ghostsky

торговля гэпов стаков (NYSE/AMEX/NASDAQ)

Многоуважаемые форумчане.
Выставляю на обсуждение свое видение механизма торговли гэпов.
Крайне хочется от вас комментариев, уточнений и замечаний (по делу).

Торговля гэпов (америка, ликвидные плотные стаки):
Предыдущий тренд (10-20% веса стака), предыдущий день — разворотная свечная фигура с подтверждением объемами, последний день — открытие гэпа в сторону нового тренда и свеча полная без тени в сторону гэпа, подтверждение объемом (выше среднего). Стоп — под гэп, вход лимитником (до начала торгов — середина свечи или поиск точек на 5М графике последнего дня; с началом торгов — в течение первых двух часов рынка поиск точки). Дополнительный вес (сила) тренду придает его оппозит широкому индексу (SPY/SPX). Дополнительный вес так же придает прорыв дежурных SMA (50,200). Дополнительные параметры — график индекса сектора.
 
4 комментария
я скорее про свинг, а не дейтрейдинг.
начальный фильтеринг плотных стаков, свершивших гэп по новому тренду против предыдущего, да еще и пробив МАшки с хорошим объемом и без тени.
это патерн для выборки на лист.
если совсем лениво — можно на премаркете ставить связанную заявку — вход лимитником и стоп лосс под гэп.
про технические индикаторы (типа ADX, ATR, RSI и прочее) я пока не думаю — в целом все эти индикаторы в графике цены и так видны.
Антон ghostsky, гхмммм…
гэпы — это только дейтрейдинг
не поверишь, но на ап-тренде гэп даунов достаточно — открой текналаджис и смотри их тренды наверх — как может быть 7-10 подряд зеленых свечек роста?? естественно идет зеленая свеча, на след. день гэп даун, и снова закрытие выше вчерашнего хая. опять гэп даун и опять закрытие выше вчерашнего хая… не знаю в общем.
avatar
Станислав Иванов, история стака видна на графике (дэйли, викли). Там все поведение видно. Безусловно всегда может произойти то на что ты не рассчитываешь. Но мы же все торгуем матожидание. Так какое по-вашему матожидание от стака, который за последние 5-7 лет в 100% случаев отрабатывал гэпы как начало нового тренда?

теги блога Антон ghostsky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн