Блог им. eliseev56

Можно ли зарабатывать на срочном рынке?

По статистике 90% трейдеров на срочном рынке проигрывают свой депозит. Одни быстро, другие медленно. В зависимости от агрессивности торговли. Как попасть в заветные 10%? Ответ кроется в психологии трейдера. Он же человек со своими страхами, жадностью, метанием, мнительностью и  тому подобными чертами и особенностями. Если есть психологическая усталость от самостоятельного принятия решений или просто характер основной работы не позволяет постоянно наблюдать и анализировать движение рынка, то можно попробовать торговать вместе. То есть переложить часть ответственности за совершение сделок. Сразу скажу, что сделок с моим участием будет немного, но зато вероятность их успешности выше. Стиль не агрессивный, спокойный, краткосрочный ( от 1 до 15 дней). Пока по такой схеме торгует со мной 1 чел. Если есть желание попробовать, пишите. Вместе обсудим. Там есть два варианта на ваш выбор.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
529 | ★1
12 комментариев
Пиши тут, я прочитаю.
Срочка — для лудоманов-казиношников
avatar
Можно ли зарабатывать на срочном рынке?

После отмены 88-й  --  можно. 
Но бдительность терять не следует!
avatar
Насчет опционов не скажу, там куча проблем у нас с ликвидностью, а рублевые фьючерсы по цене ходят вокруг:  цена базового актива+ставка коротких ОФЗ до погашения от номинал минус ГО-дивиденды или купоны до погашения фьючерса. Для шортов фьючерсы и выгоднее, чем базовый актив, а для лонгов надо и ОФЗ покупать на свободные от ГО средства, чтобы выровнять доходности. Хотя, если речь о «плечах» (номинал лонга больше счета), то фьючерсы могут быть и выгоднее, чем брать их у брокера.

Это с фьючерсами на валютные активы у нас те еще «тараканы».
avatar

Если есть своя ТС, то зарабатывать можно и нужно на любом рынке.
avatar
Условия простые: 50 на 50 процентов. По моим предложениям. Но объемы небольшие. Масштабирование уже полностью ваше ответственность за результат.
Александр Елисеев, этим сейчас не завлекёш, сотни каналов таких же предложений в Телеграмм и на том же smartlab. Таких как вы много, нужны эксклюзивные условия они у вас есть?
avatar
Александр Елисеев, убытки тоже 50/50?
avatar
Vkt, Да, убытки тоже 50 на 50. Смысл для меня в том, что я более агрессивно торгую. А с использованием чужого депозита повышаю свою самодисциплину, психологическую устойчивость и выбираю только сделки с большой вероятностью профита.
Vkt, Мой +79033290598 можно написать в вотсап или на почту eliseev.56@mail.ru
Смысл? Те, кто умеет торговать — торгует самостоятельно. Все остальные, будут лишь вечно недовольной обузой. Не нужно такое на себя вешать.
Убытки в такой же пропорции. 50 на 50. А смысл в том, что лично сам чуть агрессивнее торгую, а с участием чужого депозита приходится выбирать только сделки с наиболее вероятным профитом. Мне это надо для поддержки своего психологического равновесия и по сути самодисциплины.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Александр Елисеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн