Блог им. Igor-rusIgor-rus

В какие акции стоит вкладываться на след. год?

Всем привет)

Вот такая безрадостная новость появилась...

Госдума утвердила сокращение расходов на экономику и рекордный рост финансирования армии, полиции и спецслужб Государственная дума на пленарном заседании во вторник утвердила во втором, основном чтении проект закона о федеральном бюджете на 2023-25 гг.
Согласно документу, в следующем году правительство РФ намерено собрать 26,13 трлн рублей налогов — на 1,56 трлн меньше, чем в 2022-м. Расходы при этом увеличатся на 49 млрд рублей, до 29,055 трлн.
В результате в бюджете образуется дефицит в размере 2,925 трлн рублей.
Треть всех расходов российские власти направят на финансирование брошенной на войну с Украиной армии, а также внутренних силовых структур, которым предстоит обеспечить «стабильность» режима в условиях мобилизации и падения уровня жизни.

www.tinkoff.ru/invest/social/profile/DMtrading/e992fcba-e20e-4bf8-bbd1-a963394de70e/

И, наглядная картинка всего этого...

В какие акции стоит вкладываться на след. год?

На 43% увеличатся расходы на армию — ну это понятно, ок...
Но, блин!...
На 50% вырастут расходы на содержание росгвардии, полиции и т.п., т.е. тех органов, которые борятся не с внешним врагом, а с… с кем??
Неужели для страны нашей народ страшнее всякой Украины и Запада???((
Это, конечно, очень сильно удручает...(((

Наряду с этим резко падает финансирование на развитие промышленности, нац. экономики страны, инновации, медицину, развитие транспортной системы.
М-даа....

Внимание, вопрос — ну и что ждет наш ММВБ в таких условиях?
Что, реально — рост? Сомневаюсь...
Инвестиции в долгосрок могут оказаться не эффективными.
Единственно, разве что тех предприятий, которые будут касаться оборонки. Да и то, под общим весом ждать там сильного роста, думаю, не стоит....
Вот так...
Здравствуй, мамба, Новый год....((
==================================================

Продолжаем новую рубрику: знаменитости кино и эстрады

И сегодня у нас в гостях известная американская актриса Сигурни Уивер.

В какие акции стоит вкладываться на след. год?

американская актриса и продюсер. Приобрела широкую известность после исполнения роли Эллен Рипли в фильмах «Чужой» (1979), «Чужие» (1986), «Чужой 3» (1992) и «Чужой: Воскрешение» (1997).
Так-же играла в таких фильмах, как «Охотники за привидениями», «Аватар», «Пол — секретный материальчик» и многих других.

Наград очень много. Среди них:

* три номинации на премию «Оскар»
* две премии «Золотой глобус»
* лучшая киноактриса (фильм «Чужие»)
* три номинации «Эмми»
* именная звезда за вклад в киноиндустрию на Голливудской «Аллее славы»
★1
29 комментариев
хотя чисто технически, я-бы сказал, что пока мамба смотрит, все-же, к 2500.
Может даже и к 2650
На недельном.
А вот оттуда можно и кирдыкнуть её уже конкретно. Хоть, блин, даже и к 500 по ММВБ
а вообще заголовок неправильный. Точнее было-бы назвать — «стоит-ли вкладываться в акции на след. год?»
Сомневаюсь....
А вот на 500 ММВБ купим на всё))
Есть мнение, что начнутся разборки по приватизации 90-х годов. Тогда и биржа не нужна будет. Я вообще с акциями, что амерскими, что россиянскими не заглядываю дольше 2 месяцев вперед. Со всех дырок вещают кризис в сша а-ля 30годов, а там все упало на 90%. Какой долгосрок?
avatar
В Пятерочке хорошие акции, в Дикси тоже неплохие.
avatar
Вася Пражкин, аха, я в курсе)
Неужели для страны нашей народ страшнее

Намного!

 

 

Из воспоминаний секретаря графа Л.Н.Толстого В.Булгакова, оказавшегося в Петрограде 27 февраля:

"… Ночь с 27-го на 28-е число носила до известной степени решающий характер для судеб революции. В эту ночь, как передавали, происходило повсеместное избиение полицейских. Один из них был убит под нашими окнами. <..> По его словам, из 7000 городовых, числящихся в Петрограде, за дни революции убито было около половины.

… Трупы городовых и по сие время плавают в Обводном канале, куда их бросали. Особенно много избито полицейских в ночь с 27-го на 28-е февраля. В эту ночь была устроена «экспедиция» для борьбы со сторонниками старой власти, и он сам участвовал в этой экспедиции. Она тронулась на автомобилях из двора дома №5 по Знаменской улице. Оттуда одних пулеметов вывезли не менее 100.

Брадобрей, услуживавший мне, мальчик лет 16-17, с веселой словоохотливостью поведал во время работы, что он ездил на одном из революционных автомобилей, когда избивали полицейских. Главный бой произошел на Гончарной улице. На их автомобиле было убито человек 13, тогда как они убили стражников человек 50.

– Я сам двух убил, – весело говорил мальчик. – И наобум не стрелял, а метился!.. "


А вот мемуары начальника Петроградского Охранного отделения генерал-майора К. И. Глобачева:

«Городовых, прятавшихся по подвалам и чердакам, буквально раздирали на части, некоторых распинали у стен, некоторых изрубали шашками. Были случаи, что арестованных чинов полиции не доводили до мест заключения, а расстреливали на набережной Невы, затем сваливая трупы в проруби. Кто из чинов полиции не успел переодеться в штатское платье и скрыться, того беспощадно убивали. <..> Толпа, ворвавшаяся в губернское жандармское управление, жестоко избила начальника управления генерал-лейтенанта Волкова, сломала ему ногу, после чего потащила к Керенскому в Государственную думу. Увидав израненного и обезображенного Волкова, Керенский заверил его, что он будет находиться в полной безопасности, но в Думе его не оставил и не отправил в госпиталь, что мог сделать, а приказал отнести Волкова в одно из временных мест заключений, где в ту же ночь пьяный начальник караула его застрелил».

Из дневника Д. Философова:

"… На дворе шум. Подхожу к окну – группа солдат и штатских (рабочих) с ружьями. Один солдат, по-видимому, пьяный, выстрелил куда-то наверх. Оказывается, у нас во дворе живут двое городовых. Солдаты требуют их выдачи. До сих пор это длится. Все стоят. Изредка кричат ура!»

 

Zhenya_Bazarov, т.е., «они» понимают, что делают всё неправильно. Что делают все — против народа. Что людям всё это не нравится.
Но все равно продолжают это делать.
Одно непонятно… Ведь власть выбирается НАРОДОМ (юридически) и должна служить на благо народа.
Но у нас… увы… Народ — враг...((
Трейдер (Порутчик), да ничего подобного! А описанное г-ном Базаровым это нормальные явления при распаде любого Государства! Это просто такой Мировой стиль. Тут ничего особенного!

Поэтому конечно, кто разрушает Государство, тот и против народа. Важно понимать! Например, если в моей Партии кто выступит за ослабление Государства, тому сразу и кончин!))). Порвут на лоскутки!

Вылетит из Госдумы в прямом смысле!)))).
avatar
BBAA, но то, что происходит — однозначно не во благо народа. А значит — против народа.
Тогда для кого? — да все просто, власть пытается удержать свою… власть)
Очевидно-же, что в нынешних условиях будет расти недовольство народа.
И тут только два выхода из ситуации — либо делать что-то во благо народа (повышать уровень жизни людей), либо резко усилить карательные органы и держать народ в узде.

У нас идут по второму сценарию.

Есть ещё и третий путь — объявить о своей несостоятельности и уйти. Отдать власть.
Но нашим плевать на то, как и что у людей, им важно — просто быть у руля, этот путь не для них, джентльментства от них ждать не стоит)
Трейдер (Порутчик), ну знаете ли, г-н Трейдер. Всё не так просто!

Довольны все не будут никогда! Как и говорил мой Лидер и Вождь ВВЖ. Счастья, говорит, не будет никогда. Другое дело, что без ослабления, либо разрушения экономик недружественных стран уровень жизни в России не поднять! Никто не ждёт Россию на Мировых Рынках, где крутятся большие баппки! А туда надо пролезть.

Так что мы сейчас наблюдаем так сказать, вклад в общее Будущее! А за уровнем жизни конечно, надо следить. Тщательно. Не в СССР живем! Народ, Россия хочет хорошо кушать. И будет! Я очень хотел бы этого. Для таких как я, для нас, кто может сравнить с Мировыми показателями. Нас это чрезвычайно волнует!

Потому что, скажем прямо, в России всегда работали много, а жили бедно. Это надо прекратить! Поэтому за Запад мы никогда не будем вписываться. Знаем их хорошо, учились с ними, работали там, они конечно наши Учителя во многом, но у нас свой резон! Зетс лайф! Так что вот все и сюда обратно приехали на Вашу голову!

Пусть Запад подвинется. И подвинется! Когда Россия поддаст огоньку! Тогда можно обговорить и за международные штуки.
avatar
BBAA, но тут речь не о том. что довольные все никогда не будут, а о том. что то, что у нас происходит — идет только во вред населению страны.
Но — в интересах руководства страны.

Все остальное — это лирика)
Точно так-же говорили всегда, во все времена. Что, вот — это все делается для блага… вот потом заживем! и проч бла-бла-бла..)

Вот то, что сейчас на 50% увеличиваются расходы на полицию и росгвардию, уже ярко всё показывает, что у нас происходит…
BBAA, кстати, если ты думаешь, что сейчас что-то и в чем-то отличается от того, что было в СССР — ты ошибаешься.
Но, если и есть в чем-то отличие, то только в худшую сторону…
Трейдер (Порутчик), не согласен! Потому что я могу сравнить)). Да и что Вы видели при СССР, при всём моём к Вам уважении? Всё было закрыто, к сожалению! СССР был совсем нечестной страной к собственному населению. Оттого, отчасти, и пропал этот СССР!

Просто побольше реализма, побольше практичности во всём! А то, что уплотняется Власть и Общество, это нормально. Судите сами, украинствующие в нас пуляют! Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Важны доходы, а не расходы, г-н Трейдер. Как и сказал г-н Рокфеллер, или кто там!

В Израиле вон тоже постоянно пуляют, по слухам. И ничего! (хотя пример конечно, спорный). Все ходят аккуратненько, везде контроль! Освобождают террористов днями и ночами. Это нормальная история, ничего такого! Вот я тут конечно, резистентен. Видел, как всё работает в Мире, и спокоен!
avatar
BBAA, ))))
Да в СССР было гораздо боль ше честности, чем сейчас! То, что сейчас — это просто зашквар! И сравнения нет
Вы снова спорите о том, чего не знаете....

«Украинствующие в нас пуляют..»… гхм… А что тут удивительного? А что, они должны нам спасибо говорить?
Да ужж… лучше перебдеть… т.е. увеличить число полиции и росгвардии для борьбы со своим населением...

Жаль, что не замечаете… или не хотите замечать… не понимаете, того, что происходит

(к слову — в СССР подобного кошмара и в помине не было)
Трейдер (Порутчик), да мы-то как раз всё понимаем. Все, кто вращались, мы все в принципе думаем сходно! Почти все))).

Поэтому я и говорю, что всё идет неплохо. Заметьте, я не идеализирую! А люди у нас очень хорошие, я в восторге. Совершенно не могу ничего сказать плохого о моих согражданах! Да, наивны. Поездят по Миру, повращаются — и всё пойдет на лад. Это такая просто Мировая атмосфера! 

Вы думаю, тоже привыкнете). Да и все привыкнут. Просто нужно время! Это такой пост-советский синдром, он пройдет.
avatar
BBAA, неплохо? — да хуже некуда)

И ещё раз — хватит уже думать о тех, кто родом из СССР. словно они — пришельцы из прошлого, и внезапно попали в наш мир.
Внимание! — мы ТАКИЕ-ЖЕ современники, как и ты, к примеру)
И НЕТ никакого синдрома, это твое воображение)
Трейдер (Порутчик), а Вы не обижайтесь. Это всё этот Марксизм-Ленинизм! Я вот Вас очень уважаю. Моральная планка в позднем СССР была на высочайшем уровне! Таких высот мы больше наверное, уже не достигнем. Да!

Если бы я вырос в СССР, то тоже бы страдал сейчас! Жестокость, Освобождения всякие, туда-сюда. И то считаю, Вы человек непростой! Ведь через 90-е Вы проскочили. Да и биржа — занятие не для слабых!

А так-то в России до сих пор (!) добрейшие, великодушные люди по Мировым стандартам. Естественно, поэтому довольно бедно живут! Ничего, это временно. Уже идут хотя и несколько шокирующие Вас, но очень важные процессы!
avatar
BBAA, понимаете… Дело в том, что вот точно так-же говорили и тогда, в СССР. Что идут очень важные процессы… что надо только немного потерпеть… что впереди светлое будущее и процветание...
Я сыт этими сказками по горло)
Сейчас, как уже сказал, ничего не изменилось. Всё точно так-же. Те-же самые методы воздействия на головы людей.
Те-же обещания «сладкой жизни».

А какие процессы идут? — да хреновые. Надо отбросить уже сказки про то, что вот — передел мира, и все такое… Конец однополярному миру… конец США… скоро Россия будет мировым лидером… бла-бла-бла...
Это все сказки.
Для оправдания того, что происходит. (по причине того, что у одного человека «сорвало башню» напрочь от мыслей о возрождении Империи)
На самом деле все с точностью до наоборот:
1. Россия стала страной-изгоем
2. Под носом появился лютый враг в лице Украины. Да. и до этого друзьми не были, но теперь — лютые враги.
3. НАТО расширилось и теперь уже непосредственно граничит с нашей страной
4. Уровень жизни падает
5. Колоссальные расходы на армию
6. Урезание ассигнований на экономику, медицину и т.д.
7. Китай все сильнее и сильнее распространяет свое влияние в мире

Если кто-то думает, что сейчас начался передел мира в пользу России, тот просто наивный романтик)
И не оценивает не предвзято то, что происходит.
А происходит то, что мы откатываемся на задворки. Никакого передела нет и не будет. Но из-за этой СВО мы сейчас отброшены назад.
Тем временем Китай растет.

Впереди будет двуполярный мир. Это — США и Китай.
Россию-же ВВП загнал в такую ситуацию, что ни о каком мировом лидерстве теперь и мечтать не стоит (невозможно в принципе быть мировым лидером, находясь в изоляции, это абсурд)
И наш единственный шанс и надежда — быть под крылом у Китая. Если-же, к примеру, Китай вдруг попрет против нас — нам кирдык безоговорочно. Единственный выход тогда будет у наших правителей, которым уже нечего будет терять — ядерная война с тотальным уничтожением всех и вся…
Трейдер (Порутчик), а кто виноват?? Виновата во всем только Украина (и она будет показательно наказана). И Запад! А Россия вообще не при делах. Так что никаких рефлексий тут и быть не может!

Мировым Лидером, Россия? В ближайшее время? Не уверен! Я же говорю, мы люди практичные. России главное, надо хорошо кушать. А Лидерство — это для СССРов разных, прочих идеалистов, романтиков!

С Китаем будем мутить бизнесы, сейчас всякие клёвые чуваки учат 汉语))). Да и бывали там все уже. Африка, Иран, Азия, прочие все только и мечтают делать баппки с Россией. Отличный задел на будущее!

Я же говорю, интересное время! Возможности! Поэтому нас особо ничего не тревожит. А советские люди, да, сложно им привыкнуть. А все отчего? Много мечтаний, самоограничений и маловато практичности!

СССР этот, он к сожалению, всех обманул. Ненужные мечты. Великие планы. Мантры какие-то! Догнать и перегнать. Сколько лет терпели? Конечно, советский человек разочарован! Зачем так было? Поэтому не люблю Идеализм.
avatar
BBAA, странно… СВО начали мы, а виновата Украина...)
А может, просто не надо было лезть?
Ну не хотят они быть с Россией, ну что тут поделать? — ну и пусть себе жили-бы, как хотят. В чем их вина-то? В том, что они не захотели «русского мира»?
В том, что они не захотели, чтобы у них отобрали часть их территории? (имею ввиду территорию ЛДНР. Крым нам простили-бы)

В чем их вина??

На нас никто не лез. (разве что только в передачах Соловьева на нас все время кто-то лез))
И никогда не полез-бы. Чушь это все. Ну как Украина напала-бы на Россию? На страну, которая сильнее в разы, к тому-же имеет ЯО?
Ну что за чушь?

Виноват во всем только один человек… Но фамилию его лучше не писать...

И я не назову это время — интересным. Мало интереса в том, что сейчас там гибнут тысячи людей((
Трейдер (Порутчик), вот именно, г-н Трейдер! Наши лучшие люди, Титаны, Великие, Носители Культуры. Широко шагают по землям так называемой Украины, неся ценности Свободы и Демократии! Освобождают днями и ночами! Идет непрерывная отгрузка летальной помощи.

Их труд должен быть доведен до конца, иначе это неуважение к ним. Напала бы или нет, это всё теории! Зачем рисковать? И мало ли, кто чего хочет. Простили там, или нет. Главное, у России свои интересы! Не в СССР живем! Но нам необходимо ещё больше практичности. Ещё больше!

Уже давно должны идти составы в Россию, груженые ценным украинским сырьем! Металл, руды, ненужная инфраструктура, заводы целиком, всё предстоит разобрать и вывезти оттуда. Работы хватит надолго! И надо вывозить лояльное население. Это наши новые сограждане.

ПС. Отметил это особо! Знакомые советские травмы. «а что кто скажет», «а вдруг это кому-то не понравится». «А вдруг нас будут критиковать». Считаю это довольно инфантильным, к сожалению. Всё-таки Мир живет по другим законам, вот и идеалистичный СССР этот совершенно не вписался в Рынок!
avatar
Трейдер (Порутчик), а почему они должны служит народу? Народ не против, самое главное в их дела не лезть и жить в свое удовольствие. Но в этом году начали в их дела лезть, вот и усиливаются.
avatar
Aneto, это да… Теоретически — они «народные избранники» и обязаны служить Родине и народу, во благо их.
Но практически, они живут только для себя...

В сложившейся ситуации есть три пути: повышать уровень жизни // усилить карательные органы // уйти с поста.
У нас выбрали второй путь…
Трейдер (Порутчик), нет народных избранников на выборах, на которых не пускают сильной оппозиции. Когда такое случается, элита, которая есть при власти теряет берега и считает что ей все по плечу.

Сразу же начинаются ошибки как во внешней, так и во внутренней политики. После этого старая элита теряет свою власть и власть получают те, кого хорошо финансировали, и кто больше урвал при старой элите.

Не просто так в экономике монопольные компании редко когда показывают высокую эффективность. В политике точно так же, если конкуренции нет, политики жирком обрастают и становятся слабыми. Жаль что при этом в основном страдает народ.

Революции в России не будет, потому что этики перед своими гражданами нет. Силовики либо будут бояться народ (что вряд ли, у них преимущество в амуниции и численности), либо народ будет бояться силовиков. Поэтому все решится в борьбе элит, а это случится только тогда, когда текущие потеряют свою силу. Маловероятно, что в России народ что-то сможет сделать, но в момент смены элит всегда может потребовать ослабление президентской власти в пользу парламента. При такой политической системы, конкуренции, обычно намного больше, и работает такой институт, гораздо лучше.
avatar
Aneto, да это понятно… Если у нас и будут какие-то перемены, то они могут быть только сверху… От нас ничего не зависит…
Уже скатывается в какое-то кровавое полицейской государство. По нормальному тут надо все продавать и уезжать… Потому что опш будет хлеще 90-х… реально будут крупные групперовки и начнут рвать страну… В стране нет гос власти… А есть мелкие интересы некоторых людей…

А кж крупные чвк, добробаты, они там споются и сдружатся в СВО и ими управлять можно будет в свою сторону… Ахмат, Вагнеровца, добробаты, росгвардия… Они и начнут делить страну… Имхо…

В Ахмат начнут уходить мусульмане и могут разрастись в пару миллионов… Сауды покинут денег… Вагнеровца и росгвардия будут на баьках от сырья… Да и США думаю тем и тем даст…

Этот кошмар организовать англичанами или американцам сейчас, как нефиг делать…
avatar
Интересно как хотят собрать 26 трлн в условиях спада экономики и эмбарго
avatar
Блин, разговор дяди с мальчиком 
avatar
Lockheed Martin Corporation (LMT) — не прогадаешь ;)
avatar

теги блога Трейдер (Порутчик)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн