сначала наценят, а потом устраивают скидку на сумму этой наценки.
avatar
цель таких акций- приходишь, одна штука товара была утром «своему человеку» продана, больше такого товара в магазине уже нет, якобы всё расхватали прямо до вас. ну а домой с пустыми руками не волочиться же, покупаешь что и хотел, но по обычной цене. подруга- бывшая работница «Эльдорадо».
avatar
Тоже не одной халявы сегодня не нашел
avatar
да похер я все равно в enter купил чайник на 1000 рублей дешевле чем в медиа маркте, конечно как они могут скинуть 50% когда наценки до 40 мало где доходят, т.к. конкуренция не плохая. В запчастях некоторые так и вообще с 10-15% наценкой работают.
avatar

теги блога MRX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн