Блог им. dirgen

Военные расходы РФ

— 25 мая 2023 года Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI) сообщил, что военные расходы России выросли на 9,2% в 2022 году – до 86,4 млрд долларов США. По оценке SIPRI, это составляет 4,1% валового внутреннего продукта (ВВП) России.

— Истинные военные расходы России крайне неопределенны из-за широкого использования секретных статей бюджета, особенно с февраля 2022 года, и отсутствия прозрачности.

— Россия лишь недавно возобновила публикацию сводных данных о расходах после того, как приостановила их в мае 2022 года. Почти наверняка военные расходы остаются повышенными, и это оказывает давление на российские государственные финансы.

 

6 комментариев
 Жириновский предлагал весь бюджет на войну.
Когда на культуру, образование и науку будут тратить хотя бы в 3 раза больше, чем сейчас от общего бюджета, тогда появится надежда на долгосрочное развитие и процветание России. 
avatar
Alexide, Когда все работать начнут, а не трындеть на форумах, вот тогда и начнётся развитие и процветание.
avatar
После перехода 24.02.2022 из состояния «Европа» в состояние «Азия» власти РФ, как и во времена СССР, все «плохие для общественного мнения» расходы прячут и размазывают.
Например, многие расходы переложили на регионы. Так регионы (особенно в радиусе 1 тыс. км от Украины) каждую неделю отправляют «гуманитарные» грузы бойцам своих регионов с военной формой, БПЛА, ноутбуками, средствами обеспечения службы (генераторы, бензопилы, шанцевый инструмент и т.п.), продуктами и т.п. Это какие расходы?
avatar
Игорь ПМ, у нас больше 1000 км и каждую неделю отправляют. 

теги блога ((...)))

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн