Блог им. Nikitka

Трейдинг становится профессией 3,5м активных физиков на фонде Мосбиржи.

Статистика  за прошлый  месяц


Трейдинг становится  профессией  3,5м активных физиков на  фонде Мосбиржи.



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
551
16 комментариев
Быть участником торгов — совсем не значит иметь почетное звание трейдер… И уж тем более сразу считать это профессией.
Курьеров миллион, таксистов полмиллиона.
Раньше из таксистов шли в трейдеры, а теперь в курьеры.
Алексей Никитин, А во времена Петра 1 не было ни таксистов, ни трейдеров, ни курьеров… Я хз куда тогда шли. 
Евгений Пискунов, а как жа кучеры  да  конюхи? А гонцы? А пастухи ????
Алексей Никитин, Так то ж — КУЧЕР! А не какой-нибудь трейдун)))
Евгений Пискунов, а купцы разве не трейдеры?
avatar
in_line, купцы обычно зарабатывают в отличии от трейдеров
Мне вот другая строчка интересна. Из почти 500 тыс уникальных клиентов, отдавшихся в ДУ, сделки раз в месяц совершают 100 тыс. То есть большинство или уже потеряли средства в ДУ или сидят в «Газпроме по 400» и кормят лося?

Дмитрий Овчинников, ну наверное, есть разные в этом числе. Кто-то отыграл, кто-то действительно в долгую играет, а кто-то раз в месяц с з/п закидывает что-то в акции. 
Евгений Пискунов, 
мне сложно себе представить доверительное управление, совершающее менее 1 сделки в месяц.
Дмитрий Овчинников, всякие Инвесткопилки
avatar
이익, 
сложно себе представить прибыльное доверительное управление…
Дмитрий Овчинников, закинуть деньги клиента в короткие ОФЗ и надувать щеки с посылами «сейчас рыночная ситуация такая», разве не грааль для 2/20? И финрез будет выше среднего по отрасли.
Кирилл Гудков, 
это не прибыльное ДУ, так как за вычетом инфляции, налогов и комиссионных даст отрицательный результат.
Дмитрий Овчинников, оно для клиента даст отрицательный результат, а для управляющего — положительный :)
Трейдинг по определению не может стать профессией. Скорее всего хобби, а для некоторых источник прибыли. Профессия это для другого контингента типа маркетмейкер либо фонды, но там совершенно иные представления о структуре рынка. А трейдер это всего лишь человек который специализируется на неких паттернах, пытаясь извлечь для себя прибыль. И сомневаюсь, что когда либо, будут в вузах страны обучать подобному (ремеслу) страждущих стать трейдером. 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...

теги блога Алексей Никитин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн