Блог им. SergeyGradov

Мощные планы Netflix

Netflix планирует выпустить около 40 новых видеоигр в 2023 году, и еще несколько находятся в разработке.
Спустя почти полтора года после запуска своей платформы для видеоигр Netflix Inc. активно занимается играми и планирует выпустить в этом году еще десятки игр в дополнение к почти 100 играм, находящимся в разработке.

Netflix заявила вчера, что планирует выпустить еще около 40 видеоигр до конца 2023 года, в дополнение к 70 в разработке с партнерами и 16 в собственной студии. Это больше 55 игр, выпущенных с момента запуска первых мобильных игр в ноябре 2021 года.

«Наша цель — разработать широкий ассортимент игр — в разных жанрах и форматах», — говорится в заявлении Netflix. «Участники откроют для себя любимые инди, отмеченные наградами хиты, ролевые игры, сюжетные приключенческие игры, игры-головоломки, и мы работаем с ведущими мировыми студиями, чтобы предоставить вам эти игры».

В последние годы Netflix купила ряд игровых студий, стремясь создать игровую студию мирового класса.

В своем отчете о доходах за январь Netflix сообщила, что по состоянию на 31 декабря 2022 года у нее было более 230 миллионов подписчиков по всему миру. «Мы рассматриваем игры как еще одну новую для нас категорию контента, аналогичную нашей экспансии на оригинальные фильмы, анимацию и телевидение», — сообщила компания.

В настоящее время видеоигры бесплатны для подписчиков Netflix в приложениях для iOS и Android, без рекламы и внутриигровых покупок.

Акции Netflix выросли на 3,5% с начала года, но упали на 18,5% за последний год.

  • обсудить на форуме:
  • Netflix

теги блога Сергей Градов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн