Блог им. dirgen

Почему я никогда не открывал счета в БКС...

БКС предупредил о блокировке на Кипре средств клиентов с остатками свыше 100 тысяч евро  Клиенты БКС получили рассылку, в которой сообщается о блокировке всех денег на счетах с местом хранения «БКС Кипр — Euroclear», если остатки превышают эквивалент 100 тысяч евро. Frank Media ознакомились с таким письмом в адрес одного из российских клиентов брокера.  Ранее по седьмому пакету санкций ЕС блокировке подлежала сумма, превышающая 100 тысяч евро. Теперь, если остатки по счету превысят 100 тысяч евро, заблокируются все деньги на клиентском счете на площадке OTC. Ранее, согласно санкциям ЕС, блокировке подлежала только сумма, превышающая 100 тысяч евро. Так, если на счет, на котором уже находилось 90 тысяч евро, поступала сумма, например дивиденды, в 20 тысяч, то блокировалось только 10 тысяч евро. Теперь же блокировка коснется всей суммы в 110 тысяч следует из сообщения брокера. Ограничение коснутся только остатков денежных средств и не будут распространяться на стоимость ценных бумаг в Euroclear.   Новые правила коснутся: 📍Граждан России и Беларуси;📍Физических лиц, временно проживающих на территории России;📍Зарегистрированных в России компаний;📍Зарегистрированных за пределами ЕС компаний в случае, если 50% и более принадлежит гражданам России или физическим лицам, проживающим в России.
  • обсудить на форуме:
  • БКС
★2
8 комментариев
о блокировке на Кипре!
Это не касается рф бумаг и рф отделения. Ну камон.
Ефим Подольский, во-во, я бы даже сказал что этот разные юрлица, и банк и брокер ьут и брокер там и УК и много ещё чего
avatar
Ефим Подольский,
на счетах с местом хранения «БКС Кипр — Euroclear»
avatar
А причём тут наш БКС то, это требование Европейского регулятора, с уточнениями от 28.03
avatar
Произвол и дискриминация. Даже не припоминаю таких прецедентов в истории…
еще только самый ленивый про это не написал. самое прикольное, что пишут те, у кого не то, что на Кипре, в России у бкс нет сетов) что ж вам чужой успех дать спокойно жить не дает?))
блокировки не будет, если на счёте меньше ста тыс евро, и за этим нас предупредили, а не молчком кинули, как это делают другие брокеры. Ценных бумаг это не касается, для кипиша повода нет

теги блога ((...)))

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн