Блог им. Nicolasgfk

ДОХОД ВЫШЕ СРЕДНЕГО 3

Это номер первого Forbes
Как закалялась сталь

А теперь поговорим о том как бы нам и нашим детям немного приподняться

Поехали !!


ДОХОД ВЫШЕ СРЕДНЕГО 3


прошел год после написания поста

Уже полтора года идёт Сво

Многое меняется, а том числе и видение ситуации

БУДЕТ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ И КАК ОНО ВОЗМОЖНО ПОМЕНЯЛОСЬ

Решил закопипастить комментарии на тему
********
Как получить ДОХОД ВЫШЕ СРЕДНЕГО, и чтобы ДЕТИ получали доход выше среднего

Чьи комментарии позаимствовал прошу понять и простить но все таки хочется чтобы наше окружение (да и мы сами ) жили чуточку лучше, и мы взяли умные мысли на вооружение, а не прозябали в существовании




Это комментарии других людей:
*******
1. Есть связь между IQ и способностью выполнять определенную работу… поэтому сначала надо сделать тест чтоб понять свои реальные возможности… и не терять время...
1 для начала надо зайти на хед хантер ру и посмотрить кому и за что готовы платить от 500к… и соответственно качать эти скилы… и заглянуть на зарубежные аналогичные сайты…
2 надо понимать что достаточно прокачать язык и свалить чтоб зарабатывать в несколько раз больше чем в россии...
3 надо понимать что ни школа ни университет не заинтересованы в конечном результате обучения… т.е не надо ожидать что всему научат… придется искать и учиться самому
2. Прогаммирование + своё дело в программировании
и вот у меня доход больше чем ищет автор
3. Я думаю можно получить хорошее финансовое образование, пойти работать в хэдж фонд или банк, сертифицироваться на cfa. Или получить юр. образование, поработать юрисконсультом и получить адвокатскую корочку — начать частную практику.
в РФ стеклянный потолок для специалиста.
по зп и не только.
4.выше только с зарубежным опытом берут.
в этом есть своя логика.
что спец должен посмотреть как это делается в лучших предприятиях мира.
5. если так не делать то вообще можно от мира отстать.
чтобы не отставать приглашают обратно лучших звезд за реально экстра деньги.
вот как автора топика.
Чтобы расти профессионально нужно обязательно уехать на стажировку или еще как.
и получить внешний профессиональный опыт.
Эвакуация из РФ это обязательный этап для роста по специальности.
А вот чтобы менеджером и рулить чем -не важно чем.
С потерей специализации можно не уезжать — можно пробиться иначе.
6. это обязательный этап специалиста или научного работника.
без этого в РФ тебя не возьмут выше определенного уровня.
я это логично и объяснимо для страны.
потому что иначе вообще будет свой закисший из никаких спецов специалитет и рынок из тех кто никуда не стремится.
а нужно все-таки расти.
7.а для специалиста это означает что для роста эвакуация из РФ обязательный этап.
Без этого ты просто местный непонятно кто без внешней оценки проигрываешь конкуренцию тем кто имеет в резюме внешний опыт.
кажется всегда будут востребованы люди, умеющие хорошо излагать свои или чужие мысли/идеи, при этом вызывая эмоции у слушающих людей.
Люди умеющие со всеми контактировать. И тут не важно профессия или навык.
Такие люди всегда будут востребованы в любой отрасли.
Так как человеки — коллективный вид.
8. больше зарабатывал, работая с американскими крипто стартапами. Вот и ответ — новые технологии, работа не на Россию, а на Мир. Сфера айти и иже с ним. В целом и сейчас у меня сходный заработок при накопленом капитале еще
зависит от ваших скиллов (образования) и карьерного планирования, чем раньше тем лучше.
"""
9. Вот какие в среднем доходы у коллег в моем блоке:
-Специалист — 75
-Гл.специалист — 90
-Рук.направления — 150
-Начупр — 240-270
"""

Для сравнения ЗП в it:
— стажер — 50/70
— junior — 90
— mid — 150
— senjor — 300
— lead — 300/400
10. Друган айтишник, з.п. 5000евро+бонусы, посоветовал сайт scratch для детей и их родителей. Сыну 4,5 года зашло.Мне тоже=)



11. Айтишник, стоматолог, хирург, юрист вполне могут поднимать +-500к честным трудом
12. Больше денег может поднимать снабженец, прораб, дизайнер, архитектор, но в большинстве случаев без откатов они не работают. По мне +- честно.
На своем бизнесе в долгосрочной перспективе зарабатывает +- такой же % как и в трейдинге, здесь реально поднимать от семизначных цифр в месяц.
Кто пилит бюджет с ними все понятно.
В любом случаи надо нарабатывать коммуникативные навыки и что-то из себя представлять, тогда народ к тебе потянится.
Ключевой момент выбрать работу по душе, чтоб нравилось. Из под палки больших денег как правило не заработаешь.
Платить Вам такие суммы смогут если будете принимать решения стоимостью на прядки больше. И главное брать ответственность на себя за эти решения.
Рецепт довольно старый и банальный: хороший вуз, потом хорошая работа. На иностранного дядю, разумеется, ибо российский дядя обычно держит за холопа и считает, что неча холопам много платить. Иностранцы — уважают за ценные для них навыки и готовы за это платить достойную долю от получаемой прибыли.
Поэтому учить надо трем вещам: 1) язык 2) нужная на международном рынке специальность (видимо, связанная с математикой / IT / биотехнологиями / наукой, наверное есть еще варианты) и 3) бизнес-навыки a.k.a soft skills: work ethic, уважение к себе и к собеседнику, грамотная и вежливая устная и письменная речь. Вроде бы, больше ничего особо для успешной карьеры, если есть IQ >= 100, не требуется
самого 3 языка, 3 образования, включая западное, и 2 международных MBA
EtemaL, ну, в контракте моем написано «quantitative analyst», где-то в других местах это называется «data scientist».
мотивация важна. С другой — был такой twitter-канал «Goldman Sachs Elevator», или как-то так назывался, публиковали всякие байки а-ля «треп банкиров в лифте». Мне запомнилось 2 вещи:
1:
«Завтра у меня year-end evaluation. Если меня не повысят — это будет испытание для моей девушки, если повысят — испытание для меня».
2:
— «Занимайся тем, что тебе нравится»
— «Ага, хороший рецепт, чтобы зарабатывать 15 тыр в месяц»
(я русифицировал, конечно)
Смысл в том, что если про мотивацию говорить — то должна быть мотивация именно много зарабатывать, и быть готовым с чем-то ради этого мириться, может быть даже и с работой не своего идеала (но, конечно, от нее не должно тошнить). Но совсем в духе «ой, сынок, вот тебе нравится медицина — иди медиком» — ну, такое себе. Чтобы хорошо зарабатывать в отечественной медицине, например, надо с большой вероятностью стать плохим человеком (взятки, там, брать). Доходы при этом будут черные и грязные, но все равно не супер-высокие.
Последние 15 лет лучший способ заработать $10K+ и оставаться в России один и тот же — работать на иностранных инвесторов. Скоро могут прикрыть — непатриотично.
отвечаю требованиям с запасом, поэтому отвечаю: самообразование (желательно много направлений не связанных друг с другом) с детства, высшее образование (мин. одно), не бояться работать много и за себя и за того парня. Не бояться участвоать в проектах (там братство образовывается, лучшие связи, и карьерный рост). Да, без везения не обойтись, это реальный мир. Не нужно тратить время на мудаков и токсичных людей. Родину нужно любить, либерастов, предателей и нытиков никто не любит. Работайте, братья!
п.с. это должности на которых принимаются решения. т.е. это должно быть что-то масштабируемое. оперируешь миллиардами — платят миллионы, как-то так.
ит. консалтинг и госзакупки. я не технарь, я переговорщик
заработать 500к в месяц, если говорить про бизнес, то все зависит о параметров. У меня чистая маржа 15-25%, оборачиваемость 3 месяца. Выходит нужно всего запасов на 7,5 млн иметь. Эти 7,5 млн можно назанимать у родственников, взять вы кредит, заработать и т.п. При этом ежемесячно нужно продавать товара на 2,5 млн всего.
По теме автоследования тоже если прикинуть, управляющий получает ~2% от активов под управлением, насобирал подписчиков на 25 млн, вот тебе и 500к и не важно куда рынок пойдет
В телеге тоже, смотря какой канал, если посмотришь стоимость рекламы и курсов, то там такие суммы вообще за пару дней пролетают
сложном и технологичном производстве ключевой персонал получает такие деньги, если бизнес на основании этого производства супервыгодный.
Если крупная компания с высокотехнологичным бизнесом, то не важно — it, фарма, сложная нефте/газо/био — химия или какой-то другой бизнес, уникальным специалистам платят адекватные деньги.
Итого, получается, что сам человек должен любить и очень хорошо делать свою работу, чтобы быть ключевым или уникальным специалистом, а его работодатель должен быть успешным и доходным бизнесом.
Тогда, при совпадении этих двух факторов подобный уровень дохода неудивителен.
Точно знаю, что такие суммы можно делать в различных отделах IB (Investment banking) уже в роли Accociate (спустя ~5 лет работы), но там придётся впахивать по 90 часов в неделю со всеми вытекающими… (важно помнить, что 90 часов в элитном офисе, с элитными коллегами — порой легче 40 часов в… худших условиях).
Нужно стажироваться со второго курса ВУЗа, получать знания в финансах, строить network… раньше юыл сайт yaptolk, поднимите архивы, там очень много написано по этой тематике
Ещё можно работать в MBB консалтинге и через 5-6 лет уйти в индустрию +- на 600-700к с умеренным графиком работы.
В любом случае нужно знать english fluently (раньше, во всяком случае), иметь развитое мышление, уметь логически мыслить и быть разносторонне разивитым, просто интересным человеком
Чтобы работая на дядю получать пол ляма, нужно своей работой делать полтора-два. Вот и думайте
для начала стать незаменимым. Потому что заменимым больших денег не платют. Вот например, у меня был один проект по межведомственным расчётам крупного предприятия, который при простое давал убыток примерно одну Ладу Калину в час. Ну вот так. Можно прямо представить себе, вылетающие раз в час в трубу автомобили. И вот как то раз система простояла 24 часа. Тут я внезапно стал незаменимым. И високое начальство вдруг стало моим лучшим другом. )
Английский
— Soft skills (в т.ч. умение слушать, находить общий язык, избегать конфликтов)
— Широкий кругозор
— Оптимизм
— Усидчивость
Сеньор-помидор софтвэйр инженер блокчейн девелопер. Там и все полтора в месяц будут
Депутатом, Геной среднего предприятия, пилотом авиалайнера, руководителем направления, департамента в корпорации, айтишником в рф, заграницей, футболистом в российском, еще лучше иностранном клубе)), бизнес.Главное чтобы деньги попадали честным способом, иначе обязательно где-то убудет потом другим способом.Самый главный вопрос нужно столько? если: нет семьи, детей, живешь на работе.Чаще всего такая зп к этому приводит (говорю по своему окружению). Т.к. надо держать марку, уровень, знания, компетентность, бизнес так вообще… — все это время.Сам придерживаюсь равностороннего многоугольника — семья, воспитание детей, работа, хобби, друзья и т. п., если где-то перекос, то где-то будет упадок. Где-то прочитал условно можно разделить на 4 группы направления деятельности — защитник (военные, полиция мчс и т.п.), инженер(думаю понятно), артист (актеры, шоумены, музыканты, художники, спортсмены), торговец (бизнесмены, финансисты, инвесторы, продажники). Исходя из этого направлять ребенка, к чему он более склонен. Сами больше склоняемся к инженеру. Сыну 9 лет накопил все свои денежные подарки на 3D принтер, теперь учится чертить модели, печатает игрушки учится продавать одноклассникам. Отсюда следует понятие личные финансы и достижение целей (покупка то, что нравится). Считаю главной ценностью — крепкую семью, в наше время это проблема (сужу по одноклассниками и друзьям).Будет семья, а там будет видно нужно 500-1кк в месяц или нет


Ставьте лайк

Буду рад Вашим комментариям;)
2 комментария
А можно уважать читателей и писать грамотно?
avatar
Jame Bonds, про комментарии или оглавление ?

Как люди писали комменты так и добавлял
avatar

теги блога Nicolasgfk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн