Блог им. 77rus

Выяснилось ради чего ЦБ хочет поменять условия по квалам.

    • 12 октября 2023, 18:38
    • |
    • 77rus
  • Еще
ЦБ предложил новый критерий для статуса квалифицированного инвестора.

Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута предложил в качестве критерия квалификации годовой доход от ₽6 млн...

А далее всего один абзац из его выступления, который ярко иллюстрирует всё то, что вероятно и происходит в ЦБ на всех уровнях.  

«Это даст рынку постоянный приток ликвидности, а нам даст некую внутреннюю большую успокоенность и удовлетворение от того, что люди, которые будут получать статус квалинвестора по доходу, обладают достаточным уровнем интеллекта, достаточным уровнем опыта, потому что сразу такие деньги мало кому платят, и способностью принимать осмысленные решения», — пояснил представитель регулятора.

Так вот и вывод — руководители службы в ЦБ хотят изменить закон, чтобы им там обрести большую успокоенность и удовлетворение, а то кроме зарплаты никакого удовлетворения им работа не приносит и неспокойно им от этого видимо.

quote.ru/news/article/6527e7b99a7947a01debc814

P.S. хотя я так и не понял откуда новый приток ликвидности возьмется, но может мне и понимать это не надо, ведь мне такие деньги и не платят, опыта и интеллекта точно не хватает, как некоторым.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К
8 комментариев
животные
avatar
С ₽12 млн до ₽24 млн рублей в течение 1 года после предыдущего повышения.

цель чтобы нищуки все тратили и даже не думали копить.
avatar
Это даст рынку постоянный приток ликвидности, а нам даст некую внутреннюю большую успокоенность и удовлетворение от того, что люди, которые будут получать статус квалинвестора по доходу, обладают достаточным уровнем интеллекта, достаточным уровнем опыта, потому что сразу такие деньги мало кому платят, и способностью принимать осмысленные решения
если это станет так (интеллект+опыт=осмысленные решения), то на рынке почти никого не останется! Неплохой вариант для закупок.
видимо ЦБ скоро будут разгонять
avatar
Harry_Potter, пожалуйста аргументируйте
avatar
Alexide, надвигается Пыпец, после него такой ЦБ никому не нужен
avatar
Harry_Potter, если будет катастрофа, то не только ЦБ сменится. Сменится все и все.
avatar
чтобы им там обрести большую успокоенность и удовлетворение
Они и так нихрена делать не хотели
А после этого вообще будут в носу ковырятся без помех
Просто формализуют и узаконят свою никчемность
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...

теги блога 77rus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн