legeza

Состояние решает многое

Американцы провели исследование. Взяли две группы по 100 мужчин. Первой сообщили, что сейчас они будут решать очень сложные задачи. Но на самом деле дали простые. Практически всем их удалось решить. А потом их пригласили в помещение, где находилось 100 женщин и предложили выбрать себе партнершу, с которой хотели бы начать строить отношения. Большинство мужчин подошли к определенной десятке женщин – красивым, молодым, в общем, максимально привлекательным.

А другой группе предложили реально сложные задачи, которые они долго и безуспешно решали. Далее их завели в аудиторию к тем же женщинам и также предложили выбрать себе партнершу. Мужчины из второй группы выбрали совершенно других женщин –  гораздо менее привлекательных.

О чем это? Выбор очень сильно зависит от состояния, в котором находишься. И тогда важно проверять себя, выбирая сделки, входы и т.д., я сегодня работаю из состояния лузера или  победителя. У нас у всех есть раненые части. Невозможно прожить жизнь, не столкнувшись с болезненными моментами. Любая неудача в трейдинге может слиться с болью, которая была в прошлом. А трейдер даже и понимать не будет, что происходит с ним в моменте… И откуда взялся тильт.

И тогда лучше остановиться, увидеть слияние, разделить эти события и только справившись, научившись осознанно возвращаться в здоровую часть психики, начинать торговать.

★3
11 комментариев
Пздц, у меня денег тока на шаурму
Охуенно, мне хватает на шаурму 


Внутреннее состояние это главное в жизни!
avatar
Longman, чтобы человек не делал, все для проживания определенного состояния. Получается, что действительно «главное».
Движемся ради состояния, также как и состояние влияет на движение.
Это говорит лишь о том что исследование было выполнено не верно как и подбор групп участников и женщин.
avatar
Мужчины из второй группы выбрали совершенно других партнерш – они были гораздо менее привлекательны.

выходит, если выбрал страшненькую, то психика здорова? 
avatar
Pringles, наоборот. Выбор был сделан из уязвленной части.

ерунда… хрень… позицию нужно открывать одновременно и наверх  и вниз… все… не дурите людям голову…
Это называется самооценкой. То, что она влияет на поведение индивида, это просто банальность. Тут никаких особых экспериментов не требуется.
Прежде, чем приступать к торговле приведи себя в правильное состояние.
Вот и вся практика.
avatar
Интересно если бы провели противоположное исследование. Задавали  бы сложные задачи женщинам.
Значит первая группа женщин справляется с псевдотрудными задачами и, переходя в другую аудиторию, выбирают красавцев типа Антонио Бандераса.
А вторая группа из 100 женщин, где 99 в случае по настоящему трудной задачи сказали бы «ой, все!» и побежали бы в объятия какого нибудь Дени де Вито? Да коммон! (простигосподи) конечно бы они, вновь выбрали красавчиков.
avatar
А можно меня пару раз водить в эту комнату, где я буду выбирать партнершу рандомную из сотни. Готов решать задачки ЕГЭ
avatar
Настоящий инвестор порвет задание, перевернет стол, даст стулом пи*ды учителю, насрет в углу, а вместо баб передернет. Ибо только так мы можем выйти за границы очерченные социумом и перейти на новый уровень, ну а бабы понятное дело — это ненужный пассив

теги блога Белозор Ирина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн