Блог им. mirus3000

Просьба к Александру Горчакову

А.Г. Поправьте пожалуйста отображение счетов на комоне. Оказывается после ситуации с принудительной конвертацией расписок, доходность показывается в минус 100%, у доходности, в реальной жизни,  знак обратный, хотя число примерно правильное. 

Скорее всего, проблема сиcтемная. 

5 комментариев
Переслал Ваше замечание в поддержку. У нас много проблем с отражением операций в бэк-офисе, в частности с выплатами купонов и погашением ОФЗ. Вручную править сложно и муторно. Задача поставлена, решается.
avatar
И еще я не понял проблемы: под «расписками» понимаются гдр, торговавшиеся на Мосбирже? Потому что другие расписки никогда не входили в список торгуемых инструментов

docs.comon.ru/general-information/schedule-and-financial-instruments/
avatar
А. Г., у меня были расписки с СПБ, SBER@GS брал на СПБ, на Лондоне финам не дал купить. Торги приостановили, доходность улетела в минус 100%, после расконвертации часть сбера продал. Доходность не поменялась.
Неолиберальный тоталитаризм, вообще странно, что у Вас разрешено автоследование, так как инструмент не входил в список доступных. Отрисовка доходности с инструментами, не входящими в список доступных на автоследовании, на комоне вообще не отслеживается, не коррекируется и нерелевантна.
avatar
А. Г., а ну тогда бог с ним, страта на комоне не для привлечения, для отслеживания результата. 

теги блога Неолиберальный тоталитаризм

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн