Блог им. finvul

Как им не стыдно?

    • 18 августа 2022, 23:45
    • |
    • РНЕ
  • Еще
Раньше людей разводили тем, что можно зарабатывать на техническом анализе, а теперь другое поколение учителей обещает сделать неофитов пенсионерами в 35 лет.
Как эти учителя спокойно спят по ночам, зная, что из-за их обучения люди теряют все свои сбережения?

Как им не стыдно?
★1
6 комментариев
avatar
Ну а что, начиная с февраля не было «иксов» что ли? Взять хотя бы Полиметалл и Петропавловск.
avatar
Я помню отговаривал лохов от таких людей, в итоге сами лохи обвиняли меня в том что я лузер и завистник и мешаю успешным людям вести бизнес из зависти, а также мешаю лохам стать успешными по жизни. Поэтому теперь смотрю на этот развод с удовлетворением: так им и надо. Жалости теперь просто ноль. Эти люди заслуживают то что с ними делают.
avatar
criminal, интересный Ваш камент!
avatar

Кажется, у Свифта в «Путешествиях Гулливера» есть мысль, что мошенников надо карать сильнее, чем других преступников. Потому что, при должной осторожности, можно защититься от вора или грабителя, но от умелого мошенника не защитишься НИКАК.

 

Мысль интересная, но спорная. Если спросить любого, как бы он предпочел потерять деньги: выманят ли их обманом, украдут или изобьют и заберут, думаю, большинство выберет первое.

 

С другой стороны, воровство или грабеж доказать и наказать довольно легко, если преступник пойман. А вот мошенника — практически невозможно, даже если он весь на виду. Жертва — взрослый дееспособный человек со всеми правами, в т.ч. и распоряжаться своими деньгами. А к правам прилагается и ответственность, о чем большинство предпочитает забывать. Всякие люди, например, покупающие квартиры на стадии котлована у мутных застройщиков, считают себя умными. Возмущаются, если гос-во вмешивается. Но, если контора их «кидает», то возмущаются, что государство не вмешивается.

 

Короче, сложно тут всё :).

avatar
Что тут плохого? Может они всю правду матку гонят)!
avatar

теги блога РНЕ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн