Блог им. alexv1975

1000 пунктов в день на fRTS - реально?

КОНЕЧНО реально! 
А если на всю маржу? 
А если КАЖДЫЙ день? 
И в течение года заработанное не выводить? 

Эту фантазию можно описать формулой сложных процентов:
10000 руб х 1,05 ^200 = 172 925 808 руб.
где:
10000 — ГО на fRTS (усреднено, сейчас даже меньше)
1,05 — 5% в день (1000 пунктов на 1 контакт при ГО 8302руб — это 6,74%, округляю до 5% для учета колебания ГО и курса доллара)
200 — количество торговых сессий в год 

Итого стабильный профитный трейдинг на 1000 пунктов в день позволяет озолотиться? А через  два года такой торговли все деньги мира уже твои?
Проблем вижу как минимум две:
  1. Ликвидность рынка: поставить в стакан 17 000 контактов и снять 1000 пунктов может не получится.
  2. Психология трейдера: за 200 дней вырасти до операций даже с 500 контрактами я не смогу.
Допустим, что текущий масимальный потолок комфорта для меня как трейдера ограничен 100 контрактами fRTS, а стартую я с 10 контрактов.
Далее заработанную прибыль я вывожу и снова стартую с моего минимума в 10 контактов.


Тогда план на ближайший год торговли будет выглядеть примерно так:
1 сессия – 10 контрактов… 49 сессия – 100 контрактов (вывод 900 тыс.руб.)
50 сессия – 10 контрактов ….99 сессия – 100 к-тов (вывод 900 тыс.руб.)
100 сессия – 10 контрактов … 149 сессия – 100 к-тов (вывод 900 тыс.руб.)
150 сессия – 10 контрактов … 199 сессия – 100 к-тов (вывод 900 тыс.руб.)
200 сессия – выходной, шампанское, осмысление содеянного.

На первоначальный стартовый капитал в 10 контрактов доход в 3 600 000 руб. за год представляется и заманчивым и реальным.

На текущий момент более чем за 1 год работы торговли на ФОРТС добиться стабильности в выполнении плана 1000 пунктов в день не получается.
Были и периоды разгона счета в 4 раза и просадки счета в 50%, пока положительной динамики удается добиться только за счет вывода средств со счета после очередного удачного периода. 

За последние 3 недели приблизился к выполнению поставленной задачи — достижению стабильного результата 1000 пунктов в день (5000 пунктов в неделю) и удвоил счет.

В своем блоге буду ежедневно отписывать о результатах торговли с целью дисциплинирования и совершенствования себя как трейдера.
Итак, цели торговли обозначены, теперь о моих некоторых принципах торговли.
А) Только краткосрочные спекуляции (скальпинг+интрадей).
Б) Правила торговли:
1. Не вижу рынок – не имею открытых позиций.
2. Против толпы не стою. 
В) Минимизация риска:
1. НЕТ переносу позиций через клиринг/ночь.
2. НЕТ открытию позиций в первый час торгов.
3. НЕТ игре против «сильных рук» (сильные — больше заявок/бумаг в стакане).
4. НЕТ довнесению денег на счет. Если ты успешный трейдер – тебе это не надо, если ты сливаешь – тебе это не поможет.
 
До 15.00мск торгую с коммуникатора через PocketQuik.
После 15.00мск до 18.45мск с полноценного компьютера.
Вечернюю сессию торгую редко, борюсь за баланс семья/работа/хобби.
★8
36 комментариев
Привет.
А почему бы прибыльную позу не перенести? Часто верная сделка с вечера может принести 1 к пунктов в первый час открытия.
Я тоже с покета торгую, бывает глючит на переходах с дневной на вечернюю сессию.
avatar
Андрей,
Уже столько раз обжигался на переносе, что решил больше не экпериментировать. Для счета при открытой позиции на всю маржу слишком губительно.И по себе знаю — открытая поза замыливает взгляд на рынок, появляется убежденность в своей правоте от которой сложно избавится без убытков, если не прав.
avatar
Это все теория или желание.Даже с одним контрактом это невозможно в реальности.Вы наверно недавно торгуете.
Александр Лобанов, Вот и я когда читаю такие посты, то я на 100% уверен что человек или бредит или недавно на рынке FORTS и кроме смеха такие посты у меня ничего не вызывают.
Василий Олейник, на нашей гребанной бирже вообще зарабртать хоть сколько нибудь значимую прибыль можно только в период кризисов и отрастания потом.Там, на NYSE, ликвидные бумаги ходят по 10-40%(не фишки)в день.Конечно с плечами можно нарубить.Движение есть.А у нас 10-20% диапазон по ликвидным(они же фишки) за год.И с плечами даже ничего толкового не сделать.Поэтому хочется по миллиметру, но каждый день.
Василий Олейник, а еще можно черепахой торговать ))
avatar
парни вы че у вас мего бьемы чтоле? ход движения в 500 это положняк я короч хз, как вы торгуете…
)
avatar
Александр Лобанов, знаешь че я пример что это РЕАЛЬНО возможно на 1 контракт даже 9000пунктов можно взять ,500 -1000 воще не очем
avatar
говоришь стабильно 1000 пунктвов в день??? а можно хоть неделю сделки онлайн показывать, а то в конце дня и задним числом тут все гуру и зарабатывают хулиарды.
Еще Дж.Ливермор говорил, что считать прибыль виртуально смысла особого не имеет.Сначала попробуй хотя бы месяц забирать каждый день с рынка 1000 пунктов.
По риск-менеджменту нельзя увеличывать число контрактов в позиции постоянно.Торговать надо одним и тем же числом контрактов.Иначе-путь к сливу.
Глеб Амиров, это мартингейл, ИМХА эта стратегия приводит к сливу

по мне дык анти мартинейл (мы её ещё называем стратегия сбрасывания чемоданов с деньгами с быстроидущего поезда)))), болле эффективен
avatar
У парня видать таблетки из фильма Области тьмы.
в ЖЖ был такой же че, забыл какой чел, у него на юзерпике… а new_gekko он звася… где он щас интересно…
тоже хотел каждый день х2…
Дядя Толя, он писал, что 5000 % за неделю заработал :))
avatar
1000 пп это 0.5 % в день.
профи-интрадейщики могут по 15-20 % в месяц показывать (без плечей).
А торгуют они как раз без них и свои результаты не афишируют.
А 300-500 % в месяц — красивая сказка для новичка.
Да я когда начинал, тоже так думал)), правда у меня цель была скромнее — 100 % в месяц)).
avatar
MrCrazyTrade, Да никто на таком рынке постоянно не делает и 10% в мес.Да, был 2008-2009.Там не напрягаясь все нарубили в 10-100 раз.Теперь-просто заработать проблема.Я наверно один такой? ВСе сливают-или быстро, или медленно.Зарабатывают единицы.Это реальность.Кто бы что ни говорил.Если бы у нас небыло фьючей с товарных рынков-вообще жопа.
Александр Лобанов, Мне наверно повезло, я в 2008 году еще не торговал и не рубил не напрягаясь.Видимо настольгия по делам давно минувших дней Вас расслабляет. Посмотрел профили отписавшихся по этой теме и сделал вывод, чем дольше человек в рынке, тем больше негатива в отнощении возможности забирать деньги с него родимого.

ЗЫ: Рынок меня не кормит, это хобби и возможность доказать самому себе что я могу еще и это сделать.
А свои 1000-2000 пп ежедневно стараюсь забирать.
avatar
Если делать в день 1000 пунктов (кадый день по +1000) то это абсолютно реально. Доказывается математически.
Но если делать в день среднестатистически по 1000 пунктов — уже может быть нереально. Зависит от дисперсии результатов. Например +900 +1100 +900 +1100 +1000 — тоже реально сделать. Но если +1000 +1000 +1000 -10000 +1000 — то рано или позно выброс дисперсии убьет счет напрочь, со всеми хулиярдами на нем. Тоже доказывается математически, но это считать надо.
Можно погуглить правило трех сигм и вычислить плечо, которое допустимо чтобы из 10000 сделать хулиярд за год с вероятностью 95%.
avatar
Spekyl, Да нереально из 10000 сделать ярд на нашем рынке.Что за детский лепет про какие-то дисперсии и сигмы.Никто не зарабатывает и 5-7% в мес.Очень редкое явление.Разговоры для дурачков или новичков.
Александр Лобанов, ну, здесь не все с вами согласятся ) 5-7% и никто? )
avatar
Sbero, 5-7-10 мес нормальною.Потом, как тут написали, -44%.И тогда эти 5-7% превращаются в ничто.С такой волатильностью результата все рано или поздно сливаются.Такие правильные трейдеры удваиваются каждый год? И сколько лет подряд? Перед тем, как все однажды слить.Большинство хедж-фонтов и просто трейдеров работают в убыток.Наверно 10% из них показывают просто прибыль 10-15% в год.1% трейдеров или фондов под их управление 30-40%.Это те звезды, о которых везде говорят и пишут.А здесь собрались такие все звезды<которые удваиваются каждый год? Для кого эти сказки?)
Про фантазии, бред и опыт: Активный интрадей уже 3 года, на фортс с апреля 2010. Лучший день на фортс +8500 пунктов, худший день -44% по счету. На текущий момент тактика была такая: удвоился — половину вывел. Не довносил денег на счет фортс ни разу. За счет этого удалось забрать уже в 3 раза больше, чем завел на фортс первоначально. С опытом приходит желание не играть в угадайку, а делать меньше, но стабильно. Рынок позволят движение в 1000 пунктов забирать, вопрос только в том сможешь ли ты забрать или опять войдешь в неподготовленную сделку и вернешь рынку уже тобою заработанное.
avatar
Данный пост должен закончиться на словах — Допустим, что текущий масимальный потолок комфорта для меня как трейдера ограничен 100 контрактами fRTS, а стартую я с 10 контрактов. И заканчиваю, так как денег больше нет.
avatar
Это можно в раздел научная фантастика или юмор :)
Кстати меня всегда интересовала мысль машина времени + фондовый рынок. Автор есть идеи на эту тему? )))))
avatar
antonzharkov, это невозможно! Но есть вариант — продать душу не буду произносить вслух кому… Взамен — альманах графиков фртс на 10 лет вперед.
avatar
Итог дня: -540 пунктов, а рынок ведь 4 раза предлагал забрать свои 1000 пунктов и идти отдыхать.
Подвело чувство уверенности, что счас зальют.
В итоге вынос при открывшихся амерах заставил стопиться перед клирингом. А шорт был такой перспективный))). Завтра буду смотреть как продолжат торговать в газпроме. Походу там инвесторы не знают кому его летом присторить задорого и отдают дешевле. Если так продолжат лить завтра, газпромом укатают рынок на 175000.
avatar
alexv1975, аналогично. треть маржи профукал.
avatar
S.One,
Меня жадность подводит. Пилообразный летний рынок. На таком тонком рынке против толпы продавцов в лонг нету желания, а шорты периодически выносят. Все же пока шорт мне выглядит перспективнее. Посмотрим как амеры отторгуются.
avatar
alexv1975, да, по американцам не понятно — могут сегодня еще и свалиться хорошо
avatar
S.One,
На нашем рынке сбер подозрительно выглядит. Создается ощущение, что копит силы перед рывком. На часовике сбер под линией нисходящего тренда идущего от 08.04. консолидируется. Походу пилообразный рынок с выносами будет продолжаться на этой неделе. Больше буду стараться взять на движении по 400-500 пунктов, долгие пересидки в позиции пока мне ничего позитивного не дали.
avatar
Вошел в шорт 182500, рассчитываю на продолжение распродаж в газпроме сегодня (как минимум с целью ниже 195 стопы собрать). Соответственно вверх геп по индексу велики шансы закрыть.
avatar
Скоро придется переименовывать блог:
«Минус 1000 пунктов, каждый день? Конечно реально!».

Итог дня: минус 1200 пунктов. Текущий бычий оптимизм застал меня врасплох. В итоге пришлось стопиться и пытаться скальпингом отбить потери дня.
Завтра буду около 12-00 смотреть в какую сторону вставать внутри дня. Пока все еще тяготею к шорту. Текущий рост какой-то натужный.
avatar
alexv1975, правильное состояние когда не тяготеешь ни к чему )
avatar
S.One,
Когда скинул все позы и они не давят уже и как-то ни к чему не тяготеешь).
Отучают быстро свое мнение рынку навязывать. Слишком дорого))).
avatar
Итоги дня: минус 360 пунктов.
Ошибки
а) Рано зашел в шорт
б) Не стал забирать +500 пунктов на сделку, ждал большего.
Пока основные плюсы для меня данного блога:
1. Лучше соблюдаю свои же правила.
2. Лося чаще режу. А то былые просадки слишком болезненны для счета.

Итог 3-х дней минус 2100 пунктов, вместо желаемого +3000 пунктов.

Первое что буду корректировать — чаще фиксить прибыльные трейды по 400-500 пунктов. С положительной вариационнкой на счете проще психологически плюс дальше генерить.

Ушел как обычно без позиций — буду завтра смотреть.
avatar
Забрал пока +1000п на шорте 188700-187700. подожду пока без позиций до выходам статы.
Дальше буду смотреть на возможность еще от шорта поторговать. Моя логика торгов на сегодня — начало фикса крупными игроками поз, т.к. после закрытия квартала цены перестанут держать.
В стакане ГП и лука сегодня накидали предложения от души. Но возможны еще выносы вверх для более комфортного выхода крупных игроков.
avatar

теги блога alexv1975

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн