Блог им. trden

На конференцию Смарт-лаб из деревни. Кратко

    • 30 октября 2022, 22:31
    • |
    • rtned
  • Еще
   Решился, наконец, в первые посетить данное мероприятие. Посмотреть на выживших, послушать идеи и мнения, так сказать, не из интернета.
Конференция проходила в Москве, т.к. есть Москва и есть остальная страна, будем считать, что я из деревни. Все сугубо имхо, извиняюсь, если кого-то задел.
   Сразу же удивился соблюдению тайминга, с 10:00 Мосбиржа рассказывала, как все хорошо у них, что вечерка и утренняя сессия — это топ, и будет больше инструментов на срочном рынке, а ликвидность пусть обеспечивают участники рынка, за счет нулевых комиссий.
   На круглом столе брокеров каждый из спикеров пытался между делом продемонстрировать преимущества над другими, прорекламировать свои сервисы, ну или надежность, если рекламировать нечего)
   В интернете про Максима Орловского интересней, чем слушать в живую, но, наверное, далековато от народа.
   На кофе-брейке кормили мини-бутерами и наливали кофе, терпеливые стояли в очереди за кофе, нетепреливые покупали этажом ниже за свои) Показалось чуть тесновато, непосредственно, в зоне раздачи пищи.
   Департамента противодействия недобросовестным практикам имеет исключительно свое мнение на все выносы и инсайд, оперирует только фактами и может расследовать год.
   Макроаналитика с цифрами в воздухе и хаотичным переключением слайдов Тимофеем, не запомнилась, к сожалению.
   Андрей Карабъянц на цифрах показал, куда идут наши энергоресурсы, и кто из Европы нарастил закупки. Единственное, на диаграммах с денежными потоками шкалы были разные, а масштаб один.
  Газпромбанк Инвестиции я не смог выдержать до конца.
  По дороге на Х5 заглянул на окончание Live Investing Group, на последнем слайде презентации суммы в 48 млн. должны были производить эффект на неокрепшие умы. Народу в этом зале было не мало, иллюзия быстрых денег привлекает, конечно.
  Первый раз был на общении с эмитентом, познавательно, например, какой срок безубыточности магазина, выручка в день, как развивается экспесс-доставка, и «Х» в X5 обозначает  — перекресток)
  ГМК, похоже, произвел фурор, но я решил послушать автора Хулиномики про инвестиции в Лего и виски, и не пропустить еду, которой, как показалось на втором кофе-брейке было меньше, может быть и зря, т.к. IR Норникеля не отпускали еще долго.
  IR МТС приятно слушать, без презентации, живое общение на Ты.
Я не инвестор, и не искал инсайдов в общении с эмитентами, но оказалось полезно.
  После первого слайда AROMATHa, побежал к IR Самолетика, к сожалению, отменили. Как написал Антон, не его публика, согласен, как и его выступление не для этой публики. Молодые участники конференции, сидящие впереди меня гуглили слова «автоследование» и «памп», а тут фонды подъехали.
  Сергею Попову не хватало эмоций, а Александр Резвяков приятно удивил качеством контента, я не говорю про проценты доходности, или выбор инструмента, а уровнем экселевского файла для расчетов и методикой.
  @Тимофей Мартынов ты молодец, что организуешь такое мероприятие, в целом, с учетом количества спикеров и эмитентов, тайминг хорошо организован.
  P.S. smart casual смотрелся бы лучше чем треники nike)



 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.3К | ★2
11 комментариев
Смарткэжл носят заискивающие карьеристы, а нормальные пацаны, которые уже вписали своё имя в историю, носят треники
avatar
Max, упал. со смеху.
avatar
semen popovich, я тоже
Max, 🤣🤣🤣🤣
Сергею Попову не хватало эмоций

так за эмоциями диснейленд. Сергей всегда методично и гениально раскладывает методичку, а не развлечение)

ну и первые два слайда бомба
avatar
Я увидел только монотонное перечитывание текстов слайда в общем то интересной презентации
avatar
Хомяка не видел на раздаче пищи? 
avatar
Неужели этот вездесущий пенс бесплатно на конфу просочился?
Удачливый Лузер, легко и без мыла
avatar
Без него было много желающих пожрать)
avatar
 Молодые участники конференции, сидящие впереди меня гуглили слова «автоследование» и «памп»,
Фигасе. :-)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Новое размещение растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На 26 июня запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО...
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Фото
Размещения облигаций на предстоящей неделе
✅ — с премией ко вторичному рынку ❌ — уступает вторичному рынку в доходности 22 июня 1. Т плюс, 002Р-02 (₽). Флоатер ❌...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога rtned

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн