Блог им. Mr_Shurik

СНГ, Газпром подтверждение разворота получено, на очереди Лукойл

Вчера я писал о своих предположениях, относительно разворота в акциях Сургутнефтегаза и Газпрома, в обоих эмитентах ценовые паттерны получили свое подтверждение.
 
Газпром. Цена остается в рамках нисходящего канала с негативным прогнозом. Вчерашний день закрыт в минусовой зоне, что только усиливает медвежий настрой игроков. Возможная, первая, цель снижения, отметка 137 руб.  
 
Сургутнефтегаз. Аналогичная ситуация, цена обновила минимумы предыдущего дня и закрылась в отрицательной зоне. Сейчас все внимание на уровень 26,5 руб., здесь находится горизонтальная поддержка, от которой возможен кратковременный отскок, конечно, в том случае, если цена не пробьет этот уровень импульсом.
 
Лукойл. На дневном графике так же появился разворотный паттерн в виде повешенного молота, надгробья, падающей звезды и т.д. (данное перечисление специально для любителей разжигать споры на ресурсе, а не зарабатывать деньги на рынке.
По мотивам вчерашнего поста).
Если сегодняшний день будет закрыт в минусовой зоне, это будет являться подтверждением разворотной формации. Вверху находится отметка 2000, которая является больше психологическим, нежели техническим уровнем сопротивления, поэтому шансы увидеть коррекцию именно с этих высот велик.
 
Более детальный обзор с графиками Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!  
19 комментариев
по Газпрому не соглашусь
avatar
vrvr, Без проблем…
avatar
Александр Буханов, Газпром будет в будущем существенно ниже имхо, но сейчас там оч мутная игра и перебор мишек во фьючерсе. сопоставьте график его снижения с ростом позиций декабрьского фуча ГП. его шортили всю дорогу. Ему просто треба к 148 — 152 сгонять. Вон позитив потихому попер.
avatar
Alex1787, возможно вы правы. Но у меня цели интрадей в основном, поэтому загадывать на месяца вперед я не считаю нужным, для моей торговли.
avatar
Alex1787, перебор мишек во фьюче гп (я кстати его не заметил)
компенсируются перебором бычков на акции

так что как раз для запила условия хороши

пысы — прочитав заголовок саши, я подумал, что он пишет о развороте вверх по гп
ведь вверх то там еще и не было движения!!! с какого куровня разворачиваться вниз то????

Саша, если говорить о движении вниз в гп — то это не разворот, а всего лишь его продолжение после небольшой консолидации.
sergey-110, Да ничего подобного. Простите за категоричность, но его на споте продают не хуже чем на фьючерсе и просто так сливают и шортят. Я дельту смотрю постоянно и имею много интсрументов, чтобы видеть соотношение продаж и покупок. Если вести речь про физиков пытающихся лонгать — а они не интеренсы никому и погоды не сделают. Смотрим дальше, но мне кажется сейчас что-то там сыграют в качестве финального аккорда для отскока по МАМБЕ.
avatar
Alex1787, тоже так считаю
avatar
sergey-110, Сергей, ты же прекрасно знаешь, что все мои посты про интрадей торговлю и ловлю движений в 2-3 дня, не более… Возможно для взгляда инвестора эти заголовки смешные…
avatar
Александр, оч интересно всегда, спасибо.
avatar
Blondinka, Спасибо Вам, за отзыв)
avatar
Саша, скажите, а какое у Вас вью на Роснефть, Ростелекои и Новатэк? Спасибо заранее.
avatar
Blondinka, по рн присоеденюсь к вопросу
Blondinka, честно, не знаю. единственное, по Новатеку могу ответить свои наблюдения, рост может быть, но пройдем ли 350 большой вопрос, помоему тут все на исходе и нужен передых…
avatar
По Газпрому, которым я торгую 7 лет, согласен. Пройдет 138.7, будет ниже 137))
По другим бумагам так же поддерживаю твой вью))++
avatar
miro, спасибо)
avatar
да нащет газика непонятно какой разворот и куда, если смотреть период несколько дней бумажка сейчас находится в середине диапазона. к тому же «усиление медвежьих настроений» на таких уровнях крайне сомнительно
avatar
Necrovurdalak, саша про интрадей говорит. а нижняя граница канала по моему в районе 136
avatar
miro, ну да нижняя 136 верхняя 143, сейчас где то ±посередине. если речь о развороте от 143, то для интрадея это уже не актуально, а шортить подход к нижней границе на растущем индексе лично я смысла не вижу
avatar
Necrovurdalak, ну кто на 143 зашортил, молодцы.
Я только на 140 с хвостиком. По большинству индикаторов кроме Н4 вниз, так что жду ещё сползания. Плюс лои перебили вчерашние -это считаю более надежным индикатором сейчас на нашем рынке. НО нужно смотреть и быть ко всему готовым — сегодня пятница и ВОЗМОЖНО ВСЕ!
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн