Блог им. ABL

,,Открытие,, уходит в ,, Небытие,,. Остались считанные дни - часы.

    • 26 ноября 2023, 20:02
    • |
    • ABL
  • Еще
    А был одним из самых лучших брокеров. 
  Загубили — поглотили ,, демоны,,.

В пятницу 24 ноя. после 22.00, на вечерке заблокировали счет и ввели ограничения на подачу всех поручений. На другой день отказался от оферты, — еще не поздно. Пытаюсь выяснить. Но каждый оператор — эксперт объясняет по своему. Некоторые выдвигают какие-то бредовые версии. Вразумительных ответов не получил. На каком основании произведена блокировка средств не сообщается. По электронке просто поставили перед фактом, и никаких объяснений. Предлагают ехать в офис.  Не ожидал такой подлянки. Хотя чуйка говорила: ,, Выводи, пока не поздно,,. 
Завтра конечно поеду в офис.
24 комментария
зачем тянул 2 года!?
Владимир Пыталов, Все устраивало. И обслуживание, и комиссии и т.д. и т.п.
avatar
ABL, понимаю… проблему видел, она нарастала… но привык, вроде всё нормально. Как раньше. Возраст…
 Мазохизм…
Блок неторговых поручений? Может анкетные данные не подтверждены?
avatar
bwc, В этом плане все норм. проверял. Одну из причин  (по телефону) называют банкротство. Но его нет и перед фссп чист.
Судебных решений никаких нет. В принципе видно, что средства есть, но из-за ограничений ничего нельзя
avatar
в смс писали, что до 27 включительно можно от оферты отказаться
avatar
Елена Moon, Вчера отказался в Л.К. Отказ принят. Надеюсь, завтра в офисе. все узнать.
avatar
ничего. в гондурасе еще хуже.
avatar
не гони волыну. ниче не блокировали
avatar
Да, Открытие как брокер давал максимальные возможности при высокой надежности. Теперь этого увы нет. Остались какие недоброкеры типа Сбера, ВТБ и Газпромбанка :(
avatar
МиШм, " Открытие как брокер давал максимальные возможности при высокой надежности."  ---   значит ВЫСОКАЯ НАДЁЖНОСТЬ   брокера являлась всего дишь жалкой    поддельной рекламой . 
avatar
Ничего не блокировали у отца на вечерке, правда у него и реальных плечей не было, а шорт только в Норникеле. Может быть потому что счёт единый у него?

А пока я для него решил, что пусть переводят в ВТБ в 1 квартале 2024-го, как написали в письме. Потом посмотрим какой там квик и будет ли единый счёт в сентябре 2024-го, как обещали. Больше меня ничего не волнует после публикации комиссии Специальный счёт 2, которая ничем не отличается о той, что у отца в Открытии.
avatar
А. Г.,  Еще интересно то, что в Л.К.  опция, Пополнить счет, работает, можно заводить средства — пожалуйста. А, Перевести, и, Вывести, — неактивны, невозможно пользоваться. [Движение] только в одну сторону.

P.S. В 2017 были проблемы с ВТБ-24. Но сейчас ни им(их нет), ни ВТБ ничего не должен.
avatar
ABL, в ВТБ-24 у меня банковский счёт с 2007-го года и не вижу с ним никаких проблем. В том же году я и клиентом ВТБ  стал на брокерском обслуживании, но ни копейки денег  туда не внёс, так как в Церихе все больше нравилось, а я и с ним договор заключил в том же году. В 2014-м ВТБ мой брокерский договор аннулировал из-за того, что с 2007-го там не было ни копейки. Но в 2010-2013 у меня были клиенты со счетами в ВТБ и я торговал через их квик на Мосбирже. Квик конечно потормознее был, чем в Церихе и Открытии, где у меня тоже были мои счета (Церих) или клиентов, но вполне рабочий и без сбоев.
avatar
А. Г.,  Вокруг ВТБ (из форумов-других) много негатива в плане обслуживания.Не очень-то и хотел к ним переходить. Если раньше сомневался, то после такого случая желание отпало напрочь.
 Теперь буду посмотреть, куда припарковаться.
avatar
Похожая ситуация со счетом в Открытии. Валютная и Фондовая секции с ограничениями, Срочка работает. Акции со счета в Квике пропали, в личном кабинете есть, но продажа и покупка не доступна. Вывод денег тоже заблокирован. Форма запроса не работает, дозвонись пока не удалось.
 Напишите, если не трудно, в чем там проблема… :)  Если дозвонюсь, отпишусь сюда.
Алексей Борец, Пока разбираюсь. у меня есть нюансы. Долго тут расписывать.
убедился, что многие юристы не все знают и не все понимают. О результатах как все прояснится сообщу.
avatar
ABL, Спасибо, вчера весь день дозванивался, но что-то не срослось у Открытия о мной. Форма запроса в личном кабинете не работает. 
Алексей Борец, У меня также не работает в Личном каб. опция ПРЕТЕНЗИЯ.
 Не дают даже высказать претензию. Заморозили также ПЕРЕВЕСТИ и ВЫВЕСТИ. Но  ПОПОЛНИТЬ пожалуйста разрешают. Действуют как мошенники: Завести дают, вывести не дают, претензию высказать не дают. По общему телефону называют причину, но она вымышленная на мой взгляд. Добиваюсь, чтобы дали официальный ответ. По клиентской электронной почте ничего не отвечают. Общаюсь с офисом-партнером в моем городе. Но дела плохо продвигаются. по горячей линии сегодня пообещали выслать на электронку официальное подробное объяснение до 2 декабря. Уже им не верю. Никогда не сталкивался с такими подлыми действиями. такое предположение, что тут уже не Открытие рулит, а ВТБ.
  Повадки ВТБ-шные.
avatar
Алексей Борец, Сегодня сняли ограничения.
avatar
ABL, Повезло, что так быстро. Мне пришлось ехать в офис, обновлять паспортные данные (в личном кабинете не было видно требования обновить данные). Пока еще не разблокировали…
avatar

теги блога ABL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн