Блог им. TradersSoft

Обучающий пост - психология толпы

😁Давненько не было подобных постов. И так, сегодня речь пойдёт о психологии толпы:

Разберём несколько ситуаций, начнём с выноса стопов, а точнее, с эмоций толпы при выносе, и как на этом зарабатывают. Очень часто инструмент начинает копить энергию над уровнем, возможно даже несколько дней, и в один прекрасный момент происходит закол вниз за уровень, откуп и движение вверх (без толпы, которой снесло стопы). Дело в том, что толпа всегда ищет халявы на рынке, которой тут не было, и не будет.

🌎 Вам просто нужно прочувствовать, что делает толпа, точнее, увидеть. Например, когда индекс SPX500 упал, то было набрано куча шортов, на которых индекс закрыл половину своего падения. Затем же движение вниз продолжилось, когда большинство шортов откупили, тем самым оставив большинство опять с носом. 

Это не означает, что нужно в тупую брать, и когда всё растёт, шортить. Это значит, что нужно дождаться того же  выноса стопов, выкупа, и уже потом лонговать. 

Наша идея с SPBE на 140% тоже хороший пример. Зашли, когда все кричали: «Да не будет эта помойка расти, падает всё время.» Мы же увидели уровень, дождались расторговки, сигнала по стратегии, и зашли, затем вышли по частям. Когда мы закрыли предпоследнюю часть, люди шли покупать, только на этот раз со словами: «Теперь работаем с Гонконгом, больше заработка у компании» и тп.

 А где раньше-то были?)🤔

Обучающий пост - психология толпы

6 комментариев
Разбирать, это, конечно, хорошо. Покажите свои сделки онлайн)
avatar
Kir, а вы покажите?)

avatar
Traders Soft, он после вопроса а где ты на лчи занес меня в чс, как и кречетов))
avatar
То есть всё? Нашелся наконец то тот кто прохавал рынок? Теперь все деньги спылесосит? Больше на бирже делать нечего получается?!
avatar
Мультитрендовый, получается так😁
avatar
Traders Soft, УРА! Порадуемся за человек, за событие!
avatar

теги блога Traders Soft

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн