Golss

Сигналы и движения акций и фьючерсов "голубых фишек" на 05 июля 2011 г.

    • 05 июля 2011, 08:21
    • |
    • Golss
  • Еще
Доброе утро!

Вчера наши ведущие индексы выросли. Американские коллеги отмечали вчера День независимости, и биржи Нового Света не работали. Индекс ММВБ закрепился над  важным уровнем 1700, и достиг отметки 1706 пунктов (0.47%). Не исключаю, что инднкс ММВБ должен протестировать еще этот важный уровень.  

Если выделять лучшие и худщие бумаги вчерашней сессии. То лучше рынка торговались акции Роснефти, они выросли на (0.98%) и достигли уровня 237.6. Хуже рынка ВТБ ао (-1.06%) 0.087.

Из статистики сегодня можно выделить следующее:

Ожидается публикация достаточно обширной макроэкономической статистики.
Выйдут ежемесячные данные по деловой активности в сфере услуг в целом ряде стран, нас интересуют главным образом Испания (11:13 МСК), Италия (11:43 МСК), Франция (11:48 МСК), Германия (11:53 МСК), Великобритания (12:28 МСК) и собственно еврозона (11:58 МСК). В целом большинству стран ожидается сохранение деловой активности в непроизводственной сфере на майских уровнях. Кроме того, в 13:00 МСК еврозона опубликует статистику по динамике розничных продаж за май.


Соединенные Штаты в 18:00 МСК обнародуют данные по майской динамике заказов в обрабатывающей промышленности, и здесь ожидается существенное улучшение ситуации по сравнению с апрелем — увеличение заказов на 1%. Такой расклад благоприятно сказался бы на динамике доллара.


________________________________
Правило по указанию ваших входов:

краткосрочно (КР) — в течение максимум часа.
среднесрочно (СР) — внутри дня.
долгосрочно — (ДО) — от дня и больше.
Еще добавляем при этом А или Ф (акция или фьючерс) чтобы не было путаницы с ценой

Пример: Газпром Ф 216.5 лонг КР

1 комментарий
По втб давление сохраняется в связи с событиями о санации Банка Москвы. К тому же что следовало ожидать, пошла волна.
Сегодня стало известно о том что юридически, у ВТБ могут возникнуть проблемы с еврооблигациями из-за процедуры санации его дочерней структуры, хотя формально Банк Москвы ещё не дочернее подразделение.


открыть материал ...
Условно досрочное предъявление
// Банк Москвы нагрузил облигации ВТБ
Спасение Банка Москвы грозит его основному акционеру — ВТБ, который потратил на его приобретение 103 млрд руб. и вложит еще почти столько же, дефолтом по собственным еврооблигациям более чем на $8 млрд. Пока ВТБ может отказаться принимать свои бумаги к досрочному погашению из-за проблем Банка Москвы, так как владеет в нем менее чем контрольным пакетом акций. Однако вскоре ВТБ придется увеличить долю в Банке Москвы до 75% — без этого не заработает план санации. Впрочем, инвесторы вряд ли предъявят еврооблигации ВТБ к досрочному погашению, указывают эксперты.
открыть материал…



avatar

теги блога Golss

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн