Блог им. Makov

Экономия по-французски

    • 13 сентября 2022, 22:14
    • |
    • Makov
  • Еще

Мэр Парижа представит план по мерам энергосбережения, включая отключение освещения Эйфелева башни на час раньше обычного, в 23:45.
Мэр Парижа Анн Идальго во вторник должна представить свой план «энергетической трезвости» по сокращению энергопотребления. И это одна из мер.

330-метровая башня освещена золотыми огнями, которые сияют в течение пяти минут каждый час. Освещение зажигается каждый вечер после захода солнца и длится до часа ночи. Мэрия Парижа предложила полностью выключить свет в 23:45.

Экономия по-французски

Сколько на этом они планируют сэкономить — не понятно. Но мне кажется, если дело касается одной из главных достопримечательностей мира, к которой и так приковано внимание, данная мера только доказывает, что дела в Европе с электричеством плохи.

Для ее освещения требуется 20 000 лампочек мощностью 6 Вт каждая. Ежегодно ночное освещение потребляет 6,7 гигаватт-часов электроэнергии.
Правительство также призвало отдельных лиц, домохозяйства и предприятия потреблять меньше энергии, поскольку страна сталкивается с нехваткой электроэнергии, газа и топлива, вызванной событиями на Украине.

Несколько городов решают эту проблему, выключая свет в общественных зданиях и на улицах, когда оно не используется.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
457
9 комментариев
невероятно по ХХХ. их дело.
avatar
Да пох, если честно

Главное — чтобы у Кремлевской Звезды подсветку не выключили

С уважением
avatar
Не столько башня важна, сколько людям дать понять, что нужно экономить. Я вот немцев знаю, которым вообще пох на цены электричества, они бы и по 4 евро за киловатт потянули бы, не то что 40 центов. Но даже они из солидарности стали отключать часть ночного освещения дома. Какой толк в возможности плотить по 4 евро, если его вообще не будет) Так что правильно делают, что башню отрубают.
avatar
Марков, ну не хочет Франция наносить по России ядерные удары. Вместо этого она экономит свет. Бывает.
avatar
GreyStrannik, глупости ядерному потенциалу Франции до Российского как до Китая раком. 
avatar
Вообще правильно делают, условия такие куда уж тут денешься.
Скоро майнеров на столбах вместо лампочек начнут развешивать.
avatar
изверги!
avatar
Может о нашей стране пора писать?



avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Фото
Размещения облигаций на предстоящей неделе
✅ — с премией ко вторичному рынку ❌ — уступает вторичному рынку в доходности 22 июня 1. Т плюс, 002Р-02 (₽). Флоатер ❌...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Makov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн