Блог им. Forts

Моя игра. Шортю РТС с 31-го января

Читаю смартлаб и не перестаю удивляться неадекватности быков. Они всё покупают и покупают, одержимо и безмятежно, как игроки в казино. Яркая игра. Безграничный оптимизм Шадрина, Реморы, Бланша и прочих-прочих завораживает и соблазняет принять активное участие во всём этом.
Я решил тоже поиграть в эту игру. С 31-го января набрал ртс-овских путов (мартовские). То есть зашортил РТС со всеми потрохами. Это мой первый шорт в этом году. Держать его буду железобетонно до конца февраля. Там и подведу итог.
Сейчас РТС на 1117. Жду его в конце февраля в районе 980. Там и планирую продать свои путы.
Мои медвежьи ожидания основаны на времени. Время, по моему мнению, сейчас работает на стороне медведей по индексу РТС. Вот ближайшее время и покажет на чьей оно стороне.
Мои ожидания не являются торговыми рекомендациями. Никого и ни к чему не призываю. Просто озвучиваю свои ожидалки.
Пишите — каких движений ждёте вы на февраль месяц. Судя по настроениям на ресурсе большинство — в ожидании роста рынка.

★4
26 комментариев
Это мой первый шорт в этом году. 
Шадрин, Ремора, Бланш и прочие-прочие очень желают, чтобы это был твой последний шорт!
Александр Сережкин, даже не сомневаюсь в этом. Я же им зла не желаю, я к ним хорошо отношусь. Осталось узнать — как к ним отнесётся рынок 
avatar
Bazilio, они не первый год в покупках и чувствуют себя норм. Сколько ты собираешься шортить рынок, пока не превратишься в Васю?
Александр Сережкин, а вот в этом году мы и увидим — чего принесут им их «драгоценные» покупки
avatar
Bazilio, договорились, но не пропадай надолго
Шорчу
avatar
11 11, нее, мне так не нравится...«шортю» — для меня звучит мелодичнее. Уж простите дремучего кота за этот миниатюрный каприз 
avatar
Ну пойдем падать, перевернусь в шорт. А так шортить на идее — Неблагодарное это дело исторически. Непонятно сколько еще могут протащить на эмиссии, инфляции и много на чем. Хотя я идейно с вами. Какая-то коррекция нужна и будет.
avatar
Laukar, коррекция говоришь? Вот-вот, все только о «коррекции» и ожидают. Для меня это вовсе не коррекция, а первый звоночек к чему-то более серьёзному и трагичному для инвесторов. Как-то так…
avatar
лонг )) поиграем в игру, хомячки
avatar
Crogall, молодец, добро пожаловать в игротеку. Уверен, скучно никому не будет
avatar
запомним этот твит)))
avatar
сохранил в избранное, посмотрим что будет.
avatar
Шорт перед выборами....
Оригинально!!!
avatar
С точки зрения баланса ликвидности к цене(за вычетом нерезов и расширения рынка) наш рынок находится на исторических хаях. Но америка на них была 10 лет назад и обновляла вчера. + отрицательная вероятность в покупке опционов, бесконечно стремят вероятность вашей прибыли в отрицательную зону. 
Павлуша Лодырев, исторический хай, это 169тыс по ртс. Но никак не 115 и ниже )) Но безумству храбрых поем мы песни. Ждем цунами. Ртс покажет всем, кто забыл что это такое.
avatar
Мы можем как-то уберечься от неизбежного краха!?.. автор, скажите нам(((

Не губи.
avatar
Бланш, боюсь, что нет… не можете. Будущее неизбежно. А поскольку ваш кружок одержим ошибочной верой и непоколебим в её исполнении, то вам не уберечься. Держитесь там, многие через это проходили 
avatar
Bazilio, тогда последний вопрос.

При каком уровне Мамбы вы признаете неправоту. Не перед кем-то, а перед собой....

3600?
4000?

Просто будьте готовы, что я опять окажусь прав. Просто запомните и всё. Это неизбежно со всеми антиками происходит. Всегда.

))) Удачи 
avatar
опционный спекулянт, обновили двухлетний хай мамба. Вот и все шорты...

Я предупреждал, что напомню.
)
avatar
Мда. В принципе аффтор прав.
Просто посмотри РТС в 2008г. там еще будет взлет по ней, когда нефть наверх потащат.
Посему если по сценарию 2008г. пойдем, то шортить надо будет с мая. 
История повторяется но не всегда точно по срокам…
avatar
Максимум куда можем сходить 105-103.
avatar
sell44, тоже не плохо… для начала. А там глядишь и горяченькая польётся. Инвесторы ведь тоже человеки и ничто человеческое им не чуждо. А страх — один из самых сильных человеческих качеств. Когда приходит страх — то и самые упоротые инвесторы начнут истирично избавляться от всех своих акций. Всё, как всегда — рабочая ситуация
avatar
До выборов максимум 108-108,5
avatar
Не шорти пока не обнулили устроят опять ралли на 8 месяцев, тут уже были несколько таких товарищей в шортах закрытых колей марковым
Т.е. зашортил под выборы...
Так и запишем))
avatar

теги блога option_trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн