megatrade

Ура! Уголовное дело против мошенника- инфоцыгана !

подробности дела в отношении блогера Андрея Сидоропуло, который объявлен в федеральный розыск:

В 2022 году было возбуждено уголовное дело в отношении блогера Андрея Сидоропуло.
Причина известная и в некоторой степени банальная — продавал в сети курсы, помогающие быстро заработать он-лайн. Покупателей курсов оказалось очень много. Все потому что был реализован шикарный пиар проект Сидоропуло при помощи другого известного лица- блогера Литвина Оказалось в итоге, что курсы — пустышка, отсюда как результат десятки заявлений от потерпевших, общий ущерб в районе 200 млн рублей, и возбужденное уголовное дело.

Это хороший знак. Правоохранительные органы наконец то заинтересовались  мошенниками, продающими курсы-пустышки

Уважаемые лохи  доверчивые граждане, которые покупали курсы-пустышки у кречетова, тарасовой и прочих гулагадзе,  вы имеете возможность подать заявление в полицию и наказать преступников!

Не будь терпилой! пиши заявление в полицию

    ★3
    83 комментария
    Боюсь разовая акция. Чтоб суды заработали нужно больше пострадавших…
    avatar
    GAURANGA, надеюсь что верховная власть все таки напряжет МВД и заставит реагировать на заявления против мошенников
    avatar
    megatrade, верховная власть открыто говорит, что в судебные дела вмешивается не будем. В связи с этим, без крыши у тебя ничего не получится доказать…
    avatar
    GAURANGA, раньше вообще почему то не возбуждали дел против мошенников-инфоцыган, а тут прямо таки....   ПРОРЫВ, как Путин и обещал
    avatar
    А мне вот непонятно как привязать сюда состав преступления.
    КАК следствие/суд будут решать бесполезность курсов?
    ИМХО, бесперспективняк это всё. Чем цыганьё и пользуется.
    avatar
    было бы неплохо еще и блиновскую к ответу привлечь. одна из самых одиозных мошенниц
    avatar
    megatrade, надо просто такое желание загадать
    avatar
    avatar
    Не будь терпилой! пиши заявление в полицию
    avatar
    Сидоропуло  Кем надо быть, чтобы заплати ему деньги за учебу?
    avatar
    consar, сидоролохином
    avatar
    consar, Ивановым
    avatar
    consar, пуло — в переводе с молдавского мужской детородный орган ))
    avatar
    consar, Ивануполом
    avatar
    consar, ослом! кстати ослов довольно много, они ведутся на ничем не подтверждённые сказки инфоциган (аферистов) и покупают у них всякую дичь типа сигналы уровни и т.д 
    avatar
     Фамилия у чувака креативная, если посадят — народ на зоне зачморит — СидорОпуло
    avatar
    А в чем мошенничество? Продавал курсы. Не воровал, не грабил, не получал взятки. Не удивлен, что аудитория Литвина повелась на сказки про быстрое обогащение)
    Маркиз Лафайет, в чем преступление наркоторговца? ну, продавал людям удовольствие. Не воровал, не грабил, не получал взятки.  — я правильно понял вашу логику?
    avatar
    megatrade, вся суть курсов — «Покупай дешевле, продавай дороже. Мы расскажем и покажем, но все зависит от тебя самого». Это тоже самое, что продавать наркотики?
    Маркиз Лафайет, да, 99% курсов — это обыкновенное мошенничество ст 159
    avatar
    megatrade,   но ПОКА люди их  покупают это ВСЕГДА  будет называться КУРСАМИ .  и не  важно какими ..  это может быть чтение мыслей из чужой головы… может быть экстрасексы  типа чумака… может быть курс по обучению трейдера ВИДЕТЬ СКРЫТОЕ на рынке по графику)
    " на  дурака  не нужен нож ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь)
    avatar
    megatrade, обучение в университетах это тоже мошенничество, тебя учат 5-6лет платно или за счет бюджета, а потом ты приходишь на место работы и тебя говорят забудьте все чему вас учили.
    Получается весь преподавательский состав Вузов надо отправить на зону за мошенничество в особо крупных размерах совершенное группой лиц по предварительному сговору!
    avatar
    Маркиз Лафайет, «Оказалось в итоге, что курсы — пустышка».  Покупатели курсов не стали богатыми, а это мошенничество видимо. Курсы проводить можно, но нужно предупреждать, что всё просрё… те вы все, даже не думайте заработать трейдингом, но учить могу, сами на себя пеняйте лохи.
    Диванный аналитик-практик, обучение в университетах это тоже мошенничество, тебя учат 5-6лет платно или за счет бюджета, а потом ты приходишь на место работы и тебя говорят забудьте все чему вас учили.
    Получается весь преподавательский состав Вузов надо отправить на зону за мошенничество в особо крупных размерах совершенное группой лиц по предварительному сговору!
    avatar
    Маркиз Лафайет, ну уговорил старушку продать квартирку. Она же сама согласилась
    avatar
    из-за чего возбудили дело на само деле из сообщения непонятно.
    avatar
    К PMC его нужно отправить. Чтоб Пригожин его на первую линию поставил. Другого искупления не вижу. А пострадавшим будет урок. 
    avatar
    avatar
    Как можно давать деньги человеку по фамилии Папандопуло.
    Igor Chugunov, А про кого мы в блоге говорим, СидорОпуло
    avatar
     
    avatar
    neLat, спасибо за фото, теперь люди  будут знать кого искать
    avatar
    neLat, почемуто у инфоцыган фото всегда рядом с машиной, но не за рулём. Почему?))
    avatar
    Union_Jack, У  него еще рядом с феррари есть, не знаю почему, типа для солидности. Утята тоже дело было на феррари гоняли
    avatar
    neLat, да помню эту историю приехали типа на сбор трейдеров на Феррари как оказалось потом в аренду взяли по номерам люди пробили
    avatar
    Байкал, А тут  просто рядом постоял?))

    avatar
    Union_Jack, настоящий хозяин может набить морду ;)
    avatar
    Union_Jack, если хозяин придет то просто отгонит, а вот если инфоцыган влез в его машину — это же статья…
    Смотря какая сумма фигурирует у человека. Чаще всего не пойдут никуда и тем более писать заявление не станут. 
    avatar
    Думаю эра инфоцыган в  РФии подойдет к концу только через 5-7 лет (введут какой нибудь закон), в цивилизованных странах хорошенько так натягивают «народных учителей», а у нас прогресс как известно доходит с 10-15 летней задержкой. Правда к этому времени доверчивых людей, потерявших миллионы будет миллионы.
    avatar
    LongShortProfit,  нет .  ТОЛЬКО  когда они прокатят Путина или Медведева.
    avatar
    LongShortProfit, в тех же США масса финансовых пирамид, фейковых фондов в т.ч. даже церковных. И масштабы там на порядки больше наших.
    И «натягивают» там таких лишь ничтожный процент, несмотря что страна лидер на планете по кол-ву сидящих на единицу населения.
    avatar
    Пока топов типа Блиновской сажать штрафовать с арестом имущества не начнут ничего не изменится.
    avatar
    Антиинвестор, расскажите и вы прос свой печальный опыт с покупкой курсов
    avatar
    Rasrasras, не было такого опыта. Как-то по молодости меня знакомый пытался затащить в MLM пирамиду, еле убежал оттуда. Т.к. знакомый и вроде послать прямым текстом было не удобно. Инфоцыгане тоже бывают разные. Такие как Роббинс, Синергия и Гандапас имеют право на существование, потому что они официально продают билеты на свои шоу, и воспринимать это надо именно как мотивирующие шоу а не обучение и решение ваших проблем.
    avatar
    Антиинвестор, кто это такая?
    avatar
    Union_Jack, это та которая ввела в обиход «ресурсное состояние», видимо после прочтения книги «Поток. Психология оптимального переживания» настолько преисполнилась.
    avatar
    Koltygin,   а вот и ПРАВИЛЬНЫЙ  ответ на все вопросы.
    avatar
    А чего бы @Илья Коровин  сказал про это?,???
    avatar
    neLat, он консультант. Типа не приделах…
    avatar
    Почему инфомошенники так любят свои поганные морды в рекламе показывать? Ну видно же что там клейма ставит не куда.
    avatar
    Eugeny Umolinov, в доверие входят так. Даже если о тебе говорят плохое, все равно работает пиар. Тинькофф на негативе банк поднял. Когда блогеры за бабосики раскрутили триллер. Все о нём узнали в итоге деньги понесли в его шарагу)))))))))))))) манипуляция сознанием. Главное чтоб чаще твоя рожа мелькала перед людьми и люди будут доверять.
    avatar
    GAURANGA, тинков строил банк и не совал свою рожу в каждую рекламу. Вопрос про сами креативы в соцсетях и директе, ну как может эффективно работать реклама на основе этих мерзских физианомий? Да и офферы тупейшие, типа " как получать пассивный доход сидя на диване"
    avatar
    Eugeny Umolinov, я думаю это как раз задуманное сито. Типо если откликнулся на такую откровеннейшую лажу — то точно готов к ЛЮБОЙ раскрутке и далее. И тогда все 100% подобных лохов можно окучивать оптом конвейерно, не ища подход к каждому.
    avatar
    покупали курсы-пустышки
    Предполагаю что если будет установлен факт продажи образовательных услуг в рамках дополнительного коммерческого образования не требующего на сегодняшний день лицензирования так как данный курс не является программой средне-специального или высшего образования, то мошенничеством признать данную сделку гражданско-правового характера будет невозможно. Если же данное деяние будет кримменализировано то за этим же кейсом пойдут и «Skillbox», «GeekBrains», «Skyeng» и другие фирмы что подорвет данную отрасль бизнеса.
    Григорий Старцун, Так сделок гражданско-правового характера мошенники не фиксируют. Переводом на карту физ.лицу зачастую вот тебе и вся сделка, без каких либо договоров на оказание услуг. Таже инфоцыганская Синергия даже имеет лицензию образовательного учреждения, что мешает разным Skillboxам её получить при необходимости.
    avatar
    Антиинвестор, Если договора нет то сделка не легальна а денежный перевод может быть квалифицирован как дарение, если доказать наличие обещанной но не оказанной услуги то это действительно можно распознать как мошенничество. Мошенничество, это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
    Григорий Старцун, у них там хитрые договора. Суд будет сложно выиграть.
    avatar
    GAURANGA, Все таки есть договора и деньги переведены добровольно без принуждения и пыток в рамках договора?
    мне вот удивительно — ну почему на свете так много дураков? Любителей платить в инете хрен пойми за что? Подписываться на всякие платные телеграммы? Покупать вебинары?
    Ну хоть подумали-бы немного — а почему этот человек ведет платный телеграмм, побираясь копейками? При этом позиционируя себя успешным трейдером?
    Ну неужели даже немного подозрения в мозгах не появится?
    Трейдер (Порутчик), из 100 покупают 1 максимум, на большом охвате живут, среди сотни один дебил всегда найдется.
    avatar
    Трейдер (Порутчик), человек существо ленивое.
    Я вот даже хотел более разжеваноо написать, но что-то меня остановило. ах да, лень остановила...
    а кто сделал заключение что курсы пустышка? 
    В большинстве случаем там не пстышка, а вода водой, те что то там есть полезное  и эта очень тонкая грань… может он это и продавал...
    тема в общем не о  чем. Была бы конкретика я бы оценил и дал заключение.
    А Таросова-то чем не угодила? Я видел ее неплохой курс по фьючерсам.
    avatar
    infinity_warrior,   это она? я думал он )))
    Михаил Забураев, 
    тарасовой
    А какие варианты?
    avatar
    infinity_warrior, Тарасов 
    Почему то вспомнилось, как раньше пылесосы по пол миллиона продавали. Ходили по квартирам, показывали эту «чудо» технику. И ведь находились лохи которые покупали, даже в кредит 
    avatar
    Знания в книгах!
    В России с такой фамилией в розыск, в другой стране могут и наградить.
    avatar
    тут за одну фамилию в шизо надо 11-кратно…
     Плохо все же в детстве сказку про Буратино слушали. Верят котам и лисам в быстрое богатство.

    От жадности все. От собственной.
    avatar


    avatar
    А в чем состав преступления? В продаже некого контента, в котором люди разочаровались? Денег в ду не брал?
    Вангую, что товарищ развёл какого-нить мента или чиновника :) Этих курсов завались в инете.
    avatar
    Эти курсы были по арбитражу траффика, и не просто курсы, а обучение и т.д.
    Что бы было понятно в чем «кидок», можете на самом крупном арбитражном сайте ознакомится с статьей.
    Так как букв много, вот ссылка: cpa.rip/blogs/exposure-andrey-sidoropulo-andrey_sd/

    теги блога megatrade

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн