Блог им. HugoRu

РИ: картина маслом.

    • 02 ноября 2012, 19:32
    • |
    • HugoRu
  • Еще
Вчера на вечерке наш рынок был намного сильнее амерского, все мини-движения вниз от СиПи наш фРТС упорно игнорировал и тянулся вверх, итог — закрытие на максимальных значениях  за день. Средневзвешенная цена за день (ок. 142100) осталась где-то внизу без особых шансов для увязших шортистов на ее достижение. Сегодняшний день — это просто картина маслом:
РИ: картина маслом. С утра мы просто не могли рости, тк до стопов шортистов от 142-го уровня было далеко, а «топлива» не было. Итог первой половины дня — толпа начала таки неравный бой с ММ вниз (так сказать, с коротким стопом от 144-го уровня) и благополучно его проиграла: ее стопы были сняты. После выхода амерской статы сыграл фактор длинных выходных и уход ММ от дополнительных рисков: толпа продолжила продавать, а ММ тактично отошел (ОИ снижался). Похоже, что ММ дальнейший рост пока неинтересен, тк они хорошо зарабатывают на временном распаде опционов, так 150-е коллы после открытия вечерки стоят так же, как и вчера на минимальных значениях фРТС.
А вообще, топлива для дальнейшего роста уже набрано прилично (-36К — как на вчерашних минимумах и чуток меньше позавчерашних максимумов), да и стопы шортистов толком не сняты (ИМХО выше 145 пойдут крыться).
★1
10 комментариев
Когда же пойдут вверх?
avatar
Marik-m, вам в аптеке работать :), на рынке точно никогда сказать нельзя, тк здесь оперируют вероятностными переменными
avatar
Marik-m, вверх уже не пойдем… но это моя имхо угадайка… ничем подтвердить-доказать не смогу...)))
avatar
Я думаю никто лонгистов от 145 выпускать не будет.
avatar
Marti, там что ПЛИТА? ))) Лонгистов-то на рынке после сегодня не осталось — см. график: сегодня весь день продавали
avatar
HugoRu, кому продавали в-то в лонгах????????????????
avatar
ard2007, ОИ снижался — возможно, что ММ крыл по рынку избыточные лонги, возможно, кто-то усреднял свой убыточный шорт, в любом случае, во вторник увидим нетто-бычий сантимент.
avatar
Вам так кажется
avatar
HugoRu, кому продавали в-то в лонгах???????????????????
avatar

теги блога HugoRu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн