Блог им. EazyTrading

Как настроение народ?

Приветики господа и господихи, как настроение у Вас? Сегодня уже наверно слегка получше? Тоже не спали пару дней? И с животом наверно неприятные ощущения были? И еда как то не лезла? И в мыслях был хаос? И страх сковал и оцепенение? И делать ничего не могли? Да… тоже было такое и как я понял многие пережили эти чувства… Весьма не приятные… Сегодня вроде уже слегка получше, хотя кого то еще кроет люто! ММВБ ещё добавил… Чуть больше двушки это конечно сильно… Как у кого дела с рюкзаками? У меня вот решил посчитать сколько просадки...21.1 %примерно. 24го было больше 50 процентов… Я даж что то подкупить успел, правда как оказалось очень и очень рано и щас это оказывается постоянно, НО средние цены уменьшил, да и ладно как бы, но конечно можно было чуть лучше реализовать всё, точнее даже значительно лучше, но что есть то есть, фиг с ним. Давайте мериться минусами рюкзаков, у кого сколько? Так всем будет не одиноко и каждый возможно поймет что все у него не так и плохо. Ребятуль чьи комменты не в адеквате я удаляю, сразу предупреждаю, можете тут ничего не писать даже, не тратьте силы, хотя многие в чс, поэтому все обычно более менее прилично получается. Всем желаю держаться и не раскисать! Удачных инвестиций не буду желать… время щас такое… Могу пожелать сдержанного усреднения... 
    32 комментария
    3,5 млн в замороженных акциях
    avatar
    SellBuySell, эт понятно… минус сколько от внесенных средств? Или просто Америка заморожена, а РФ нету?
    avatar
    Мультитрендовый, только амер. акции заморожены, да ещё кучу налога сняли за 21 (
    avatar
    SellBuySell, кстати да… не понятно что будет с налогами за прошлый и этот год(
    avatar
    Мультитрендовый, 2 млн
    Геннадий Абрамов, ощутимо… Хотя зависит от процентов от суммы…
    avatar
    Не в праве учить местных гуру, но мне еще в 1998 году один успешный тогда трейдер сказал— новостной бар должен быть пробит. В нашем случае это 24.02. Погодите с покупками, усреднениями и тп. Про свои успехи). Мы тут с приятелем без малого 5 лет работали над роботом. Неспешный прогер нам достался. И вот чудо, он выдает нам готовый результат 22.04.)))) конечно мы его месяц на истории гоняли, но понятно, история совсем иная началась. короче, удалось все ж не много заработать на Сишке. Теперь мучает вопрос, закроют или нет торги по ней)))). Надеюсь я не расстроил). 
    avatar
    Павел, да у меня сишек дришек нету))
    avatar
    Павел, ну я пока пустой… наверно пока приостановлю интервенции… хотя кто знает, думается что щас весьма не плохое время для них, как бы то ни было…
    avatar
    Павел, ну если даже нет, то все равно, набирать позы надо и щас цены лучше чем скажем вчера, поэтому это тоже плюс, не жирный, но какой никакой, а так конечно есть вероятность много чего, так же как и бОльшего падения, но деньги не копятся и разом тратятся, а как бы импульсно поступают, и эти импульсы могли быть растянуты на вчера, а могут быть растянуты на завтра… Пока сегодня мне кажется удачным для аккумуляции импульса внесения, а если завтра будет хуже, то будем уже с тем работать что будет…
    avatar
    Павел, меня тоже с объявления мобилизации мучает только один вопрос: закроют вообще торги на Мосбирже или нет. И не даёт покоя. На остальное смотрю философски: чему быть, того не миновать. И от этого бессонницей не страдаю. Раздражают конечно «перегибы на местах», но это настолько частое явление за всю мою жизнь, что если  принимать это каждый раз  «близко к сердцу», то я бы давно не был на этом свете.
    avatar
    А. Г., Я думаю паника преувеличина… И как раз из за этих перегибов, то что задачу стали выполнять совершенно не так как поставлена. Если трезво перечитать задачу, то многое становится на свои места… Ну и возможно решили порешать с 5ой колонной под шумок, да посмотреть кто на ногу ударит, ну и народ в тонус привести!
    avatar
    1,5 там же. 
    avatar
    Wargan, а по РФ какой минус? Или ровненько все?
    avatar
    Wargan, такая же фигня :(
    avatar
    Сплю спокойно, как младенец. Портфель на 100% из рублёвых корп облигаций,  минус 1-1,5% — погрешность. Но докупать ничего пока не буду, поберегу кэш, в текущей неопределённости.
    avatar
    Сергей Макаров, за мобилизацию не переживал?
    avatar
    Мультитрендовый, нет. Вот в феврале-марте да, очень переживал и плохо спал, особенно учитывая что живу недалеко от военного аэродрома и с февраля регулярно слышен гул самолётов и днём и ночью.
    avatar
    Сергей Макаров, я больше 21го и сейчас… В феврале как то был спокоен, тоже самолеты регулярно летают…
    avatar
    По ₽-портфелю за 2 года:
    — 30% по акциям;
    + 15% дивидендами.
    Итоги считаю положительными, ведь продавать ничего не собираюсь ближайшие 10 лет.
    avatar
    ABC DEF, неплохо держитесь!
    avatar
    Вывод, все в лонгах и в минусах, и будут 10 лет ждать, видимо нам падать еще дальше потом боковик на несколько лет…
    avatar
    Лавров, Вам падать, нам расти!
    avatar
    Нет просадки. Шорт полиметалла
    avatar
    Андрей, не плохо…
    avatar
    Смысл сейчас скидывать акции и облигации?
    Один хрен рублёвые накопления сожрёт инфляция, объяснять откуда она возьмётся надо?
    Баксы покупать это как в 41м рейхсмарки тарить.
    Большинство значимых компашек национаализируют, их брать нужно с учётом сего обстоятельства.
    И тот кто обллиги покупал те сидят на жопе ровно.

    Насчёт переживаний, зачем переживать если можно не переживать? Ваши переживания и страхи что-то изменят в лучшую сторону? А если нет то на хрена? 
    avatar
    Иван Иванов, а почему те, кто облиги пркупал сидят на жопе ровно? Там что, гиперинфляции не будет?
    avatar
    Андрей, будет, но купоны же выплачивают, профит идет.
    Нет такого как в акциях когда смотришь на убыток по счету глазами филина.
    avatar
    Иван Иванов, да вот просто как то разные варианты представились и вызвали ужас…
    avatar
    Я с начала года в нуле. Сейчас затарен на всю котлету, продавать ничего не планирую, пока в 2 раза не вырастет минимум, только покупать.
    avatar

    теги блога Мультитрендовый

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн