Блог им. abeta

Подборка защитных акций от Goldman Sachs

Стратеги инвестбанка представили список американских акций, которые могут защитить инвестиционный портфель от убытков в период высокой волатильности.

----------------------------------------------
Подпишись на наш тг-канал чтобы получать больше макроэкономических обзоров и торговых идей

Наш YouTube канал с бесплатным обучением, инвестпрожаркой портфелей и др
----------------------------------------------

Топ-пики аналитиков:

EQT #EQT — один из крупнейших добытчиков природного газа в США.
🎯 Целевая цена — $44, потенциал роста +43%

• EQT является фундаментально качественной компанией с высокой диверсификацией активов, которая позволяет активно генерировать кэш, даже в условиях низких цен на газ.

• По расчетам стратегов, форвардный FCF-yield составляет порядка 14%, что выше среднего по сектору в 11%. Такой крупный денежный поток позволяет эффективно сокращать долговую нагрузку, при сохранении высоких дивидендов и байбека.

Altria Group #MO — американский производитель табачной продукции.
🎯 Целевая цена — $50, потенциал роста +13%

• Goldman Sachs позитивно оценивает новую стратегию Altria по развитию бездымных табачных изделий. Недавние комментарии менеджмента сняли неопределенность с сегментом JUUL. Аналитики ожидает, что компания продолжит выплачивать крупные дивиденды и достигнет своих обозначенных целей по EPS в этом году.

Array Technologies #ARRY — производитель систем наземного монтажа, используемых в проектах солнечной энергетики.
🎯 Целевая цена — $26, потенциал роста +41%

• Аналитики ожидают крупного притока покупателей на фоне новых льгот, предоставленных законом о снижении инфляции в США (IRA). Благодаря этому, Array может превысить как ожидания рынка, так и собственные прогнозы в этом году. Стратеги также прогнозируют выход компании на прибыльность в среднесрочной перспективе.

J.B. Hunt #JBHT — одна из крупнейших американских компаний в сфере грузоперевозок.
🎯 Целевая цена — $207, потенциал роста +25%

• Главными драйверами для роста компании аналитики называют улучшение состояния цепей поставок и продолжающееся восстановление глобальной торговли. Позитивные тенденции будут способствовать повышению производительности, операционной эффективности и снижению расходов.

Iron Mountain #IRM — диверсифицированный REIT, управляющий центрами обработки данных и складскими помещениями для хранения документации, техники и др.
🎯 Целевая цена — $58, потенциал роста +15%

• Выручка IRM от сегментов ЦОД, утилизации офисной техники и цифровых решений растет двузначными темпами и составляет примерно 30% от всех продаж. По мнению Goldman Sachs данные области продолжат активно развиваться за счет новых предложений.

• Стратеги отмечают, что открытия Китая станет дополнительным катализатором для ускорения роста доходов и повышения рентабельности. По словам аналитиков, рынок еще не полностью оценил выгоду, которую компания получит от географической диверсификации.

• В инвестбанке подчеркивают, что в секторе наблюдается высокая потребность в услугах IRM, и компания способна повышать свои цены, без ущерба для спроса. Это особенно важно в условиях высокой инфляции.

----------------------------------------------

Подпишись на наш тг-канал чтобы получать больше макроэкономических обзоров и торговых идей

Наш YouTube канал с бесплатным обучением, инвестпрожаркой портфелей и др
★1
2 комментария
Интересно зачем бездымные табачные изделия. Я человек не курящий может не врубаюсь.Разве пускать дым не часть удовольствия от курения.
avatar
у меня друг курильщик, перешёл с обычных сигарет на эти бездымные изделия, уверен что они менее вредные и он типа уже не курильщик. маркетинг))
avatar

теги блога Abeta Capital

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн