Блог им. DDe

Обычных людей выжимают из Биткоина?

По мере роста цены биткоина наблюдается заметное снижение количества ежедневно создаваемых новых адресов биткоина. Эта тенденция указывает на отсутствие розничного участия в текущем бычьем ралли биткоина, предполагая, что недавнее ценовое движение в основном подпитывается институциональным спросом.

Обычных людей выжимают из Биткоина?

Интересно, что внебиржевые площадки наблюдают сокращение количества доступных монет биткоина. Учитывая, что на биржах монет тоже немного (примерно 1,8 миллиона плюс или минус), растущий спрос может привести к взрывному росту цены.

Обычных людей выжимают из Биткоина?

Частных обладателей биткоина продолжают выжимать из рынка. Плюс тенденция последних лет к сверхрегуляции, плюс гонения на действительно анонимные криптовалюты (типа Monero).

Как по вашему, к чему все это идет? Мне кажется вопрос риторический.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
9 комментариев
биткоин отлично абсорбировал излишнюю ликвидность. 
еще года 2-3 и можно будет закрывать проект. он отлично инфляцию сожрет. 
Свин Копилкин (Дмитрий), и переводить всех на CBDC. Почему-то так я и вижу самую эффективную бизнес модель.
avatar
Dan DeepTrd, Вполне. 
Идеально для эккономини, это если введут деньги со сроком годности. Не успел потратить -  протухли деньги. 
Свин Копилкин (Дмитрий), совокупная стоимость максимального количества битков — чуть больше триллиона баксов. Предположим, что и остальных монет на 2 трюля.
Ничего он абсорбирует.
avatar
А можно и так: Спекулянтов наказывают в биткоине....  
avatar
Можно пофантазировать о двухконтурной модели: cbdc для внутреннего потребления, btc и другие крипты для трансграничных платежей
avatar
John Dow, Только если прикрутят к биткоину KYC по принципу Worldcoin (сканирование сетчатки глаза, биометрия итд итп).
avatar
Dan DeepTrd, трансграничные платежи только для государств. За использование крипты физиками — сроки. Как в Советском Союзе было с долларами.
avatar
John Dow, в таком случае согласен! Примерно так все и видится в будущем))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Dan DeepTrd

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн