Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Акрон" Приобретение (наступление оснований для приобретения) размещённых эмитентом облигаций

2. Содержание сообщения
2.1. Вид ценных бумаг (облигации), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки облигаций, приобретаемых эмитентом, указанные в решении о выпуске таких облигаций: неконвертируемые процентные документарные биржевые облигации на предъявителя серии БО-001Р-01 с обязательным централизованным хранением в количестве 5 000 000 (Пять миллионов) штук, номинальной стоимостью 1 000 (Одна тысяча) рублей каждая, общей номинальной стоимостью 5 000 000 000 (Пять миллиардов) рублей, со сроком погашения в 3 640 (Три тысячи шестьсот сороковой) день с даты начала размещения биржевых облигаций выпуска, размещенные по открытой подписке в рамках Программы биржевых облигаций серии 001Р, имеющей идентификационный номер 4-00207-A-001P-02E от 01.07.2016. Идентификационный номер выпуска 4B02-01-00207-A-001P от 28.09.2016. Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JWV89 (далее - биржевые облигации серии БО-001Р-01, Биржевые облигации).
2.2. Регистрационный номер выпуска облигаций, приобретаемых эмитентом, и дата его регистрации: идентификационный номер выпуска 4B02-01-00207-A-001P от 28.09.2016
2.3. Количество приобретаемых эмитентом облигаций определенного выпуска, если обязанность приобретать облигации не предусмотрена решением о выпуске облигаций: неприменимо
2.4. Цена приобретения облигаций или порядок ее определения: цена приобретения Биржевых облигаций определяется как 100 (Сто) процентов от номинальной стоимости Биржевых облигаций. При этом дополнительно выплачивается накопленный купонный доход, рассчитанный на дату приобретения Биржевых облигаций по требованию владельцев – 04.10.2022.
2.5. Срок оплаты приобретаемых эмитентом облигаций: 04.10.2022.
2.6. Основание для приобретения эмитентом размещенных им облигаций:
п. 9.3 и п. 10.1 Программы биржевых облигаций серии 001Р, п. 8.9.3 и п. 8.10.1 Проспекта ценных бумаг, п.9.3 и п. 10 Условий выпуска биржевых облигаций серии БО-001Р-01, размещенных в рамках Программы биржевых облигаций серии 001Р, а также ст. 17.2 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ эмитент обязан приобрести биржевые облигации серии БО-001Р-01 по требованиям их владельцев, заявленным в течение последних 5 (Пяти) рабочих дней купонного периода, непосредственно предшествующего купонному периоду, по которому Эмитентом определяется размер (порядок определения размера) процента (купона) по Биржевым облигациям (с 23.09.2022 по 29.09.2022 включительно).
Решение об установлении процентных ставок по девятому, десятому, одиннадцатому и двенадцатому купонным периодам Биржевых облигаций принято Единоличным исполнительным органом – Генеральным директором ПАО «Акрон» (Приказ № 1-1/50 от 21.09.2020).
2.7. Порядок и срок заявления владельцами облигаций требований о приобретении эмитентом принадлежащих им облигаций:
Приобретение Эмитентом Биржевых облигаций осуществляется через ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) в соответствии с нормативными документами, регулирующими деятельность организатора торговли.
1) Владелец Биржевых облигаций, являющийся участником организованных торгов, действует самостоятельно. В случае, если владелец Биржевых облигаций не является участником организованных торгов, он заключает соответствующий договор с любым брокером, являющимся участником организованных торгов, и дает ему поручение осуществить все необходимые действия для продажи Биржевых облигаций Эмитенту. Участник организованных торгов, действующий за счет и по поручению владельцев Биржевых облигаций, а также действующий от своего имени и за свой счет, далее именуется «Держатель» или «Держатель Биржевых облигаций».
2) В течение последних 5 (Пяти) рабочих дней 12 (двенадцатого) купонного периода (с 23.09.2022 по 29.09.2022 включительно), периода предъявления Биржевых облигаций к приобретению Эмитентом Держатель Биржевых облигаций должен передать Агенту по приобретению письменное уведомление о намерении продать определенное количество Биржевых облигаций (далее – «Уведомление»). Агент по приобретению – «Газпромбанк» (Акционерное общество), который является участником торгов, уполномоченным Эмитентом на приобретение Биржевых облигаций. Уведомление должно быть подписано уполномоченным лицом Держателя.

Уведомление должно быть составлено на фирменном бланке Держателя по следующей форме:

«Настоящим ____________________ (полное наименование Держателя Биржевых облигаций, ОГРН/ИНН) сообщает о намерении продать ПАО «Акрон» биржевые облигации неконвертируемые процентные документарные на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-001Р-01 ПАО «Акрон», имеющие идентификационный номер выпуска 4B02-01-00207-A-001P от 28.09.2016, размещенные в рамках Программы биржевых облигаций серии 001Р, имеющей идентификационный номер 4-00207-A-001P-02E от 01.07.2016, принадлежащие __________________ (полное наименование владельца Биржевых облигаций – для юридических лиц, ФИО – для физических лиц) в соответствии с условиями Программы.

Полное наименование Держателя:
________________________________________________________________________________
Количество предлагаемых к продаже Биржевых облигаций (цифрами и прописью):
________________________________________________________________________________

Должность, ФИО уполномоченного лица Держателя
Подпись, Печать Держателя»

Полученными считаются только те Уведомления, которые были надлежаще оформлены и фактически получены Агентом по приобретению в течение Периода предъявления Биржевых облигаций к приобретению Эмитентом.
Уведомление считается полученным Агентом по приобретению:
- при направлении по почтовому адресу Агента по приобретению заказным письмом или личном вручении - с даты проставления отметки о вручении оригинала Уведомления адресату или отказа адресата от его получения, подтвержденного соответствующим документом, либо
- при направлении по факсу - в момент получения отправителем подтверждения его факсимильного аппарата о получении Уведомления адресатом.
Эмитент обязуется приобрести все Биржевые облигации, уведомления о намерении продажи которых поступили от Держателей в Период предъявления Биржевых облигаций к приобретению Эмитентом.
Эмитент не несет обязательств по покупке Биржевых облигаций по отношению к тем владельцам Биржевых облигаций, которые не представили в Период предъявления Биржевых облигаций к приобретению Эмитентом свои Уведомления либо представили Уведомления, не соответствующие изложенным выше требованиям держатели Биржевых облигаций которых, являющиеся Участником организованных торгов, действующие за счет и по поручению указанных владельцев Биржевых облигаций, не представили в Период предъявления Биржевых облигаций к приобретению Эмитентом Уведомления в отношении указанных владельцев, либо представили Уведомления, не соответствующие изложенным выше требованиям.
3) после передачи Уведомления Держатель Биржевых облигаций подает адресную заявку на продажу указанного в Уведомлении количества Биржевых облигаций в Систему организованных торгов в соответствии с Правилами Биржи и другими нормативными документами, регулирующими проведение торгов по ценным бумагам на Бирже, адресованную Агенту по приобретению, с указанием Цены приобретения Биржевых облигаций (как определено ниже). Данная заявка должна быть выставлена Держателем в Систему торгов с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут по московскому времени в Дату приобретения по требованию владельцев.
Дата приобретения Биржевых облигаций определяется как третий рабочий день с даты окончания Купонного периода (04.10.2022), в котором Эмитент обязан обеспечить право владельцев Биржевых облигаций требовать от Эмитента приобретения Биржевых облигаций (далее – Дата приобретения по требованию владельцев);
Цена приобретения Биржевых облигаций определяется как 100 (Сто) процентов от непогашенной части номинальной стоимости Биржевых облигаций. При этом дополнительно выплачивается накопленный купонный доход, рассчитанный на Дату приобретения по требованию владельцев.
4) Сделки по приобретению Эмитентом Биржевых облигаций у Держателей Биржевых облигаций совершаются на Бирже в соответствии с Правилами торгов.
Эмитент обязуется в срок с 15 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по московскому времени в Дату приобретения по требованию владельцев подать через Агента по приобретению встречные адресные заявки к заявкам Держателей Биржевых облигаций, от которых Агент по приобретению получил Уведомления, поданные в соответствии с пп. 2) п.10.1 Программы и пп.2) п.8.10.1 Проспекта и находящимся в Системе торгов к моменту заключения сделки.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=CQGkL6M39kGqHBEoOsSgwQ-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн