Блог им. Ostap1978

Газпромбанк ввёл комиссии на валюту. Стрижка овец продолжается.

💵💶О новых комиссионных сборах за обслуживание физических лиц при операциях с иностранной валютой

В связи с введением недружественными странами ряда мер ограничительного характера в отношении финансовой системы России платежи в долларах США, евро и других валютах, относящихся к недружественным юрисдикциям, проходят со значительными задержками или не проходят вовсе.

 

Таким образом, по независящим от нас обстоятельствам на текущий момент мы не можем гарантировать привычный нашим клиентам высокий уровень сервиса и обеспечивать своевременное проведение платежей в валютах недружественных стран, прежде всего долларах США и евро, а также сохранность их средств при подобных операциях.

 

Мы просим наших клиентов – физических лиц по возможности воздержатся от операций в указанных выше валютах.

 

Мы также объявляем о введении с 20 июля комиссии в размере 3% от суммы перевода (но не менее 12 000 руб.) за осуществление физическими лицами любых валютных переводов за границу с использованием системы SWIFT. Кроме того, вводится комиссия за хранение валютных остатков в долларах США и евро объемом более 10 000 единиц в размере 0,017% в день от общей суммы, а также комиссия за зачисление денежных средств на счета в долларах США и евро в размере 3 % от суммы зачисления (минимум 12 000 рублей, но не более суммы зачисления).

 

В сложившейся ситуации обращаем внимание наших клиентов на постоянно возрастающие для них риски хранения средств в валютах недружественных стран и настойчиво рекомендуем хранить средства, используя счета в валютах дружественных стран.

★1
23 комментария
Особенно умиляет то, что комиссии вводятся с завтрашнего дня.  Все для народа.
avatar
так и хочется сказать «Бээээээ»
avatar
но не менее 12 000 руб.
И как это за 12 тыс.руб. посыльный полетит в штаты? В ЕС опять же лишко, билет на поезд меньше стоит, да и поедет ни с одним переводом.

С дальнобойщиком передать дешевле. ИМХО.
Диванный аналитик-практик, не дешевле. нал стоит +10р. безнал можно купить дешевле. так что эта наценка перекроет комиссию по переводу
avatar
Складывается впечатление, что они собираются перекрывать газ Европе полностью и надолго, а Европа в отместку наложит санкции. В ином случае не понимаю этих, так называемых «рисков». Разве что и правда, овец постричь решили…
avatar
забавно читать когда знаешь как все выглядит изнутри. А изнутри выглядит так что валюты у рос. компаний хоть залейся. Банки не знают что делать с избытками валюты и держат на ностро счетах в ин. банках. При этом валюты баланса у банков раздулись неимоверно из-за скопления валюты в пассивах. Потому и курс рубля укрепляется, потому что валюта никому на хер не нужна. В наличности то ее не поставляют, да и постовляли бы мало что решило. Поэтому да, отрицательные ставки на валютные депозиты и комиссия. 
avatar
Max, не надо оправдывать банкстеров — они знают, что если свои долги не девалютизируют, то сдохнут. После 9 сентября они будут изворачиваться, чтобы сразу всю «никому не нужную» валюту наличкой не выдать
avatar
Rol, как угодно, чисто бизнес, ничего личного))
avatar
Max, ничего наличного, за то в соседней теме наличку по 61 швондеров миллионами предлагают
avatar
Max, есть такая страна, Исландия — там пустили по миру не население, а как раз банкстеров
avatar
Rol, при этом банки своих же западных партнеров) и ничего, живут, совесть не мучает. Шикарный пример.
avatar
Rol, ну так еслиб не отрицательные ставки то и выдавать всю не пришлось бы. самым ортодоксам бы выдали кто без бумаги жить не может, а остальные бы на счетах безналом и висели б

Но при отрицательных ставках абсолютно все пойдут снимать

Viacheslav Ivanenkov, скоро «ортодоксы» останутся единственными собственниками валюты, а обладателей электронных записей обнулят. Глобалисты уничтожают средний класс
avatar
Похоже, что до нашего государства стало доходить, что значит правильное «стимулирование» и «мотивирование» граждан. Ещё 5 лет назад пытались бы долго и безрезультатно доносить через телевизор о рисках. Сегодня же быстро донесли через кошелек.
avatar
Забавно, что на каком-нибудь пикабу я вижу посты только про Тинек.
avatar
Да, скоты. За день сообщили
avatar
Кроме того, вводится комиссия за хранение валютных остатков в долларах США

А снять валюту со счета наличными можно?
avatar

«Валюты в стране слишком много,» — говорили они

«Мы боремся с высоким курсом рубля,» — говорили они

«Валюту некуда девать,» — говорили они

avatar
Я вот думаю, что избавляются они от валюты потому что она лишь запись в реестре. Не наличкой же платят за сырье. А так как их «блокчейн» скам, который централизованный и отключается в любой момент нажатием красной кнопки, ясно что владельцы безналичной валюты ничего не имеют.
avatar
С наликом что делать? Есть чуток. Обменивать по текущему курсу жаба душит. Но вдруг совсем запретят и станут принимать вообще за копейки.
В общем ХЗ. 
avatar
Курц, не меняй, смотри. Кэш баксовый лучшее вложение сейчас. Ничего в сша с твоими купюра и не сделают, а здесь они на вес золота будут
avatar
По 65 куплю, купишь себе в в Анталии квартиру зимой по цене студии в Урюпинске.
avatar
Обидно что это ограничения для своих.А для юриков из Европы все без комиссий
avatar

теги блога Остап1978

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн