Блог им. apetrov77ru

Выбираем акции для инвестирования: Black Diamond Therapeutics, Inc. (BDTX)

Выбираем акции для инвестирования: Black Diamond Therapeutics, Inc. (BDTX) 

Введение

Продолжаем поиск перспективных акция для включения а наш инвестиционный портфель. Сегодня рассмотрим еще одно представителя биотехов, а именно компанию Black Diamond Therapeutics, Inc. (BDTX).

О компании

Black Diamond Therapeutics, Inc., биотехнологическая компания, занимается поиском, разработкой и коммерциализацией лекарств для пациентов с генетически определенными опухолями.

Она разрабатывает BDTX-189, необратимый низкомолекулярный ингибитор, предназначенный для воздействия на онкогенные белки, определяемые неканоническим рецептором эпидермального фактора роста (EGFR) и мутациями драйвера рецептора 2 эпидермального фактора роста человека.

Компания также разрабатывает BDTX-1535, проникающий в мозг ингибитор мутаций EGFR, включая канонические, врожденные и приобретенные мутации устойчивости; и BDTX-4933, проникающий в мозг ингибитор онкогенных изменений BRAF I, II и III классов.

Она имеет стратегическое партнерство с OpenEye Scientific Software, Inc. Ранее компания была известна как ASET Therapeutics, Inc., а в январе 2018 года сменила название на Black Diamond Therapeutics, Inc. Black Diamond Therapeutics, Inc. была основана в 2014 году со штаб-квартирой в Кембридже, штат Массачусетс.

  Выбираем акции для инвестирования: Black Diamond Therapeutics, Inc. (BDTX) 

 

Финансовое состояние

В начале ноября компания опубликовала отчет о финансовых результатах за третий квартал 2022 года. Отчет мягко говоря был не очень. С другой стороны, при хорошем отчете акции компании не стоили бы так дешево и не попали бы в поле нашего зрения. И так, отчет.

Основные финансовые показатели

  • Денежная позиция: Black Diamond завершила третий квартал 2022 года с примерно $ 144,2 млн денежных средств, их эквивалентов и инвестиций по сравнению с $ 209,8 млн по состоянию на 31 декабря 2021 года. Чистые денежные средства, использованные в операционной деятельности, составили 16,5 млн долларов в третьем квартале 2022 года по сравнению с 26,5 млн долларов в третьем квартале 2021 года.
  • Расходы на исследования и разработки: Расходы на исследования и разработки (НИОКР) составили 15,8 млн долларов в третьем квартале 2022 года по сравнению с 27,6 млн долларов в третьем квартале 2021 года. Снижение расходов на НИОКР произошло в первую очередь из-за сокращения деятельности по программе BDTX-189 и сокращения расходов на проекты раннего обнаружения.
  • Общие и административные расходы: Общие и административные расходы (G & A) составили 6,3 миллиона долларов в третьем квартале 2022 года по сравнению с 7,7 миллиона долларов в третьем квартале 2021 года. Снижение расходов на G & A произошло в основном за счет сокращения персонала и других корпоративных расходов.
  • Чистый убыток: Чистый убыток за третий квартал 2022 года составил $ 21,7 млн по сравнению с $35,1 млн за аналогичный период 2021 года.

Планы на будущее

«В предстоящем году мы готовимся к нескольким предстоящим клиническим и доклиническим этапам, наиболее важным из которых является наше первое клиническое обновление программы BDTX-1535 для пациентов с резистентными мутациями EGFR при НМРЛ и пациентов с GBM, у которых наблюдаются изменения EGFR, ожидаемые в 2023 году. Мы также с нетерпением ожидаем представления IND для BDTX-4933, нашего проникающего в мозг ингибитора BRAF MasterKey, в первой половине 2023 года”, — сказал Дэвид Эпштейн, доктор философии, президент и главный исполнительный директор Black Diamond Therapeutics.

Мнение аналитиков об акциях компании

На текущий момент: В последнее время бумаги потерпели неудачу из-за слишком сильного давления со стороны продавцов. Несмотря на то, что акции потеряли 32,6% за последние четыре недели, есть свет в конце туннеля, поскольку сейчас они находятся на территории перепроданности, и аналитики с Уолл-стрит ожидают, что компания сообщит о более высоких доходах, чем они прогнозировали ранее.

Самое интересное

Неделю назад мы с подписчиками канала Инвестиционные идеи сформировали перечень недорогих акций, которые на текущий момент можно купить на СПБ бирже. Все эти акции включил в список наблюдений и слежу за движениями их котировок. Так вот, по акциям Black Diamond Therapeutics, Inc. (BDTX) заметил в последние дни резкие задерги цены вверх. При этом, каких-либо корпоративных новостей по компании не было, а фондовый ранок, в частности Nasdaq, только падал. В среду 28.12.2022 зашел ни официальный сайт компании и обнаружил там занимательный документ, а именно заявление в комиссию по ценным бумагам.

  Выбираем акции для инвестирования: Black Diamond Therapeutics, Inc. (BDTX) 

Если все правильно понял из данного документа. в период с 21 по 22 декабря 2022 года главный коммерческий директор и временный финансовый директор компании приобрел бумаги компании, в которой он работает, на сумму более 56 тысяч долларов по средней цене около 1,28 долларов за акцию.

Приобретение акций компании главным топ-менеджером, отвечающего за финансы, может означать лишь несколько вещей:

  • либо компания действительно сообщит о более высоких доходах, чем прогнозировали ранее аналитики (можем увидеть существенный рост);
  • либо есть положительные результаты в их научной деятельности, которые могут стать причиной для переоценки стоимости акций (это может дать несколько иксов);
  • как вариант, для акций сектора биотехов, намечается сделка по покупке/слиянию/поглощению компании (в этом случае вероятны десятки иксов).

Разумеется оценки вероятности роста — это мое субъективное мнение, а не призыв к покупке бумаг. С другой стороны, зачем инсайдер покупает акции? Если бы цена акций была ниже одного доллара, а от Nasdaq поступило предупреждение о необходимости предпринять меры для роста акций (с угрозой делистинга), тогда можно было объяснить инсайдерские покупки данными фактами, а пока нет.

Уверенный в росте котировок акций, в среду 28.12.2022 начал набирать позицию в данной бумаге. Сделал это не очень удачно, так как основную часть покупал на премаркете (получилось дорого). В итоге на текущий момент имею только около 15% прибыли вместо 30%.

  Выбираем акции для инвестирования: Black Diamond Therapeutics, Inc. (BDTX) 

С другой стороны, ничего страшного, если цели по акции значительно выше текущих уровней.

Цели

Здесь как обычно ничего нового придумывать не будем, исходим из того, что покупаем акцию не сильно дороже 1$, а значит используем наши стандартные цели (порядок их определения):

Текущая цена: 1,5 $

Цель 1: 3 $ (+100%)
Цель 2: 4,5$ (+200%)
Цель 3: 7,5 $ (+400%)

Срок исполнения: 12 мес. (здесь указан условный срок, так как наши идеи реализовываются намного быстрее).

Касательно поиска новых идей

На текущий момент наш Перечень акций для анализа выглядит следующим образом:

$APLT Applied Therapeutics, Inc.
$APPH AppHarvest, Inc.
$ASTR Astra Space, Inc.
$AWH Aspira Women's Health Inc.
$BDTX Black Diamond Therapeutics, Inc.
$CLOV Clover Health Investments, Corp.
$EAR Eargo, Inc.
$INSG Inseego Corp.
$QNCX Quince Therapeutics, Inc.
$QRTEA Qurate Retail, Inc.
$RIDE Lordstown Motors Corp.
$SKLZ Skillz Inc.
$SLQT SelectQuote, Inc.
$TCRR TCR2 Therapeutics Inc.
$TSP TuSimple Holdings Inc.
$TTCF Tattooed Chef, Inc.
$VLDR Velodyne Lidar, Inc.
$WISH ContextLogic Inc.
$WKHS Workhorse Group Inc.

По некоторым акциям написаны идеи на покупку в инвестиционный портфель, некоторые еще не рассмотрены подробно (возможно будут даже исключены из данного перечня). Но что интересно, например 28.12.2022 основная часть лидеров роста на СПБ бирже среди иностранных акций состояла из акций указанного перечня.

 

Важно: Данная информация представлена исключительно для ознакомления и самостоятельного анализа инвестором. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Не является рекламой ценных бумаг определенных компаний. Прошлые результаты инвестиционной деятельности не гарантируют доходность в будущем. Автор не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае использования представленной информации в своей инвестиционной стратегии, покупки и продажи указанных ценных бумаг.

А что Вы думаете обо всем этом? Можете добавить свои плюсы или минусы. Пишите в комментариях и подписывайтесь на наш канал Инвестидеи | PRO в Telegram, в котором мы публикуем инвестиционные идеи с потенциалом роста от 30%, а также на наш основной канал Инвестиционные идеи.

1 комментарий

Решил зафиксировать прибыль от сделки, о которой писал в данной статье. Верю в продолжение роста, но не захотел оставлять открытых позиций перед длинными выходными, связанными с новогодними праздниками.

теги блога Андрей Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн