Блог им. TRue-TRends

Индекс МосБиржи - На какой хумус так сделали?

Индекс МосБиржи - На какой хумус так сделали?
#IMOEX

Индекс МосБиржи закрыл вчера торги с приростом 1,66%, на отметке 2088,40.

В пятницу рынок явно перепродали. Нерезидентов не пустили на фондовый рынок 8 августа и игроки в спешке начали набор позиций.

 

😏Нерезидентов не пустили на фондовый рынок, но вот спекулировать на срочном рынке им уже можно. И тут появляется вопрос — На какой хумус так сделали? 😨

Что, будут шортить фьючерсами и заведомо ухудшать позиции в бумагах?!

Или же наоборот спекулятивно тянуть цены контрактов вверх, чтобы и базисные активы потянулись за ними в космос. А затем уже слить бумаги по высоким ценам. То-есть наши дяди хотят поднять цены чужими руками?! А получится ли? На фига крупным зарубежным игрокам сейчас входить в токсичный и высокорискованный рынок, тем более в производные активы?

Конечно, риски давления на котировки есть, в случае доступа нерезов к фонде. Но мне кажется что большинство уже вышли заранее, как только риск военных действий был на горизонте. Остались лишь самые медленные или самые азартные.

Кто что думает?!

 

Но возвращаюсь к графику. 👀

Идет попытка отскока от минимумов. На дневном графике сохраняется нисходящая динамика, но с 1 июля цена также в боковом канале 2050 -2230.

Индекс МосБиржи - На какой хумус так сделали?
Дневной график Индекса МБ

На недельном графике цена также в нисходящем тренде, продолжается постепенное снижение. Цена на минимумах 2020 года. Судя по RSI высоких отскоков с начала марта так и не было.

🙈На месячном графике все выглядит еще страшнее. Попытку разворота (июльская свеча) заливают. Цели на снижение = 1690, 1588 и 1250.

Индекс МосБиржи - На какой хумус так сделали?
Месячный график Индекса МБ

Я жду на этой неделе еще одного роста, точнее попытки отскока.
Первая цель на рост = 2123 — перекрыть все падение 5 августа. Затем уже дальнейшее восхождение к 2165.
Поддержка 2050.

Сопротивление 2230 — пока не поддалось, но кто знает.) Вдруг в пятницу оформили двойное дно и в рамках W-образного движения цены, начнут расти к 2400..
Основной ресурс:  t.me/+jKuaP00MYz8wYmM6

 

Индекс МосБиржи - На какой хумус так сделали?
W-фантазия на дневном графике Индекса МБ


6 комментариев
сложно перепродать ммвб, сложно
графики говорят что стремимся к нулю :)) не одного месяца отскока даже торможения нет :))))
Александр Спирянин, Ну что уж так ) сразу к нулю)  Падение без отскоков не может тоже продолжаться вечно ). Вопрос только в размерах отскоков и размере «вечно»
avatar
нерезам дали возможность захеджится они хорошо шортят фьючи чтобы потом отбить свои минуса на акцульках. наш же пу добрый вот и очередной раз прогнулся ))))) а мы как были быдлом так и остались ими ))))))))))
avatar
Государевы биды выше 1000 мамбы не встанут :)) так что ждем до нового года медленный шорт 
Зашортить фьючи чтобы зафиксировать убыток, учитывая контанго держать такую позицию можно сколько угодно по сути бесплатно.
avatar

теги блога Cat-Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн