Блог им. Arion

Спб Биржа, ответьте пожалуйста!

Уважаемая СПб биржа! Огромная просьба дать ответ на мой вопрос/проблему! 
До СВО у вас в разделе СПб ОТС (для квал инвесторов) торговался ETF — SDS (ProSharesUltraShort S&P500) — на очень приличных объёмах.
К сожалению, после начала СВО торги этим ETF были прекращены и большой объём бумаг остался на моем брокерском счете в БКС. 
С огромной радостью воспринял новость о возобновлении торгов ETF в пятницу Однако, в огромном списке ETF по которым началась торговля, не оказалась этого ETF. Хотя по объёмам торгов, он превосходит большинство ETF, по которым вы запустили торговлю.
В итоге, ситуация патовая уже много месяцев: очень ликвидный (!) инструмент лежит у вас в депозитарии, при этом по нему торги Вы не возобновили (хотя повторюсь по нему были очень большие объемы торгов у вас на секции ОТС до начала СВО), и при этом нельзя их никуда перевести ввиду комиссии Вашего депозитария в размере 25%. 
Пожалуйста, дайте обратную связь и вашу трактовку текущей ситуации. 
Огромное спасибо за понимание 

Писал данное письмо на почту Спб биржи, но не получил ответа, поэтому в надежеде пишу еще и здесь.
Ну если нет торгов и не планируете начинать — разрешите вывести в другой депозитарий без этой комиссии в 25%. Бумаги же просто лежат у вас, не заблокированы
3 комментария
Ох, скучают, скучают по Ромику Г. утюжок & паяльничек...
avatar
цель всех блокировок лежит на поверхности — по максимуму ограничить резидентов в возможности распоряжаться активами. это решение существенно тормозит внутреннюю инфляция (та самая абсорбация ликвидности от цб) и снижает количество убегающих из «российского рая».
так что — не надейтесь
avatar
jin, в целом соглашусь, но в данном случае деньги будут использоваться в торговле на РФ
avatar

теги блога Simon Tarsus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн