Блог им. zpetr

Все понятно с евреями

    • 16 ноября 2023, 01:09
    • |
    • Лом
  • Еще
Израильские банки начали сегрегировать счета российских инвесторов

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/16/11/2023/655479549a7947f159e81e0e?from=from_main_1

Имхо следующие на очереди пиндосы, интерактив бразерсы и прочие
★2
64 комментария
Ну вот, а писали что биржа сама придумала
avatar

Как вы думаете, стоит ли ожидать потока инвестиций из Израиля на Московскую биржу? Плюс, нужно обменять шекели на доллары, а затем продать доллары за рубли, чтобы приобрести акции надежных компаний, таких как Газпром и Сбербанк, на стойкой бирже.

@AI

avatar
Андрей, стоит ли ожидать потока инвестиций из Израиля на Московскую биржу?
Да кто их выпустит-то? :-)
Раз инфа в сми, значит конечная станция. Закон-то там не работает, т.е. судебные разборки не имеют перспектив. Так что можно тупо спереть у них деньги и закрыть вопрос. Это и проделают. :-)
Пишут, что часть клиентов успели продать активы.

avatar
Ещё остались дурачки которые с Евроклир дела имеют? Эта помойка закончит как CreditSuisse. 
avatar
Ну и отлично, схема «украл-самолет-израиль» больше не работает )
avatar
Denkenmacht, толёк рыжий интересно на всё влетел или нал остался…
avatar
Дядя Митя, таких не трогают, он же куратор сами знаете кого был…
avatar
Denkenmacht, думаю царю о предстоящих блокировках чубайсов не докладывают
avatar
Погодите. Ещё опровержение должно пройти. А потом и начнут.
avatar
Нашим либеральным лохам не привыкать — их имеют везде. 
9 лет имеют уже, а они все лезут туда и лезут... 

Я, кстати, практически уверен — большинство наших либеральных дятлов сруливших в Израилевщину, там и закопают. Обчистят, а потом закопают.

Кстати, прикол. Наш всадник апокалипсиса Чубайс срулил из Израиля в ОАЭ, так что ОАЭ тоже звиздец скоро. Колокол там звенит уже — рекламируют недвижку. Шажок до конца остался.
Евгений Петров, с Израилем все будет в порядке. Даже лучше, понеже обстрелы со стороны Газы прекратились.
Валерий Шеншин, у сефардов-то все будет отлично. :-) А вот ашкеназы огребут. :-) 
Впрочем им не привыкать, им и в девяностые недвижку по конской цене с дикими кредитами там впаривали. Лоха не сложно кинуть, надо просто повтирать ему что он умный и «избранный». :-) 
Евгений Петров, Да лохи отдают на храненине по 300 миллиардов
万乇人劜认 乃口尸口卄, Было бы у вас столько, вы бы тоже думали, куда бы пристроить такую сумму))) Вариантов же не так много. 
avatar
Иван Акиров, у вас был такой опыт? вариантов не нашли?)
avatar
Иван Акиров, Тут один момент, других учил не делай так, а  сам обосрался
Евгений Петров, арабы от израильтян особо не отличаются. Гены одинаковые
avatar
Евгений Петров, «сруливших в Израилевщину, там и закопают. Обчистят, а потом закопают.»
Не спешите радоваться… По одной из версий Зеля и К освобождает своим поляну поближе к Одессе..        
www.youtube.com/watch?v=JGilVJOErVI
avatar
я уверен, что и в «дружественных» странах рядового россиянина будут иметь во все дыры, улыбаясь нашему недоцарю
avatar
vito333, 100%
avatar
vito333, может уже пора разделить «царя» и подпиндосные упоротоые недоэлитки 90-х? Данные тезисы нам ещё аукнутся. Ровно как до сих пор «не могут» разделить большевиков и троцкистов. Ведь очевидно, что огромное количество чиновников, прикрываясь именем ВВП, творят беспредел на местах.
avatar
Тем кто имеет связь с властями счета заблокируют, простые люди будут пользоваться и радоваться что успели вывести деньги из рф
avatar
Igor, 
Но, евроклир ведь так и делает
avatar
Vatokat, акции в евроклир оформленны на рос банк, который не раскрываеи конечных держателей, которые могут быть под санкциями поэтому их заблокировали.
avatar
Igor, 
Рос банк подавал информацию собранную с 23 декабря 2022 по 07 января 2023 о конечных держателях. Брюсель сказал спасибо что успели, но слишком много информации, пока рассматривать не будем.
avatar
Igor, а с какого х… он должен раскрывать конечных держателей? Они там не попутали ничего?
avatar
Igor, скажите много у вас  знакомых «простых россиян», которые выводят деньги из РФ и радуются? Я вот читаю комменты и вижу, что комментаторы просто неадекватны. Хотят натянуть простыню совсем не простых 5% населения на 95% реально простого населения. Очень похоже на тезис некоторых «патриотов», что народ предал СССР. Элита предаёт и сейчас спешит вывести капиталы, а простой народ копейки собирает, потому что всё сжирает ипотека.
avatar
Леонид, да там думаю не больше 2% а то и меньше реально, даже не 5.
avatar

Леонид, хорошо что икотека не у всех...

И да, это не опечатка, знакомые у которых она есть, при ее упоминании икать начинают... 

Сергей Хорошавин, кредиты и ипотека у огромного количества именно среднего класса. Однако эти люди никакие капиталы выводить не собираются. У них всё здесь. Лет пять назад был эфир и ведущая(либерального толка) назвала депутатов простыми людьми. Уже надоело, когда смешивают мразей и простой народ.
avatar
Леонид, что-то вы слишком зациклены на чужих деньгах...

Так нельзя, надо и о своих подумать... 
Сергей Хорошавин, у меня основное место работы биржа. Место, где в долгую, уживаются в основном эгоисты. Претензия явно не по адресу. А вот, что по адресу — сила в правде. Правду на Смарте найти очень тяжело. Слоганы, кричалки, хотелки -пожалуйста, а вот с правдой беда.
avatar
Леонид, а правда в том что надо своей головой думать, а не слушать кого ни попадя…

И меньше парится о всяких там депутатах…
Сергей Хорошавин, я вообще не понимаю сути вашего замечания. Если я вижу, что человек врёт, передёргивает или просто выдумывает, то как я должен себя вести? Отойти в сторону и сказать… моя хата с краю? А не это ли главная причина всех проблем в мире? Украинцы так хотели стать пушечным мясом или американцы так хотели себе маразматика? Почему россионская элита так ненавидит ВВП? причин можно назвать много. Я назову главную, на мой взгляд. ВВП запускает процесс коллективного созидания в стране. Когда каждый житель страны не безучастен к своей жизни и  к тому месту, где живёт. Называется это явление -большевизм. Реальный большевизм, а не троцкизм.
avatar
Леонид, депутатов вам не исправить — это пустая трата времени...

А насчет коллективного созидания, таки да, один НПД чего стоит, аль мало кто понимает насколько мощный инструмент власть дала народу, скорее всего сама того не понимая!
Сергей Хорошавин, я не знал))) что основная аудитория Смарта депутаты)))
avatar
Мало евреев сегрегировали в 1930-х. 
avatar
ВВП всех предупреждал же...
Павел Хадалов, всех предупреждал, а цб, фнб, минфин, управделами  не предупредил..)
avatar
Ян Карлович, я так думаю, что эта заморозка — это часть плана. Держали там, зная, что заморозят.
avatar
John Wayne,  полностью согласен.
их доллару все-равно сегодня-завтра кирдык, а так мы от них избавились, а они пусть тратятся на электроэнергию для морозильников. и вдруг какой ковид новый, им даже трупы пихать некуда будет, все морозильники бывшими нашими долларами забиты. двойной профит.
и все-таки, все-таки, возможно необязательно все было морозить у них, 0,5% можно было заморозить в моей морозилке, чисто для диверсификации
avatar
Ян Карлович, мне кажется, что вы с троллингом переусердствовали.
avatar
Местечковый перегиб какой-то. У людей с европейским внж проблем нет
avatar
₽100, внж отнять могут. Это не паспорт
avatar
₽100, поставят печать на лоб «русский!». И оставят вам в пользование только галстук. Езжайте, езжайте.
avatar
А что за инвест счета у россиян в Израиле? Банковские я понимаю, а инвестиционные? Там брокеры какие-то свои или кто-то вкладывался на израильской бирже?
avatar
Это  продолжающийся геноцид русских. Раньше негров сегрегирвоали, щас русских. Институциализированный расизм западный никуда не делся.
avatar
prescott, 10:14 тебе же Борель ясно сказал: Европа-Запад — райский сад Эдем. А вокруг — недочеловеки, унтерменш. Но Гитлер это первый сказал.
avatar
Alexide, данный тезис говорит многое о вас. 1. Правит в 2000-м? или 2008? или может 2012? в лучшем случае 2018 год. Именно этот год был отмечен принятием конкретного антирусского направления Западом. Впервые был поднят вопрос о физической ликвидации ВВП. Поэтому ничего вам не ясно. Более того, повторяете один в один лозунги и слоганы абсолютных русофобов. А может с вами всё ясно?
avatar
Мутная история, ссылаются на Евроклир, но Евроклир вводил санкции против НРД, простые российские инвесторы не под санкциями. Оснований блокировать их счета нет! Думаю речь идет — докажите, что эти деньги заработаны законным путем. 
avatar
Alexide, 1. Про горячность. Время сейчас военное и слова значат многое. Нельзя просто так использовать некоторые слоганы(а у вас именно слоганы). 2. Тезисы о социальном положении абсолютно правильные. Иной раз картина просто ужасающая. Демография не даст соврать. 3. «от Запада или от непродуманной внутренней политики безграмотных и равнодушных чиновников?» опять в точку! Только есть корректировка!!! От продуманной политики. Именно так. 4. ВВП начал СВО. Вопрос. Сколько олигархов поддержало СВО? Сколько топ-менеджеров? Сколько губернаторов? Значит всё-таки что-то их разделяет и очень сильно! 5. Курс рубля. За пару дней до введения обязательной продажи выручки ЦБ сказал, что это ничего не значит. Можете открыть десятки моих комментов и рассмотреть в деталях мои тезисы. Ещё как значит! Вопрос. На чьей стороне ЦБ и не они ли планируют экономическую политику? Ведь опять идут в разрез с требованиями ВВП. 6. Итог. Я привёл лишь несколько фактов, что конфликт между элитой и ВВП существует и он очень большой. Вдогонку укажу ещё на «наших» артистов. Единицы поддержали СВО. Основная массовка сохранила нейтралитет или вообще сбежала. Такие взгляды они могли получить только от своих клиентов, т.е. элитки.
avatar
Как бакс-то к рублю? Скоро на 200?
avatar
ВТБ смотри как в Израиле: клиентов предупредили заранее, что стоит ПРОДАТЬ свои акции!
Смотри и учись б0лван!
avatar
 Имхо следующие на очереди пиндосы, интерактив бразерсы и прочие

а сколько эту очередь ждать? Мне кажется они не особо хотят блокировать.
Что то их репутационные риски больше беспокоят, чем Европа, которую можно к этому принудить со стороны
avatar
Западные ценности незыблемы, особенно частная собственность 
Либерасня что там еще про скрепы духовные вякает и ржет 
Радио БФМ дополнило: на прицел взяли не только каких-то россиян, но и россиян с израильскими паспортами.
В США в 1940 в концлагерь попали даже урождённые американцы, чьи родители приехали из Японии.
avatar
с ними всё понятно уже лет так 3000
ещё один шаг  пропасть-ну сами же все своими руками делают...
а мы потом виноваты)
avatar
Alexide, Мы в 90-х забыли вообще обо всех. Козырев спрашивал про интересы России у американцев. Занимались исключительно своими делами. Чуть страну не просрали. Украина — исключительно результат нашего пофигизма кто там чего мутит. Получите. Для решения внутренних проблем у России для начала должна быть чёткая и понятная идеология и символ. В нашем случае это красный флаг. Сегодня флаг триколор и означает он колониальный статус с уничтожением населения страны. Вы это знали? Кто-нибудь вам об этом говорил? Вряд ли. Ведь это не вашего ума дела… занимайтесь внутренними делами. Полная победа — это как раз смена флага и появление понятной идеологии. Если хотите определить предателей во власти, то смотрите как они облизывают триколор.
avatar

теги блога Лом

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн