Блог им. IvanSuhov

Фигура Ромб (Бриллиант или Алмаз)

Фигура Ромб (Бриллиант или Алмаз)
🔶
Фигура Ромб (Бриллиант или Алмаз) – это разворотная модель технического анализа рынка. Он не часто появляется на графике, но является достаточно сильным и практически безошибочно предсказывает смену тенденции. Самое главное – четко следовать правилам работы с этой моделью.

Как работать с фигурой Ромб
При формирования фигуры Ромб лучше отказаться от торговли. Одной из особенностей фигуры является то, что она выглядит одинаково как при появлении внизу графика после нисходящего тренда, так и при появлении вверху, после восходящего тренда.

При формирования симметричного треугольника, стоит присмотреться к торговле и после пробития одной из его граней, можно открывать сделку (в теории, на практике всё сложнее ). Если паттерн ромб появился на вершине, следовательно, он свидетельствует о том, что есть намёк — восходящий тренд окончен и можно ждать сигнал на продажу. Если же модель появляется внизу, после нисходящего тренда, значит ожидается восходящий тренд и можно искать сигнал на покупку.

Обратимся к картинке. Видно, что сформировался ромб после восходящего тренда. После пробития его нижней грани, можно открывать сделку на продажу. (в теории) Важно помнить, что после пробития этой грани, цена может не вернуться для повторного тестирования границы, которую пробили, так как после пробития достаточно сильные импульсы.

Выбор таймфрейма
Если вы торгуете и обнаружили фигуру Ромб, не стоит спешить принимать решение. Дело в том, что наилучшие результаты эта модель демонстрирует на старших временных масштабах от часа и выше. На младших временных интервалах, фигура Ромб может давать ложные сигналы.

❗️П О М Н И
Фигуры, паттерны — методы анализа рынка, а не торговая система. Нужно понимать, что на рынке возможно всё, к примеру, ложный пробой либо закрепление и расторговка, после пробития, в нашу сторону или не вы нашу.

Кто нашел фигуру ромб на графике, присылайте скриншот в комменты👇

Переходи по ссылке и стань участником лучшего марафона в трейдинге 
https://t.me/+tknwtsnF5S42YjEy НАЧАЛО 18 ИЮНЯ.
Подпишись обязательно:
Телеграм канал https://t.me/v_profit_v
Будь в курсе всех событий нашей команды: https://vk.com/v_crypte
Сигналы по криптовалюте: https://t.me/V_CRYPTE_1

 

1 комментарий
Поздравляю, Америку открыли. Я кстати «брюлик» применяю в своей торговле лет 5 уже. А «ложники» никто не отменял, они везде могут быть.
Но особенно жестко попадаются «технари» в ловушки этого паттерна на SP500 и VIX.
avatar

теги блога V,PROFIT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн