Блог им. pfedj

Открытие MT5 - всё, где теперь брать тики?

Как известно, mt5 от Открытия позволял выгружать исторические тики с приличной глубиной. Если теперь этот сервис закроется, возникает вопрос, где брать исторические данные с глубиной до 2015 года. Насколько я знаю, у Финама данные обрезаны 2021 годом, более старые данные становятся недоступными. Как сейчас вообще можно будет достать исторические данные, поделитесь информацией.
★1
10 комментариев
А в чём проблема брать эти тики с моекса? Например, по GAZP они доступны с 2014 года

iss.moex.com/iss/engines/stock/markets/shares/boards/tqbr/securities/GAZP/candleborders.xml

пример:

iss.moex.com/iss/engines/stock/markets/shares/boards/tqbr/securities/GAZP/candles.json?interval=1&from=20140609

Или я что-то не понимаю?
avatar
MoonMan, по адресу данные с минутных свечей, а не трейды, из которых составляются свечи. Существует не так много открытых источников, где эти трейды можно скачать, из MT5 Открытия это было сделать очень удобно.
avatar
Redline, не понял, какую именно задачу Вы решаете. Финам позволяет скачивать тики аппаратно, у него есть история пару лет, у него в том числе есть склейки AllFut для самых ликвидных фьючей. У Открытия этих данных намного больше и глубина выгрузки больше, жалко потерять такой источник данных.
avatar
Redline, ну да, нужно всю историю Открытия выкачать себе. А так да, это рабочий вариант. А вообще, Вы меня натолкнули на идею поискать робота, который скачал бы данные по списку инструментов из MT5.
avatar
Redline, только забрать все это надо до 15 ноября, потом в Открытии отключат терминал, насколько я понимаю даже для чтения.
avatar
Redline, Ыы, тоже себе на выхи это развлекалово запланировал)).
avatar

теги блога Фёдор Г.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн