Блог им. LuchininA

Стратегия биржевой торговли

Поговорим о срочном рынке ФОРТС. Как известно система торговли у всех разная, разные параметры входа, выхода, система следования тренду. Есть много ярких примеров, когда трейдер получает хороший результат, после чего сливает свой счет в ноль… С чем же это связано? А связано с тем, что в определенный момент времени его система торговли работает, а когда рынок меняется перестает работать и проносит статистические убытки! Как известно универсальных систем на все случаи жизни не бывает и поэтому очень важно уметь отходить от рынка, когда начинается серия убыточных сделок или вы видите, что рынок не подходит для вашей системы. И тут очень важно не пытаться отыграть серию из убыточных сделок, а отходить от рынка на неделю, месяц, может даже год!

PS: Успешно торговать на бирже я начал после прохождения семинара. Получил доход за 3 месяца +54%. Также можете скачать бесплатную книгу. Кому интересно — может глянуть здесь.
5 комментариев
Ерунда
avatar
А не прокатит — хоть миллион лет пересиживай — твоя чёрная полоса тебя
подождёт…
Такая стратегия работает! Если вы ей не пользуйтесь — у вас вряд ли будет положительный результат по итогам скажем 10 лет…
avatar
LuchininA,… теоретик… мы не можем знать подходит рынок для нашей системы или нет и будет ли, когда нибудь подходить снова, пока не про… бём бабки.Знать, когда играть, а когда нет — это грааль — у Вас его и Баффет бы купил… имхо.
По серии убыточных сделок как раз и можно определить! Обычно если прет, дак прет! В месяце не мало хороших сделок, а бывает череда убыточных сделок… И для себя надо определить их количество. Я не знаю на коком интервале вы торгуете? Скажем если у меня в среднем 10 сделок в месяц, то если по подряд идет 5 убыточных сделок — то я отхожу от рынка. При этом я анализирую почему они убыточные? Как правило это слабый тренд или узкий боковик. Как ситуация меняется я снова начинаю совершать сделки. Вот такая психологически не легкая работа у нас)
avatar

теги блога LuchininA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн