Блог им. Borrris

НКЦ... Кажется Вите не зря надо было выйти

    • 28 октября 2022, 18:34
    • |
    • Borrris
  • Еще
Тут Коган в телеграмма пытается анализировать расследование Блумберга по поводу того, как НКЦ «помогает доходам РФ». И как обычно у Когана анализ довольно попсовый и поверхностный, но тема важная. Ведь если у НКЦ  есть банковская лицензия и корсчета во всех видах рейхсмарок, то теоретически в НКЦ можно накапливать государственные валютные излишки, даже если раньше этого не делали. Или что-то действительно не позволяет накапливать в НКЦ валютные резервы в рейхсмарках? Все приглашаются в комментарии на разъяснение. Ведь если вдруг… То это ведь… Не зря моськин фьюч на доллар неадекватничал в октябре. С одной стороны коллективному Западу полностью разрывать взаиморасчёты с РФ в рейхсмарках вроде как выстрел в голову… Но с другой стороны им ведь не впервой. ЗВР РФ заблокировали, цену на газ у себя в космос отправили, газопроводы у себя взорвали, мир на грань взаимного самоуничтожения поставили в целях утверждения своей гегемонии, поощряют обстрелы крупнейшей в Европе АЭС укровермахтом.

Ну так как? В ноябре без НКЦ и рейхсмарок? Или как? Неужели нашим было мало одной блокировки ЗВР и они по простоте душевной и мыслительной дисфункции опять начали рейхсмарки в другой вражеский карман складировать и думать, что недо-гегемон не узнает? 
9 комментариев
А наши это кто? Вы действительно думаете, что в правительстве много «наших»?
Как можно быть «нашим» депутатом или министором, если дети учаться за границе, капиталы хранятся там же, а тут только «пилишь»!?
По этому искать логику или тем более полезность для России в действиях наших сильных мира сего, по мне, как минимум бессмысленно.
Я честно удивляюсь, что до сих пор все хоть как то работает и живет! :(
Тянут в разные стороны, пилят,  откусывают, а оно все равно живет…
Вячеслав Васильев, Спасибо за участие, но хотелось бы без «нищий народ всё грабят и грабят десятилетиями и никак не о грабят». А то это как с отравлением Навального получается, всё ФСБ на него охотилось и следил и травило и душило, но не смогло. Типа Лёша-супермен🤣🤣🤣 про ограбление нищего народа та же тема, давайте здесь без этого пожалуйста
avatar
Borrris, ЭЭЭ, так обобщать не надо, перебор! :-)
Про нищий народ я не только не писал, но даже и не думал ибо не нищий и он и я его часть, тоже не нищий. С нашим еще советским подходом к жизни и риботе быть нищим оч. тяжело. Ну я про то, что на работе ты не гость, униси хотябы гвоздь и т.д. Воруют все у нас от мало до велико. Просто у депутатов и правительства возможностей больше и суммы там другие, вот и получается, что в количественном отношении они воруют больше.
во многих странах.те кто изображает что управляет страной--являются лишь высокооплачивыми актёрами.выполняющими приказы сидящих за кулисами.логику их действий искать бессмысленно.
avatar
shal-Akela, логика есть всегда. У всех действий есть причины и следствия. Хочу всё знать. 
avatar
Borrris, очевидное- невероятно.от великих знаний -великие печали.
avatar
Похоже, идут активные переговоры. Не с Украиной, конечно.
Если государству на рейхсмарки почти ничего купить нельзя то никакое это не богатство, и НКЦ не «помогает доходам РФ», а просто шлюз для слива излишних рейсхмарок под обмен на реально конвертируемые валюты и товары. Так вижу
avatar
Владимир Я, ну пока у нас импорт за рейхсмарки хоть и серьёзно ограничен, но не обнулен. Куча серых схем работает ещё через рейхсмарки, так что пока безналичные доллары и евро имеют для нас ненулевую стоимость.
avatar

теги блога Borrris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн