Блог им. yliya124357

Российский рынок-стояние на Угре.

Здравствуйте, алчущие стяжатели бабла.

Как показала прошедшая неделя, пока с вышеозначенным придется подождать. За прошедшую неделю, практически по всем оборотным хеджирующим инструментам ФР произошло сокращение ОИ. Т.е. крупные участники, которые не могут позволить себе работать без хеджа, закрывали этот самый хедж, а значит закрывали и позиции по БА. Участники выходили в кэш.

.О чем это говорит? О том, что даже у инсайдеров нет информации о дальнейшем ходе событий. Либо её действительно нет, либо очень тщательно скрывается и прикрывается дезой, что отрадно, т.к. что знают двое, то знает и свинья.

По поводу того, что рынок стоит из-за отсутствия денег. Свободных денег в стране много. Как пишут фин.ведомости, полно денег на счетах предприятий и растут остатки на счетах физ.лиц.

Чего же ждут? Да хоть малейшего проблеска определенности даже не на СВО, а в экономике, как то-- рост прибылей и выплата значимых дивидендов. А можно этого ожидать в данных условиях? А ответ дает рынок в виде сокращения ОИ в самых оборотных хеджирующих инструментах. Круг замкнулся. Участники этого не ожидают.

Так куда же потекли денежки? Индекс корпоратов ещё в июне 2022 года превысил хаи 2021 года. Индекс высокодоходов вышел на довоенные уровни и пока там встал. Индекс ОФЗешек пока далек от восстановления. Вот и делайте выводы, куда пошли деньги.

Я лично, в позиции кэш на заборе. Всё, что вышло в плюс после просадки, продал.

 

★1
25 комментариев
ну да, ясности нет, высока неопределенность, что с СВО, что с экономикой, плюс локально всегда надо ждать какого-нибудь негативного неждачника, хотя с другой стороны, как посмотреть, многие акции от своих низов 50+ процентов сделали, хотя тогда ситуация казалась вообще аховой))
avatar
Кто такой Угре? И почему стоит?
avatar
DrugGoracio, историю России надо знать
avatar
Elmarit, он только по шекспиру
avatar
Mayakovskii, не только. Ещё знаю:
«…с этим согласен,
                             это конешно,
всей этой сволочи,
                             мало повешено»
avatar
Elmarit, помогает тебе в тейкпрофите?
avatar
DrugGoracio, была у меня коллега, в 90-е работала в аппарате суда. Суд располагался в здании на Арбате, рядом со стеной Цоя. Как-то в суд приехал кавказец на чёрном мерседесе. Пока персонаж решал свои дела, к его машине подбежали ребятишки и начеркали гвоздём на двери мерседеса ЦОЙ ЖИВ. Выйдя из здания кавказец, практически расплакавшись, завопил: КАКОЙ ЦОЙ? И ПАЧИМУ ОН ЕЩЁ ЖИВ???
avatar
Семён Шубин, да смешно) Военный трибунал Московского округа.
Тоже военная история. 80-е. Солдата Петрова срочно отправляют «на картошку», он регулярно звонил семье раз в месяц, чтоб не волновались, а тут подзабил и не звонил почти два месяца…

Он видит, что не успевает никак, а на картошку поехать — кайфово, обстановку сменить. Он ловит сослуживца Худайбердыева, сует ему рубль, диктует адрес и говорит: «Дай моим телеграмму, дескать жив, остальное письмом!» и уезжает. 

Через две недели в колхоз заявляется десяток родственников вместе с командиром и замполитом полка. Оказывается, Худайбердыев дал такую телеграмму: «ПЕТРОВ ЖИВ ОСТАЛЬНОЕ ПИСЬМОМ ХУДАЙБЕРДЫЕВ» 

 Мож не въехал, может на словах экономил, каждое слово вроде 10 копеек
avatar
Акции нахрен. Фьючи на юань и голду дали 100% + процентов прибыли за два месяца. Жаль, что мало купил. Даже просто валюта и VTBG — 22% и 34% соотв с ноября.

Рублю долгосрочно конец, как и банкам, как и нефтегазу. Будут давить санкциями дальше, бюджетная дыра будет всё больше, при таких ценах на нефть ФНБ раздербанят за год, дальше новые секвестры социалки, поборы, налоги с населения и бизнеса, вопрос печального финала военной авантюры — это вопрос времени.

А потом начнется эта эрозия, потому что спадет миф о том, что Путин — великий стратег, что он сильный лидер, что он непобедимый, что он всегда добивается своих целей. Это ощущение, естественно, исчезает. Этот миф и без того сейчас исчезает, эрозия происходит, но тут она будет уже официальной. А люди все равно будут сталкиваться с какими-то проблемами. Украина исчезнет из информационной повестки, и люди погрузятся в тему растущих цен, дефицита товаров, падающего уровня жизни, санкции ведь не снимут. 
Людвиг ван Биткоин, может для вас компетенция Путина миф, но я вижу по выступлениям, интервью и прочем, что по сравнению со всеми политиками он самый информированный, находчивый, умный. Приведите пример другого политика, который смог бы противостоять Путину. Из достойных политиков я вижу только Эрдогана. Может быть ещё китайские, израильские, индийские политики, но по ним у меня мало информации для их оценки.  А европейские и штатовские политики, это уже полный отстой. 
PS: плюсик вам поставил случайно, промахнулся, а исправить не получается.
avatar
Elmarit, это у Вас пройдёт.
Людвиг ван Биткоин, Ирак 1991-2003.
А у них ядерного оружия не было.
Почитайте речь Саддама после выхода из Кувейта.
Все чаще по телевизору говорят, что мы ведём борьбу против всего Запада, США и НАТО. А это, знаете ли, такой противник, которому можно и доблестно (сугубо тактически, для перегруппировки и успеха в будущем) уступить
Дюша Метелкин, всё что может предложить дряхлеющий диктатор своему народу — это предложение в очередной раз сплотиться. И новые репрессии и налоги. Ну повторяется же раз за разом в истории.

Тоталитарные режимы, подавив инакомыслие, подчинив власть одному человеку, рано или поздно сталкиваются с ошибками правителя, которые и губят всю систему.

Люди ошибаются, заблуждаются, сходят с ума. И когда никто не может, не хочет, не умеет или боится возразить деспоту — монолитная машина рассыпается, давя руинами деспота и граждан.
Людвиг ван Биткоин, «потом» из третьего абзаца вы в каких временных единицах оцениваете?
И я вам привел пример как значительно менее стойкая система просуществовала 12 лет и существовала бы и дальше, но попала в неблагоприятную политическую конъюнктуру
Дюша Метелкин, тут сложно сказать. Действительно, население можно дурманить пропагандой и запугивать очень долго. Кроме, того в России огромное количество населения, по последним подсчётам 42 млн прямо или косвенно зависимых от бюджетных выплат. Они ради своей пайки готовы оправдать любую подлость, любую мерзость. Но поросеночек всё меньше, аппетиты те же. Плюс огромные расходы на невойну.

На дворцовый переворот не ставлю, для заговора нужны стальные яйца, вспомните трясущегося Нарышкина и перепуганную Матвиенку 22 февр 2022 на заседании Совбеза, когда они поняли, в какой блудняк загнал их пахан.

Думаю, что нас ждут большие перемены к худшему уже в этом году. Ну или в следующем. До «выборов Путина 2024» точно.
Людвиг ван Биткоин, а я про ваш третий абзац исключительно комментирую, о чем уже сказал
Дюша Метелкин, я сомневаюсь, что режим переживет 2024 год.
Людвиг ван Биткоин, да почему же? Я вам ещё раз предлагаю посмотреть на Ирак на стыке веков. А там система была куда менее стойкая, и без ОМУ
Дюша Метелкин, а почему Ирак? А почему не Иран? Или Венесуела? Там тоже просравшая всё диктатура пока держится на страхе и внутренних противоречиях в обществе. И пропаганде, религиозной и образе внешнего врага.
Мы про Россию тут ваще то.
Людвиг ван Биткоин, потому что вы говорите о военном поражении, поэтому Ирак.
А примеры Венесуэлы и Ирана как раз доказывают что эрозия, может, и есть, но властям нич о и никто не угрожает всерьез
Дюша Метелкин, да, уже начали «продавать” такой вариант тоже. Тактического отступления.

Это и есть главная головная боль Путина, главная проблема, которая не позволяет ему завершить войну. Собственно говоря, если бы он считал, что у него есть возможность как-то это объяснить без потерь для себя, без потери лица, без потери рейтинга, то он бы давно это все завершил. Потому что такая затянувшаяся война тоже ненормальна. Она в долгосрочной перспективе стране навредит, она ресурсы страны истощает, народ беднеет, количество убитых растет, победой не пахнет.

Но он не знает, как остановить это без победы.
Отсюда и бесконечная смена „целей“. По ситуации на фронте.
Людвиг ван Биткоин, Хотелкин)))) от нелюбви к матери - до не любви к родине....
Статья ни о чём. Ни одного вывода. Инструменты сократились, куда пошли деньги не скажу, из рынка вышел. И всё это с сокращениями, как будто какую то тайну шифрует. Если пишите с сокращениями, так извольте хотя бы в начале текста дать расшифровку полностью. Читателя нужно уважать, а не кичиться своей псевдо осведомлённостью.
avatar
Артур, никто ничего не знает, в том числе и автор))
avatar
pick, но сделать умный вид можно попробовать

теги блога павел петрович попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн