Блог им. const_BCS

Убогий аукцион открытия фьючерса РТС!

Относительно недавно Мосбиржа запустила аукцион открытия на фьючерс РТС, который нечего было запускать. А уж, если решились то не стоило делать его таким убогим. 
В частности сегодня на аукционе открытия фьючерса РТС были цены от 102630 до 102890. Обычно на аукционе открытия одна цена, а тут целый диапазон, но не в этом основная проблема.
Убогий аукцион открытия фьючерса РТС!
Основная проблема в том, что я выставил заявки по ценам аукциона: первая продажа по 102860, вторая продажа по 102690, обе по 18 лот. 
Убогий аукцион открытия фьючерса РТС!
В итоге хоть и цены обеих моих заявок попадают в диапазон цен аукциона открытия фьючерса РТС — у первой не исполнилось ни одного лота, а у второй исполнилось только 3 лота на аукционе. 
Почему Мосбиржа исполнила ряд заявок с худшими ценами, а не исполнила мои заявки с лучшими ценами? Зачем было вообще запускать аукцион открытия по фьючерсу РТС, тем более, если он работает так убого?
12 комментариев
Потому что на открытии преимущество исполнения заявок у ММ
avatar
RoboScalp, то есть обычные трейдеры это трейдеры второго сорта? Где тогда ФАС? Хотя, если ФАС повышение комиссии Мосбиржи на сотни % не заинтересовала, то тут и подавно.
Konstantin Mikhailovich, вам нужно менее эмоциально реагировать на такие вещи, а лучше ознакомиться с договором между биржей и ММ
avatar
RoboScalp, Мне все равно на договор между биржей и маркетмейкером. Я хочу, чтобы в нашей стране защищались интересы обычных инвестором, чьи права должны защищаться сильнее биржи и маркетмейкером, ведь они более слабое звено по отдельности. Но государство ставит цель, чтобы именно они были основной движущей силой поддержки роста экономики, чем маркетмейкер не занимается. ММ вообще здесь для удобства торгов, а тут он мешает торговать.
Konstantin Mikhailovich, вы рассуждаете, как капризный инфантил. Ваше мнение, а тем более желание никого не интересует в контексте вашей суммы операций на финансовых рынках ...
Считаете иначе — подайте жалобу. Только ФАС тут не причём, этим вопросом занимается ЦБ.
Изучите мат.часть
avatar
RoboScalp, ФАС не причем, что монополист повысил комиссию на 200 % при инфляции в 10%? Изучите мат. часть сами сначала. Писать бесполезно, в ЦБ те же люди, что и Мосбирже.
RoboScalp, Найди видео, где человек с банковской среды рассказывает, чем на самом деле занимается мм. Всегда ли он обязан маркироваться или иногда уходит в тень. Видит ли он нас как на ладони или нет. А то что договор у него. Так а кто же его ловить на горячем собрался? Те кто и сами закрывают на это глаза? То есть правая рука, левую будет херачить? 
На заборах, тьфу, в договорах, много что на писано.  
avatar
может быть бирже хочется больше Денег
avatar
это же мосбиржа, расслабитесь 
avatar
Елена Moon, это понятно. Но хочется как-то выразить свое негодование от бесконечного беспредела с ее стороны. Кроме крика на смартлабе особых то вариантов нет. Пусть она хотя бы знает, что инвесторы не шибко ей довольны.
Если посмотреть спеку www.moex.com/msn/ru-derivatives-premarket-session то можно понять что:

1. у аукциона не диапазон, а одна цена, сегодня это 102630, по этой цене оба ваших ордера не попадают
2. цены в период аукциона которые отличаются от этой цены это матчинг спредов
avatar

теги блога Konstantin Mikhailovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн