Блог им. SergeyJu

В порядке подготовки к оферте по Открытию

Остановил торговлю фьючерсами на своем счете. Позиции закрыл. Деньги вывел на фондовую секцию. Сегодня куплю ближние ОФЗ с постоянным купоном. 
Мы не знаем, когда и как нам остановят торговлю, чтобы осуществить перевод. Выйти с зависшими фьючами на экспирацию или на перевод, завесить их надолго, имхо, избыточный риск. К тому же неясно, когда удастся наладить торговлю уже в ВТБ в новом году. 

★1
20 комментариев
До экспирации фьючей квартальных торговлю не остановят и ничего ни у кого не зависнет.
avatar
VIA, хорошо, если так.Есть на этот счет официальные документы? 
avatar
SergeyJu, как вы их себе представляете? «Гарантирую, что фьючи не зависнут» подпись дата? ))
У меня достаточно большой счёт на ЕБС, фьючи долёживают под обеспечение акций вообще, пока не дергаюсь, буду после НГ переводить. Если счёт не ЕБС, я бы вообще даже не парился.
avatar
VIA, береженого Бог бережет.
Лучше я свои 2%, если повезет, чуть больше, на ОФЗ заберу, зато спать буду спокойно. А акции — пусть их торгуются, не страшно. Их я трогать не стал.
А оф. документ был бы с датой блокировки. Такого я не видел.
avatar
да там одним днём всё переведут на новый год. говорили же уже. торгуйте спокойно
avatar
Иван Иванов, 29 декабря переведут? Не заметил где и когда говорили.
avatar
Vkt, в последний рабочий день была информация. Что то ещё про отмену вечерней сессии в связи с этим. Нужно поискать среди вопросов и ответов на сайте открытия и втб
avatar
Иван Иванов, ну сессию то на бирже они не отменят, просто для тех кто переводит счета торговлю брокер закроет. Да и правильно, это не проблема.
А вот как НДФЛ будут списывать не понятно. Обычно Открытие в начале января списывал. Может часть денег зарезервируют. Но это мои догадки.
avatar
Не дают торговать фьючерсами которые после НГ, только на закрытие позиции.
ПО этому до НГ спокойно торгуем.
avatar
SergeyJu, 
Вы бы для начала бюджет города изучили. Было ли там достаточно  выделено денег на Ваши хотелки. 

Так как топик, где вы написали мне, удалили, отвечу здесь. Это ваши хотелки расходятся с законами и постановлениями нашей страны. В бюджете Воронежа (Воронеж больше Астрахани в 2,5 раза) на стерилизацию собак выделяется 12 млн руб., и за эти 12 млн руб было простерилизовано больше 95% собак. А Астрахань (место размещения Лукойла, крупнейшего предприятия России), оказывается не смогла найти 12 млн руб на стерилизацию.
avatar
Aprova3, бюджет формирует областная дума. Можно предположить, что у них были более насущные проблемы. 
И вообще, тема стерилизации весьма сомнительная. Ни от бешенства, ни от насекомых, ни от лишая, ни от нападения на людей она не защитит. А приток брошенных собак не позволит популяции схлопнуться. 
Бюджет Воронежской области, кстати, больше бюджета Астраханской более чем вдвое. 
avatar
SergeyJu, 
их стерилизуют и делают прививки. Популяция не увеличивается, так как стая не пускает чужих собак на свою территорию и редко принимает в ряды. У нас например, на 5 МКД одна стая из 6 собак уже 4 года. Одна умерла, одна добавилась.
А вот не стерилизация и выброс домашних создает проблему увеличения там, где это не предотвращают.
avatar
Aprova3, собаки стайные животные, независимо от стерилизации будут свою территорию охранять от чужих. В любом случае главное ограничение для популяции  — кормовая база.  Прививать — как бы  правильно. Но не от всего есть прививки. 
avatar
SergeyJu, 
главное ограничение для популяции  — кормовая база

Каким это образом? Без корма будут по территории бегать сотни больных скелетообразных собак в поисках корма. Откормленная собака нигде не бегает, а лежит в укромном месте. 
avatar
Aprova3, Ваше мнение антинаучно. 
avatar
SergeyJu, 
Ваше мнение антинаучно. 

Мое мнение здесь полностью совпадает с мнением государственных федеральных органов и властей и с государственными постановлениями и законами.
А местное законотворчество, как в Астрахани, противоречащее сути федеральной позиции по данному вопросу, приведет не только к проблемам в муниципалитетах, но и всплеску преступности там, так как дети, которых воспитывают жестокости по отношению к животным и отсутствию чувства сострадания, будут проявлять жестокость в будущем как к животным так и к людям. И такие родители, как и их дети потенциально опасны для общества.
avatar
Aprova3, мне Ваши  закидоны не интересны. Вы ни бюджета не знаете, ни биологии, а за все хорошее против всего плохого за ЧУЖОЙ СЧЕТ, любой бескорыстно полюбит. 
avatar
SergeyJu, 
мне Ваши  закидоны не интересны

Мне ваши тоже не интересны. Ваши закидонами интересуется только полиция. У нас поставили камеры, которые зафиксировали не нападения животных, а регулярные нападения советских пенсионеров на животных. Все эти пенсионеры стоят на учете в полиции.
avatar
Aprova3,  у меня всю жизнь были СВОИ собаки, за которых я сам отвечал своими деньгами и временем. Хотеть, чтобы за бесхозными собаками приглядывал чужой дядя за его (не за Ваш) счет есть банальное иждивенчество и инфантилизм. Таких инфантилов с разными благими дорогостоящими пожеланиями развелось куда больше, чем бродячих собак. Или платите за свои хотелки сами, или заткнитесь в тряпочку вместе со своими камерами, в которых Вы сами себя и увидали да не узнали. 
avatar
SergeyJu, 
Таких инфантилов с разными благими дорогостоящими пожеланиями развелось куда больше, чем бродячих собак.

У меня за стеной такой инфантил. Мат на своих собак на весь дом стоит ежедневно с 24:00 до 04:00 утра. Банальное иждивенчество и инфантилизм — заводить домашних животных, в которых 95% людей ничего не понимает.
Штраф за выброс — 1 млн рублей, налог на нестерилизованное животное — 100 тыс руб ежемесячно. Домашние животные перейдут в разряд роскоши, бездомные животные исчезнут.
avatar

теги блога SergeyJu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн