Блог им. FrankMedia

«Атон» намерен конвертировать валюту в рубли у клиентов с остатками до $20 тысяч

Это будет касаться валюты «недружественных» стран

Инвестиционная компания «Атон» проведет автоматическую конвертацию валют «недружественных» стран своих клиентов в рубли. Речь идет о долларах США, евро, швейцарских франках и британских фунтах. Это будет касаться клиентов с остатками на брокерских счетах до $20 тысяч (оценивается по каждой отдельной валюте). Комиссия за эту конвертацию взиматься не будет, сообщает брокер на своем сайте. Первым на это внимание обратили The Globals Forbes Russia.

К тому же, с 31 октября «Атон» повышает комиссию за хранение валюты недружественных стран — долларов, евро, фунтов и франков — до 12%. Брокер объясняет это тем, что «риски блокировки иностранной валюты продолжают расти». Брокер ввел комиссию за хранение на брокерском счете долларов США и евро с 26 июля, с 29 июля — швейцарских франков и фунтов стерлингов в размере 5% годовых (начисление происходит ежедневно). Комиссия не взимается с суммы вложений менее $1 тысячи.

Также с 31 октября будут изменены комиссии за конвертацию и ввод и вывод всей доступной иностранной валюты. Для всех тарифов, кроме «Тарифа№1», комиссия за конвертацию валюты (за исключением сделок с гонконгским долларом и юанем) будет составлять 1% от суммы (минимум 10 тысяч рублей). Комиссия за ввод и вывод иностранной валюты — 5 тысяч рублей.

«Чтобы помочь клиентам избавиться от небольших валютных остатков и не переплачивать при этом комиссию за хранение и обмен валюты, 31 октября мы проведем автоматическую конвертацию валют недружественных стран в рубли», — отмечает брокер.

Подписывайся на наш Telegram-канал Frank Media Invest

  • обсудить на форуме:
  • Атон
★1
13 комментариев
Заботливые… Не то что всякие ЖКХахи — чтоб освободить граждан от растущих коммунальных платежей могли бы конвертировать квартиры в рубли!
avatar
Последний абзац топ 
avatar
На каком интересно основании они собираются делать подобную дичь?
avatar
согласен по курсу 200
avatar
Nicker, скорее по 43 конвертируют…
Стецура Александр, патриотам по курсу 96копеек
avatar
Потрясающий сервис!
Объясните кто-нибудь, что происходит. Я понимаю, что риски санкций против НКЦ и контрмер правительства РФ остаются. 
Но почему последнюю неделю разные банки/брокеры действуют диаметрально противоположно?
— Газпромбанк убрал комиссию за хранение валюты
— Райффайзен повысил лимит с 5K $ до 10K $
— Атон напротив ухудшил обслуживание валютных счетом, путем принудительной конвертации.

Где логика?
avatar
интересно, чем комиссия за хранение в 12% поможет от рисков блокировки?)
можно подумать, они собираются из своего кармана мятым наликом  компенсировать клиентам заблокированное)

avatar
Ян Карлович, ну так двойной профит. До блокировки будут стричь купоны. А заблокируют — скажут: ну извините, мы вас много раз предупреждали, теперь помочь не можем.
avatar
Уже введение заградительной комиссии выглядит незаконным действием с учётом того, что валюту нельзя ни перевести, ни снять наличными. А уж принудительная конвертация в рубли — это вообще за гранью. По сути, это  самовольное распоряжение чужим имуществом. А в случае причинения существенного вреда (например, значительного убытка, если в дальнейшем курс доллара сильно вырастет) можно даже подвести под статью 330 УК РФ «Самоуправство».
Когда всё поменяется, у этого брокера клиентов не будет, они подписали себе приговор!
avatar
Очевидно, выдавливают из инвесторов валюту, скупая за дешево (курс ниже рынка на 35 % не менее). А далее космос.
Минфин выделил на покупку долларов США 900 млрд. рублей!
Многие еще в марте всю валюту перевели в тихую гавань и было абсолютно понятно — дальше только хуже.
Рекомендую смотреть условия договоров — где прописано, имеет право или не имеет право брокер менять условия ранее заключенных договоров в одностороннем порядке (принудительно продавать валюту Клиентов, в том числе по заниженному курсу).

теги блога Frank Media

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн