Блог им. PLAGUE

Какой вид инвестора вам нравится ?

    • 06 декабря 2023, 23:50
    • |
    • PLAGUE
  • Еще

Какой вид инвестора вам нравится ?

Уоррен Баффетт
Рэй Далио
Джон Богл
Максим Орловский
Олег Клоченок
Всего проголосовало: 9

Только не пишите, что никого из этих уважаемых людей не знаете.😉

Какой вид инвестора вам нравится ?

Какой вид инвестора вам нравится ?

Какой вид инвестора вам нравится ?

Какой вид инвестора вам нравится ?

Какой вид инвестора вам нравится ?





★2
32 комментария
А почему нет Джеймса Харриса «Джима» Саймонса?
avatar
А. Г., ооо, весьма понятен ваш коментарий, уважаемый коллега.)
Коротко, он специалист по работе с фьючерсами и пр. И занимает уважаемое место среди упр. хедж фондами и выдающимися математиками.

Уже более двух десятилетий инвестиционная компания Renaissance Technologies, торгующая на биржах по всему миру, находится на переднем крае математическо-экономического анализа. Она использует компьютерные модели для предсказания изменений цен на ликвидные финансовые инструменты. Эти модели используют так много данных, сколько получается собрать, затем ищут неслучайные составляющие, на основе которых можно сделать предсказания. Несмотря на то, что разработкой моделей занимаются учёные, конкретные действия МТС лучше описываются понятием «чёрный ящик». К тому же работники компании ведут активную деятельность по дезориентации и сокрытию подробностей о работе фонда.
avatar
PLAGUE, да тут на смартлабе давали сравнительные показатели его и двух человек из Вашего списка



smart-lab.ru/mobile/topic/700219/
avatar
А. Г., Благодарю.
Но первые трое — трейдеры спекулянты.
Линч, конечно хорош. Но сам он был наёмным (не владел всеми деньгами), и похоже сыграл в моментум, при выходе. Уж больно не хотел подпортить стату похоже. 13 лет почти одна волна на рынке.)
avatar
PLAGUE, ну про Баффета в 2004-м году вышла работа, где было показано, что в 1981-2002 срок держания им 30% позиций от 3 до 6 месяцев и 50% от 3 до 12. Это спекуляции или инвестиции?
avatar
А. Г., спекулянт махровый).
Баффет бесит уже. В 25 лет пошёл с, протянутой рукой по родственникам и ему отсыпали примерно 10 лямов по сегодняшним деньгам. Явно не последние деньги и не последние люди они в политике и бизнесе
Путешественник, а почему бесит? Он же перед этим проработал два года аналитиком у Грэма, а ещё его папа был бывшим конгрессменом от штата. Что плохого в том, что он предложил у себя в штате услуги управления деньгами?

А «отсыпали» ему больше. Он в свой тогдашний фонд собрал 2 млн. долларов и это, если через инфляцию считать, больше 40 млн. долларов сегодняшних.
avatar
А. Г., плохого конечно ничего нет.) Вы ведь сами управляете вам виднее.
А зачем брать под залог в управление, если можешь со своими, меньше проблем. Да, может длиннее путь будет, но он же знал что этот путь вся его жизнь.

avatar
А. Г., неплохо для начала 40 лямов ). Рудольф Нуриев натанцевал к началу 70- на 50 лямов тогдашних денег. Купил остров, картины… ну всё как обычно. Вот я понимаю, с нуля. А с таким стартом, как баффет, я бы сказал, что сильно преувеличено его величие.
Рокфеллерам-сыновьям оставил папа по 60 лямов. Наверно они в сейчас +- на одном уровне. Только пиар сильно скромнее
Путешественник, ну собственный капитал Баффета после ухода от Грэма известен: 174 тыс. тогдашних долларов, в нынешних это больше миллиона.
avatar
Путешественник, трудно не согласиться с вами. 
Никогда не мог понять, зачем брать деньги под залог своих, если ты и так уверен что всё сможешь сделать. Начни со своих и накручивай год за годом.
Может А.Г. или вы знаете?
avatar
PLAGUE, Баффет не брал все под залог своих, а только убыток больше некоторого процента должен был компенсировать своими.
avatar
А. Г., уважаемый старший коллега, но ведь на бирже могло произойти всё что угодно. Он же на заре карьеры, занимался окурками, как он их называл. То-есть, мягко сказать компаниями с проблемами в бизнесе.
Сама покупка BK, была ошибка, как впоследствии говорил УОРРЕН. ПРИЧЁМ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ.
avatar
PLAGUE, ни одна компания, которые он в те годы брал в свой фонд не торговалась на американских биржах. Это были компании, связанные с сельхозпроизводством в его штате и их цены сильно выросли, когда началась господдержка сельхозпроизводства. Вот и вся история его успеха тех лет. Кстати, свои деньги он тогда вкладывал не в акции, а в сельхозземли.

И вообще его успехи во вкладах в 60-70-е связаны с госзаконами. В 60-е — это вложения в сельхозпроизводства, которым выделили госдотации, а в 70-е — это вложения в страховой сектор, для которого государство делало либерализацию Кстати, до сих пор в его холдинге страховые взносы занимают больше 50% капитала и они до 2010-го года все годы были в растущем тренде, а потом стабилизировались и их доля вырастает на падениях S&P500  и припадает до 50% на его ростах. 
avatar
А. Г., наверняка о господдержке он знал сильно раньше, чем это знали продавцы земли.
Путешественник, вот чего нет в открытой печати, того нет. Но его папа точно перед этими реформами был бывшим конгрессменом от своего штата, и был жив и здоров и помог сыну со сбором средств в фонд.
avatar
PLAGUE, хочется больше и быстрее. )
Орловский крутяк!
Путешественник, он многим «заходит». Наёмник правда, но спору нет.
Умеет просто о сложном.
avatar
Только не пишите, что никого из этих уважаемых людей не знаете.😉
Я точно никого из них не знаю. Слышать о них, слышал, а так нет.
avatar
3Qu, советую узнать. Очно или заочно, как выйдет. Не только как личности, но и как инвесторов.
avatar
PLAGUE, чтобы что?
avatar
3Qu, знать как работают лучшие публичные инвесторы. Брать у них себе на заметку вид мышления и учиться.
Тот кто постоянно учиться развивает свой мозг, хотя бы в сфере своих интересов. 
Раз вы тут, на Смартлабе,(Тимофей желает видеть его как инвесторский ресурс), значит вам должно быть это как минимум интересно.
avatar
PLAGUE, когда у меня будут десятки лямов, тогда и поучусь.) С моими и вашими копейками их методы ни о чем.
avatar
3Qu, Позвольте не согласиться с вами коллега.
Учится надо и до лямов и с ними и после них.
Методы часто универсальны и адаптируются, причём легко под объём.
Моря и озёра, наполняются мелкими речками.
Даже гуру спекулянтов, сам ТАТАРИН (Эльнур Мухаметзянов), постоянно говорит о силе малых чисел при торговле.
Но конечно, ваше мнение для вас важнее. Ибо путь к счастью у всех разный. 
avatar
Олег Клоченок, затем Максим Орловский.
Остальные не стоят внимания.
avatar
Южанин, ваш вариант достоин понимания и внимания. И многие уверен его разделят с вами.
avatar
PLAGUE, 🤝
avatar
Экономический совет россиянам от Улюкаева(экс-глава Минэкономразвития) «Есть побольше! То что съел — то твоё! Деньги тратьте на еду! В настоящее время потребительское поведение — Адекватное Поведение! Накопительское поведение — НЕадекватное сейчас!» — то есть если вы копите деньги они могут сгореть и обесценится, так что лучше потратить!
avatar
Клоченок
avatar

теги блога PLAGUE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн