Блог им. Kurono

Ну всё, Америке опять кирдык, а в России всё хорошо

    • 13 марта 2023, 19:14
    • |
    • Kurono
  • Еще

spydell
13 марта 2023 в 08:20
Ну всё, Америке опять кирдык, а в России всё хорошо
Цепная реакция реализуется, заражение усиливается. Система пошла вразнос. Рухнул второй банк, а ФРС возобновляет экстренные программы кредитования.
...
Система адским пламенем заполыхала!
smart-lab.ru/mobile/topic/885341/

============

США может грозить кризис, сравнимый с Великой депрессией
13.03.23 15:17
Ну всё, Америке опять кирдык, а в России всё хорошо

Финансовый кризис, сравнимый с Великой депрессией или серьезнее, может грянуть в США, прокомментировал РИА Новости глава комитета по финрынку Анатолий Аксаков.

Он отметил, что, очевидно, ФРС США сейчас «включит денежный станок» и возьмет ситуацию под контроль, чтобы «залатать соответствующие дыры» и не дать финансовому пузырю перерасти в страшный экономический кризис. Однако, это «латание будет происходить за счет будущего взрыва, который неминуемо должен будет произойти», обратил внимание Аксаков.

По его мнению, в дальнейшем власти страны могли бы принять ряд мер по спасению рухнувших банков, например, присоединить их к другим банкам или продать за доллар.

Что же касается России и влияния возможного кризиса в США на ее банковскую систему, то Аксаков считает, что оно будет минимальным. А больше всего пострадают от этого Европа и Азия, в том числе Китай и Индия.

«Россия, отрезанная от западного финансирования, западных финансовых рынков и поставок на Запад, меньше всех будет подвержена влиянию американского кризиса. Когда американская экономика начнет грохаться, разразится кризис, все рынки начнут искать: «А куда? — В Россию». Поскольку она в меньшей степени пострадала, в меньшей степени связана с американской экономикой сейчас. И, очевидно, возможности для того, чтобы создать прибавочную стоимость, дополнительно получить доход от вложений в российскую экономику, они могут перевесить страх или там критику со стороны Соединенных Штатов Америки", — добавил депутат.
www.finam.ru/publications/item/ssha-mozhet-grozit-krizis-sravnimyy-s-velikoy-depressiey-20230313-1516/

============
Представитель МИД РФ: доллар из-за галопирующего госдолга США стал «бумажкой на доверии» 

DOI: 10.52311/2079-3359_2023_1_46 (ПРОБЛЕМЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ | № 1 | 2023)

«Давайте скажем прямо: доллар — это не более чем “бумажка на доверии”, а американское правительство никогда не выплатит галопирующий госдолг этой страны, переваливший недавно за $31 трлн»,— заявил Алексей Дробинин в интервью научному журналу «Проблемы национальной стратегии» Российского института стратегических исследований.
smart-lab.ru/blog/885616.php 
riss.ru/upload/iblock/776/mof9kahuakcbdic2w88y0selfidswrdn/03.pdf 

============

 3.09.2008

«Тихая гавань» для зарубежных инвесторов 

Ну всё, Америке опять кирдык, а в России всё хорошо


Россия смогла избежать экономического кризиса, который возник в некоторых странах Запада, поэтому привлекательна для зарубежных инвесторов, считает Путин.

Россия смогла избежать экономического кризиса, который возник в некоторых странах Запада, и на этом фоне является для зарубежных инвесторов «тихой гаванью». Об этом заявил премьер-министр Путин во время интервью французской газете «Фигаро» (Figaro).

По словам главы правительства, у России есть все необходимое для решения многих задач в экономике, в том числе для удвоения ВВП.

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Россия развивается быстрыми темпами. Я говорил в 2003 году о том, что мы в качестве среднесрочной цели ставим перед собой удвоение валового внутреннего продукта. И мы действительно эту цель достигаем в конце 2009. Ну, и при различных подсчетах в первом квартале 2010 года эта цель будет достигнута.

www.ntv.ru/novosti/140177/ 

Ну всё, Америке опять кирдык, а в России всё хорошо


7 комментариев
СУпер!
3 года терпел, ни слова. И вот опять.
На неделе больше американских банков не рухнет?

smart-lab.ru/blog/885580.php

В США приостановлены торги бумагами более 30 банков

https://smart-lab.ru/blog/885635.php

avatar
со Спайдела уже орать устал, сколько там крахает лет 15 уже? еще лет 10 продержаться и юбилей
avatar
Путин молодца, на этот раз вошли в кризис первыми и СВО начали раньше.
avatar
drow, не надо! Я сам!
avatar
шо, опять тихая говень? проходили уже. 
avatar
КАК можно писать о стране В НЕЙ не бымши ?
Ты САМ ТАМ был, вся твоя статья написана на основе ЛИЧНО твоих знаний и эмоций, которые ты приобрел бывая в той же Америке ?
Или ты просто начитался всякой билиберды и наслушался по телеку всяких сказок а потом на основе всего этого и РОДИЛ вот этот опус?
Здается мне так все у тебя и было (.
avatar

теги блога Kurono

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн