Блог им. garry

Просветите про коммисию на американских стоках!

    • 27 ноября 2012, 17:58
    • |
    • garry
  • Еще
Пытаюсь разобраться, сколько же буду платить за один круг коммисии, с коммиссией брокера понятно, с коммиссией ECN тоже, вот что с биржевым сбором, че-то никак на сайте NASDAQ не находится. Есть у кого нибудь ссыль? Есть еще какие то другие коммиссии? вот  купил продал по рынку например 100 акций AAPL, допустим через ARCA ECN, допустим брокер UT. Итого считаем: (0.55$(брокеру)+0.3$(ECN) + коммис биржи(какой он?) + что-то еще?)*2?
★3
21 комментарий
Тунеядец, хз тока это то что надо?
avatar
Тунеядец, не это CME фьючи
avatar
смотри ECN комка и биржевой сбор — одно и то же. Просто будет зависеть от конкретного роута твоего ордера. Если ты скажем купишь лимитником по биду, то биржевой сбор будет (0,27) USD за 100 акций, т.е. тебе вернут рибейт. Здесь может быть разброс от -0,27 центов за 100 акций до +0,27 центов за 100 акций. В среднем получается около 0,15 центов биржевой сбор. Помимо этого есть еще SEC fees, nASD fees — они считаются от оборота, но на акции средний пересчет выходит около 0,025 центов за 100 акций, т.е. Общую комку можно считать примерно так: комка брокера + биржевой сбро + прочие сборы = 0,45+0,15+0,025*2 = 0,65*2 = 1,3 доллара за круг (купил и продал 100 акций).
avatar
traanan, тоже в принципе так думал считать, но вот открываю демку UT, AAPL покупаю продаю 100 акций и получаю 3$ на круг, и вот тут не понимаю свовсем как это получилось, максимум что мог насчитать это (0.55+0.3 + nasd fee)*2 = 1.7 — 2 но не как не 3$. При этом UT уверяют что комисс в демке равен реалу, за исключением рибейтов
avatar
garry, 3.4 бакса для AAPL, неужели NASD fees такой большой?
avatar
traanan, 0,45 у ЮТ будет при условии что оборот в месяц по акциям будет выше 150К. А до 150к 0,55.
avatar
russo_turisto, так откуда 3.4 бакса на круг за 100 акций AAPL? Что у меня у меня сомнений не вызывает, так это (0.55+0.3)*2=1.7$ остальные 1.7$ бакса ну никак я не могу пояснить, инфы точной не находится, поисковики уже замучал.
avatar
garry, откуда у тебя эта цифра взялась 3,4 не пойму. Выше в расчете круг получается от 1,7 до 2$, с этим расчетом я согласен.
avatar
russo_turisto, в демке UT, они уверяют что там настоящая и такая же будет на реале. Если так, то либо они берут еще что-то либо в демке не то. Хочу попробовать американские стоки, МТС интрадей, коммисия сильно принципиальна. UT вроде всем устраивают, но вот с комиссом непонятки.
avatar
garry, в демке ЮТ комиссия криво считается, на реале она меньше. в среднем у меня получается полтора бакса за лот, если заходить лимитником, а крыться маркетом
avatar
alexvitk, надеюсь что так, но пока офицально не подтвердили.
avatar
Это лучше к суппорту их обратится, пусть разъеснения даст. Согласен для МТС размер коммисии очень как важна. Я сам сейчас присматриваю другого брокера, у моего БКС с 1 октября тарифы подняли, стали брать 1с за акцию (включает и ком брокера+ECN), дороговато.
Ты свой МТС на рашке тестил?
avatar
russo_turisto, на рашке до августа работало отлично, теперь херово, остановил
avatar
почему руками не хочешь?
avatar
russo_turisto, не умею
avatar
garry, да и не хочу
avatar
впервые встречаю, чтоб сразу брались за МТС. Обычно сначала руками а потом пытаются что то намудрить и автоматизировать.
avatar
russo_turisto, руками я торговал, и понял что не умею и учиться не хочу, интуитивный подход, в принципе, не признаю. А исполнять систему руками, какой в этом смысл, когда умеешь программировать!
avatar
на чем и где МТС программируешь?
avatar
russo_turisto, тесты AmiBroker, реализация C#
avatar

теги блога garry

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн