Блог им. AlexDj

Тем временем в сенате США одобрили очередной пакет 13 млрд помощи Украине

    • 01 октября 2022, 09:08
    • |
    • Alex Dj
  • Еще
Поставки вооружения 4 млрд, фин помощь 3 млрд, разведка 1,5 млрд, инструктора обучение (наемники) 1,5 млрд и т.д.

Так, что воюем до последнего украинца или русского, переговоров не будет. Россия втянута в долгую кровопролитную войну конца и края не видно, как это отразится на экономике все прекрасно понимают.

З.ы. интересный спич, что в случае нападения на Украину с яо, будет считаться нападением на НАТО.Ну и дальше какие то санкции придумывать будут.Интересно подрыв ЗАЭС входит в это понятие. Так же ряд стран поддерживают вступление Украины в НАТО вроде Канада и кто-то ещё.

Вообщем ничего хорошего, учитывая переломную ситуацию на фронте.
49 комментариев
Смотря кому… С точки зрения комара — человек пища. А с точки зрения человека  комар — хищник… Украинцы наверное считают, что все хорошо и НАТО их защитит от угрозы ЯО. Генералы получат ордена и прибавку к пенсии... 
avatar
Какую переломную? Укропы под лиманом в два слоя своими трупами устелили землю. В Афганистане тоже миллиарды были, и? Вы подробнее тему изучите. Например последние 18 хаймарсов, которые пообещали Украине, прибудут не раньше 2025г, их нужно произвести. Украина уже получила помощи на 80+ млдр, и потеряла 1/5 теретории.
avatar
vyzei, где Вы это читаете? Красный лиман там все хорошо?
avatar
Alex Dj, нет не все хорошо, но и не так плохо, как пытается укроПропаганда.
avatar
vyzei, так Лиман удержат?
avatar
Bodhy, надеюсь что удержат. Там тяжело сейчас.
avatar
vyzei, звучит не очень
avatar
Bodhy, Да у него еще пару недель назад и мобилизации не было видно на горизонте, сплошные победы на фронте))
avatar
Rumpelstilzchen, думаю про Лиман он тоже неладное подозревает
avatar
vyzei, а Лиман это Россия?
avatar
Bodhy, все Россия, кроме Косово, Косово это Сербия.
avatar
vyzei, Россия как кот Шредингера — и везде и нигде!
avatar
Bodhy, нет это Лиман Бразерс, банк такой, повторение 2008го
avatar
vyzei, сомнения — удел либерастов, хохлоботов и подпиндосников.
Российский патриот должен быть уверен в победе на 146%.
Особенно, ведя боевые действия с дивана…
avatar
vyzei, ну как?
avatar
Бил Денбро, норм. У тебя как? К воздушной тревоге привык?
avatar
vyzei, ты чё ебанутый реально такой?
avatar
Бил Денбро, не ной укропчик.
avatar
vyzei, красный лиман сдали, и стратегически это достаточно важнач точка обстрела, какие ещё победы у нас скоро будут, при отступлении мы потеряли около 300 солдат поделил на 2 данные укросми.Может хватит кровопролития?
avatar
Деньги они Украине под % дают если то какие?
Смотрели Охлобыстина?

Это и послание и завление в одном лице. Послание ТУДА, и заявление НАМ.

Такое ощущение что все что связано с деньгами, долгами это все просто песочница. Я не любитель конспирологии, но реальная власть проявляет свои отчетливые черты. Все сильнее, и сильнее.

У вас не было вчера такого ощущения, будто в последний момент те бумажки, которые должна была читать говорящая голова Байдена, вдруг резко поменяли?
И тут же вслед за ним поскакали заявления от других стран и СМИ с измененной риторикой? Как по щелчку? Меня до сих пор не покидает такое ощущение..
Совсем недавно некоторые главы МИД Европы читали с листа и при этом падали в обморок.
avatar
У Путина есть козырь. Убийственный.
avatar
risk8, 
самоубийственный…
avatar
Stanis, кстати тоже вариант) 
avatar
Втянута. Ну конечно, никогда Россия войн не начинала, все ее бедную втягивают...   
avatar
Штаты сдуют пузырь на фонде и путен преспустит штанишки и будет послушным как верхушка власти после развала советов, кетай припугнут пошлинами и все на этом кончится.
«Так, что воюем до последнего украинца или русского, переговоров не будет. Россия втянута в долгую кровопролитную войну конца и края не видно, как это отразится на экономике все прекрасно понимают.»

С нового года дорожает алкоголь, с 1 декабря электро энергия +9%, газ +8.5%.
Что дальше — телефон, интернет, вывоз мусора, гор. и хол. вода и далее по платежке...
Что дешевеет? Человеческая жизнь в виде пушечного мяса и потерь гражданских.
Ужасающие цифры уже воспринимаются как статистика.
И это происходит не на другом континенте, а в стране, где мы живем.
Провожали коллегу по моби-акции.
Полный депресняк, алкоголь и тупая покорность.
Семья в шоке, на работе проблемы — кем заменить, будущее в тумане…
avatar
Stanis, 
Что дешевеет? Человеческая жизнь

Уже тысячу раз говорил: перестаньте плодиться как кролики. Меньше народу = более уважительное отношение к человеческой жизни. Одно дело когда у олигархов по 6 детей, а другое дело плодящиеся ради квадратных метров аморфные тела с зарплатой 17 тыс. 
Вы слышали как на видео людей господа в форме называют?! Числами! 200й, 300й, 500й.. 

avatar
Жёсткий Ястреб, так всё по задумке Мирового Правительства: на Западе за счёт ЛГБТ и прочих извращенцев, в Азии — за счёт войн.
Остаться должны убогие, нищие, управляемые пастухами и  живущие на подачки государства.
avatar
Россия втянута в долгую

логично, нефть ведь падать будет не один год, а голодных людей кормить чем-то надо, как в этих самых… 90х… Пища ведь не обязательна должна быть материальной! Хлеб на 10% подорожал = военная помощь Украине на 10% выросла, так это работает. Единственное, не надо было впутывать в эту историю людей, которые не хотят в ней участвовать, но организаторы «Голодных игр» посчитали, что так реалистичнее, поэтому каждый дистрикт  должен выставить своих Китнисс Эвердин, чтобы Бостон Дайнамикс оценило свои разработки что называется в полевых условиях. Китнисс должна быть рада участвовать в технологической революции и техническом прогрессе! Главное поменять прокладки перед этим, и не забыть вставить тампон после.

И не забывайте, что сколько человека в драку не втягивай, если он знает, что получит по щам (предварительно оценив габариты соперника и свои бойцовские возможности\весовые характеристики), то он никогда в неё не полезет. Так что это плохое оправдание происходящему. И в современном мире, где есть общепризнанный гегемон (если не знаешь кто, спроси у Китая) без предварительной кулуарной договорённости с гегемоном никто не может начать ни одну драку, потому что это:
а) себе дороже
б) последствия непредсказуемые, как и сама реакция гегемона
Смотрим на реакцию: санкции, фамилии, осуждение))) Как если бы ты был Иран и в гараже создавал железного человека))) Если бы штатам всё это было не выгодно или просто осточертело, уже бы по кумполу прилетело Китаю (который является его самой большой шахой на планете, что очень хорошо показала выдуманная история с псевдовирусом, что и подтвердило неубедительное расследование американцами Уханьских вещдоков), и уже Китай вщемил бы кому угодно подзатыльник, зная, что если он этого не сделает, то ему прищемят экономически (а это самое главное) яйца. 
Ту же Турцию взять, страну НАТО)) Она в НАТО или не в НАТО?! Если в НАТО, то почему Режим-Тариф Энергодар с Путиным чаще Лукашенко встречается?! А если не в НАТО, то почему он ему своего зятя с крыльями не продаёт?! А если Россия боится НАТО, то какого чёрта её туристы и президент екшаются с этой страной?! Столько вопросов… и лишь гегемон знает на них ответы, которые не понравятся обывателю из других стран, привыкшему доверять телевизору, новости из которого мало интересуют гегемошу и которые он заимствует только когда надо начать QE (коронавирус) или обосновать инфляцию этим QE вызванную (СВО).
avatar
Жёсткий Ястреб, проблема в драке нашей в том, что любой лохпед или дрыщ загнанный в угол, становится безумно опасным, со стороны Украины фактически это вся страна, им терять нечего, с нашей стороны это властная верхушка, и это понимает любой здравомыслящий человек ибо поведение этих двух сторон безумие, пока разум сохраняет только народ России, и вроде число д… в уменьшается, но нужна политическая воля для решения братоубийственной войны, ее нет ни у одной из сторон, как и путей к консенсусу или компромиссу, по сути пирова победа России будет сильно на руку западу, ибо с обескровленнным противником проще вести переговоры. Единственный правильный подход, это независимость ЛНР, ДНР без присоединения и миротворческая миссия ООН, все остальное это пирова победа.
avatar
Alex Dj, 
им терять нечего

ну глядя на Марь Ивановну, я бы так не сказал. Терять всегда есть чё. Человек существо такое, что ему проще иногда ноги раздвинуть, лишь бы жилья не лишиться (например). Поэтому предположу, что там мысли у людей такие же как и здесь: отъе-сь уже от нас. Как у коммерсантов в 90е, которые устали от того, что парни в спортивных костюмах выясняют отношения за право доить самозанятого. В конечном счёте какая разница, если они оба дегенераты?! Лишь бы киоск целым остался после разборок!))
Единственный выход из происходящего — это то, что надо жить в цивилизованных странах, а не странах третьего мира. Второй вывод который напрашивается из вот этого:
сильно на руку западу, ибо с обескровленнным противником проще вести переговоры.

Надо всегда иметь в стране независимое пронациональное руководство, чтобы оно работало в интересах собственного народа и не позволяло всяким США быть выгодоприобретателем его поступков и решений. Ищи кому выгодно = найдёшь хозяина! Коронавирус?! = Китай?! Нет коронавирус = США! Так был ли тогда этот самый коронавирус?! А если его не было, вы представляете в какую игру сыграли США со всей планетой?! А чьими руками? Вот тут и ответ!
Короче на будущее: нельзя впускать в страну пломбированные вагоны из Европы, ничего хорошего оттуда не приедет. 
avatar
Жёсткий Ястреб, ну терять нечего, это с точки зрения загнананости в угол, одних бомбят, другого за яйца Ротшильд держит, а Рокфеллер хочет повесить. В итоге кровавая сцена, и дебилизация населения, хочешь управлять массой лиги ее возможности думать, это и пугает меня, что мою Родину захватило илиотичное коррумпированное государство, люди тупее и тупее, спс министерству образования, не хочу чтобы мой ребенок рос в стране андердоге по всем показателям.
avatar
Alex Dj, Рокфеллер с Ротшильдом даже Хитмена не повесили! Вы видели труп?! Что у нас есть?! Показания свидетелей и мёртвая собака?!))) Вот уж кто реально своих не бросает, так это те парни. По идее трупешник этого вундеркинда должен лежать в стеклянном гробу в центре Alexanderplatz в голом виде и с резиновым дылдо (из переплавленных немецких скрепышей, собранных в Lidl) в анусе. Но нет, как говорится нет тела — нет дела.
Так что вы не переживайте за исполнителей, они всегда уходят от ответственности, если у них надёжная крыша. А крыша у них глобальная, поэтому читают с суфлёра уверенные за свою судьбу, а мешки под глазами появляются у их оппонентов, которые понимают что они находятся в чужой игре и фиг знает как партия для них сложится.
С АБЭномикой — это частный случай был, просто надо на рабочем месте ходить с охраной и ездить в кортеже на 6 тонных бронированных лимузинах, психов кругом много, это не Ротшильды, от этих дебилов всего можно ожидать, не у всех психика выдерживает поток д(обра), льющийся с телевизора в угоду Барухов.
avatar
«Вообщем ничего хорошего, учитывая переломную ситуацию на фронте.»
 наверное, так.
что-то притихли горлопаны — дойдем до львова, возьмем одессу, харьков...
даже объявление своей территорией того, чего не не взято, о чем-то говорит.
это уже что-то новое в мировой практике…

хотя нет, что-то подобное уже было — дранг нах остен
чем кончилось — пока помним.
Война с коллективным Западом и НАТО — это не хухры-мухры.
понимают ли это мобики из далекой тувы или якутии…
avatar
Stanis, 
Война с коллективным Западом и НАТО — это не хухры-мухры.

С ними никто воевать не будет. Официальная позиция 2 сторон, что они не конфликтуют, даже если по губам одной из сторон вторая проведёт детородным органом. Потому что существует некий миф, что всё закончится применением ЯО и гибелью планеты. Поэтому всё что НАТЫ могут делать — это поставлять те виды оружия, которые заранее согласованы с «в кавычках» «соперником». Как можно проиграть в таком сражении?!.. Только экономически, но уж точно не на поле boya. К тому же вы представляете численность мужского населения России?! Эта цифра больше, чем количество погибших во вторую мировую со всех стран-участниц. Нет, кроме Китая, смежных стран, способных численно что-то противопоставить нашей. Поэтому в таком раскладе можно только оказывать сопротивление — это максимум на что можно рассчитывать. 
avatar
Жёсткий Ястреб, им достаточно поставлять наемников и оружие, мы как США в корейской войне и во Вьетнаме, только правила боя изменились, и нас ещё гнобят экономически, все те войны для меня закончились поражением США, теперь мы повторяем ошибки других.
avatar
Alex Dj, 
наемников

дешевле славян?! Что за национальность?!.. Никто сюда не поедет, дураков нет. Отдельные личности из Польши, численностью 5 человек не в счёт.
Поставлять оружие для чего им?! Чтобы Украина вернула территории?! Так может надо было сделать так, чтобы она их не потеряла в своё время?! Сделали они?! Нет! Они Колумба с индейцами тет-а-тет оставили, потому что свой профит имеют со всех участников. Кому-то подарят гордость, кому-то Хайсникерс. Всем сестрам по серьгам, как учила сказка. Это большой договорняк, где конь есть пешку с согласия ферзя. А ферзь потом будет как есаул из песни Газманова:
Есаул, есаул, что ж ты бросил коня пристрелить не поднялась рука. 
Есаул, есаул, ты коня так нагнул и твой конь под седлом КПК.
Есаул, есаул, ты коня так нагнул и твой конь под седлом КПК.
avatar
Stanis, нужна переговоры с обоих сторон, и для обоих народов. Остальные пути проигрышные. Только мир в текущей ситуации, решит проблемы как экономические, так и политические в будущем. Не забываем причины революции 1917 года.
avatar
Alex Dj, 
Путин хочет переговоров с ультиматумом.
Зеленский хочет переговоров без ультиматума, но только не с Путиным.
Имхо, время работает на Украину…
avatar
Stanis, не знаю насчёт работает на Украину, но точно против России.
avatar
Че привязались к ядерному оружию. Есть много других не ядерных бомб с не меньшей мощностью
avatar
Nicker, это что пистоны?
avatar
Nicker, не интересно ни то, ни другое. Знаете как такие вещи в военных терминах обозначаются?! Оружие массового поражения! После него по телеку показывать будет нечего, понимаете?! А люди сериал снимают! И те, кто в нём за деньги участвует, тот не хочет своей роли лишаться, заработка. Поэтому действия будут затягиваться, а развитие сюжетной линии стопориться. Тут есть резон вообще свести всё до рукопашки или битве дронов, ядрёный грипп это больше для устрашения колхоза, который боится маски снять, всё ещё опасаясь заразиться телевизионным коронавирусом, клин клином…
avatar
Nicker, ржавые автоматы видели? А про запас ракет Вам говорить не стану, но американцы могут издали воевать условно час, мы 5 минут, тоже самое касается яо.
avatar
после смерти от ядерного удара интересно в кого я переселюсь и на какую планету, вот бы с вовкой вместе переродиться куда нить рядышком
avatar
Ухо спекулянта, он умрет по любому позже Вас в этом случае, да и жить каким нибудь гадом такая себе перспектива.
avatar
Alex Dj, все мы твари божьи и лягушки и букашки и вы и  я… и все друг друга едят и убивают, такой божий замысел
avatar

теги блога Alex Dj

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн