Блог им. olegmar

Разбираем послание Путина

На самом деле для многих форма, содержание послания Путина стало для многих неожиданными, включая часть российской аудитории. 

В чем же неожиданность?

В том, что СВО остается спецоперацией. Да, это безусловно важно, очень важно, но это не все.

В том, что мы готовы продолжать ее долго (намек про отпуск военных) до выполнения всех целей.

В том, что не будет мобилизационной экономики. 

В том, что не будет СССР 2.0 и мы остаемся в фарватере рыночной экономики. 

В том, что мы продолжаем развиваться. 

Ну и наконец в том, что мы фактически выходим из СНВ. 

Тем самым Путин огорошил не только запад, который бъется в военной истерике, но и наших ястребов, требующих ядерного пепла. Лично мне кажется, что Путин с усмешкой косплеит США, которые именно так и воюют по всему миру. Напомню для несведущих, что через горнило Вьетнамской войны прошло в общей сложности 2 миллиона мужчин (призывали периодически также частичной мобилизацией). В войнах в Ираке в 1991 году и 2003 каждый раз призывались несколько сотен тысяч резервистов. 
32 комментария
Напомните, когда США мобилизовали своих граждан? 
avatar
Артём Звёздин, вьетнам? корея? обе мировых?
avatar
Артём Звёздин, зачем им мобилизовать, если у них есть блок — от каждой твари по паре, вот и контингент.
avatar
Артём Звёздин, вы серьезно? Может погуглить перед тем как задать вопрос, не? Самая большая частичная мобилизация была во время вьетнамской войны, а так во время каждой операции США призывали резервистов в разных объемах. Дописал информацию в статью. 
avatar
Oleg Martynov, с 1973 г полностью на контракте , не перегибай )
avatar
Oleg Martynov, мне кажется вам и надо гуглить, уже в 70-тых была полностью контрактная армия. 
avatar
Интересно когда этих кремлеботов начнут линчевать?
avatar
Stakinger, доморощенная оппозиция разбежалась. Лают из-за границы — некому линчевать.
avatar
Stakinger, пока платят никогда
avatar
Самое главное — это выход из ДСНВ, а также прямым текстом были даны распоряжения Росатому и Армии подготовиться провести испытания яденого оружия, в случае испытаний в США. Это значит, что враг уже готовит такие испытания на полигоне, а от испытания до применения — пол шага…
avatar
Артур, до применения по всем крупным и средним городам РФ?
не жалко вам граждан РФ?
avatar
Артур, Росатому и Армии подготовиться… росатому то зачем? что будем воронежскую аэс взрывать?
avatar
Не слушал, но осуждаю. Словоблудие не остановить.
avatar
«В эти времена мы вынуждены вносить поправки в Конституцию ради безопасности».— Палпатин
avatar
Кхе-кхе
avatar
Александр, Кхе-кхе

Будьте здоровы
avatar
мы фактически выходим из СНВ. 
 Не вышли, а приостановили, но позже вечером МИД выдал разъяснения, у которых много «НО». Не искажайте, как пропаганда, факты.
ну славу богу что опять пустобрёх…
avatar
Как определить возраст человека по лексикону?
Тем самым Путин огорошил не только запад
avatar
То что он говорит никак не связано с тем, что он делает. Значит, нет смысла это разбирать.
avatar
Новая вооруженная гонка , обрубленой экономикой ,и действующим вооруженым конфликтом слабо тянет на - продолжаем развиваться 😏
avatar
Evgeniy, а россиянам и так норм.

(Тем самым Путин огорошил не только запад, который бъется в военной истерике, но и наших ястребов, требующих ядерного пепла. Лично мне кажется, что Путин с усмешкой косплеит США, которые именно так и воюют по всему миру.) — Да ладно. По лицу Путина было видно что он понятия не имеет что делать дальше. А в остальном все выступление бредовое. " Мы хорошие а они плохие". Мы не воюем это все НАТО". Там одни геи а у нас все зайчики. И опять у нас подъем и рост экономики. Плюс социальные плюшки и увеличение пособий для населения. Даже интересно а где он деньги брать будет? Поднимать налоги или просить малый бизнес скинуться? Словом мальчик в шортиках пытается оправдаться перед большими «дядьками» за свои «успехи». А половина собрания уже к середине представления носом клевала.
avatar
Бенефис Путина продолжается. В поздравлении с Днем защитника Отечества он опять перепутал историю страны, которой не может остановиться править (не путать с управлять). Оказывается, день создания РККА Троцким связывает поколения всех защитников России. Нет, президента ни разу не смущает тот факт, что главным врагом красных были белые, то самое предыдущее поколение защитников отечества.

В качестве бонуса к поздравлению россияне получат наращивание ядерного вооружения, то есть безразмерную трату бюджета в пустоту. Особенно это актуально после неудачного запуска «Сармата», устроенного параллельно визиту Байдена в Киев.

А что остается делать, когда Китай отказал России в поставках вооружения? Ну конечно, только угрожать ядеркой.
У кремлеботов рвут пуканы
avatar
JC-trader ☮, Владимир Путин: Вы сказали про послание. И, знаете, конечно, все слушать очень тяжело. Там почти два часа. Я бы сам, наверное, с трудом все это выслушал, если бы мне пришлось слушать. Сказать — легче, чем слушать. 
avatar
Напомню для несведущих, что через горнило Вьетнамской войны прошло в общей сложности 2 миллиона мужчин (призывали периодически также частичной мобилизацией).

 

Напомню, что во время мобилизации на Вьетнамскую войну, известный боксер Мохаммед Али (Кассиус Клей) послал мобилизаторов на три буквы. И отсидел 10 дней в тюрьме (за нарушение ПДД). И никуда не поехал. Его речь на заседании суда впоследствии стала культовой:

 

— Я с вьетнамцами не ссорился, я ничего не имею против вьетнамцев, Они не сделали мне ничего плохого, не называли меня негром, не ограничивали меня в правах, не линчевали меня. Хотите отправить меня в тюрьму — пожалуйста. Но я не поеду за 10 тысяч километров, чтобы убивать этих несчастных людей. Я лучше посижу в тюрьме и умру, воюя с вами. Именно вы встали на моем пути к свободе, не позволяете мне быть равным с другими, не уважаете мои религиозные права. А к вьетнамцам у меня нет никаких претензий.

avatar

теги блога Oleg Martynov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн