Блог им. MaksimSolovev_66a

Netflix потерял более 1 миллиона пользователей

Netflix потеряла более миллиона пользователей в Испании за первые 3 месяца 2023 года.

В начале февраля Netflix ввел ежемесячную плату в размере 5,99 евро для пользователей в Испании, которые предоставили свои данные для входа в систему другим людям. Этот шаг был связан с сокращением числа пользователей более чем на миллион, две трети из которых использовали чужой пароль.

Количество отмен подписок в первом квартале утроилось по сравнению с предыдущим периодом. Из всех оставшихся подписчиков Netflix в Испании 1/10 заявила, что планирует отказаться от подписки во втором квартале.

Аналогичная плата была введена в Португалии, Канаде и Новой Зеландии после тестирования в нескольких странах Латинской Америки.
По данным Netflix, во всем мире более 100 миллионов человек используют учетную запись, за которую они не платят. По странам данных в открытом доступе нет.

Компания заявила, что план по контролированию паролей и более дешевая потоковая версия с рекламой ускорит рост во второй половине 2023 года.
Инвестиции Netflix в контент на испанском языке, кажется, окупаются. За первые 3 месяца 2023 года два из пяти самых просматриваемых сериалов в Испании были доступны на Netflix. В 2019 году компания открыла свой первый европейский производственный центр в Мадриде.

  • обсудить на форуме:
  • Netflix

теги блога Максим Соловьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн