Блог им. Alfa_torgovec

Можно ли победить мошенников из БКС?

Проблема разумеется в их купонных продуктах. Потери 50%.
При подписании и оформлении на словах обещали полный безубыток.


Вложено 1.4 млн, выведено через 3 года на счет в БКС банке 1.4 млн руб, далее все вместе и брокер и банк начали говорить, что произошла ошибка.
И куп. продукт был закрыт с убытком 50%.


Брокер требует вернуть на брокерский счет 700 тыс руб. Банк не дает их снять. Но и не переводит брокеру (это вообще отдельная история, на основании чего банк может блокировать снятие денежных средств? По запросу гос органов, ну пристава, ФНС, таможня, а вот это что? Просто нет и всё.)

Видел тут некоторое время назад, что кто-то собирался бороться и даже идти в ЦБ и суд, чтобы как-то прекратить этот беспредел от БКС. Делитесь пожалуйста успехами, неудачами, что получилось?

★3
26 комментариев
Опупеть ))))
avatar
а на конфе смарт-лаба не дают выступать попаданцем в тикие истории?
показывают только лакшери до 12 боя часов?))
avatar
evg_gen, так я уже писал что эти конференции это тимоха в лёгкую стрижет лохов. А вопросы просили месяца за два писать и типа их озвучат на конференции. То есть нет ни какой объективности. Всё насущные и проблемные вопросы остались не озвучены а лохи пришли заплатили, им лапши навешали и все остались довольны))))) пока есть лохи наши дела не плохи)))
avatar
а что за продукт? открытый пиф, или мутная струкурка?
avatar
evg_gen, Вид сделки: расчетный срочный контракт. Вид срочной сделки: форвардный контракт. На 3 года. Состоит из 5 акций (2 NYSE, 3 NASDAQ)  и еще несколько страниц каких то формул и терминов с договоре.
avatar
Не верьте обещаниям
avatar
"на словах обещали" пффффф, под столом .. 🤣
А чем объясняют ошибку?
Непонятно, в чем суть купонного какого-то продукта?
avatar
Stanis, 5 акций, на 3 года. Обещали выплаты, но ничего не было. Ошибку объясняют тем, что банк случайно выдал кредит))) И теперь требуют покрыть минус на брокерском самостоятельно, иначе начнут проценты набегать.
avatar
Я ещё лет 10 назад попадался на эту удочку. Как долго длится этот лохотрон и сколько народу полегло. И как странно, что в массах нет понимания, что это обман. Или у кого то получается там зарабатывать? 
avatar
На этой неделе мы с вами отпраздновали 27-летие БКС!
avatar
какой состав то продукта был, во что инвестировали то, неужели не интересно было
Не держите много денег в одном банке, возникает искушение… Ну вы поняли.
avatar
что было перед выводом? вы продали их продукт? как из продукта получились деньги?
avatar
jin, истек срок договора, на брокерском счете возникла прежняя сумма, ее перевели в БКСбанк, деньги поступили. Через 1 день, на брокерском счете возник минус, а банк отказался в этом размере выдавать.
avatar
Если деньги уже были выведены с брокерского счета на банковский, то брокер их самостоятельно (без вашего распоряжения) никак обратно перевести не может. Банк их безосновательно удерживать не имеет права.
Возьмите брокерский отчет на дату вывода средств (там должно быть видно что никаких долгов у вас нет, иначе деньги не вывели бы), пишите письменное заявление в банк на вывод средств наличными, если откажут, то пишите им претензию и сразу же жалобу в ЦБ РФ с приложением всех этих документов (брокерский отчет, выписка с банковского счета с остатком средств, заявление на вывод, отказ в выводе).
avatar
VD13, да, они не могут и не отрицают этого, то есть самостоятельно покрыть минус на брокерском. Угрожают включить проценты, утверждают что это кредит.
avatar
Alfa_Torgovec, добрый день!

Просим вас отправить нам на адрес [email protected] данные для идентификации. Проведем анализ ситуации и подготовим комментарии.

Пишите сначала вопросы в ЦБ, в целом опишите ситуацию и спрашивайте как должен действовать брокер в такой ситуации с такими продуктами. На вопросы профессиональные юристы ЦБ ответят по емайлу или по почте, тогда сможете правильно жалобу построить. Имейте в виду, что жалоба направляется сразу юристам БКС из ЦБ, они отвечают обычно отпиской, что все риски всегда на клиенте, которую ничего не понимающие сотрудники службы потребителей фин услуг в свою шапку и вставляют, БКС там главный спонсор, на абонентке в ЦБ — про это здесь тоже выкладывали, а вам нужно собрать доказательства нарушений и обмана/мошенничества со стороны брокера. ЦБ их сильно трепал за продажу структурных продуктов неквалам, БКС выкупать свой треш по номиналу пришлось, если Вы неквал, то правоту легче доказать.
Смотрите что и где у Вас зафиксировано. Здесь найдете посты, как народ бился с БКС, год заняло средства вернуть у некоторых. Комменты найдете,  БКС нечист на руку и это на этом форуме хорошо известно и в любых спорных ситуациях БКС средства клиентов к рукам прибирает, на это и существуют — пирамида РЕПО и прибрать к рукам средства не ушлых клиентов. Даже комиссию на сделки для привлечения свежих хомяков отменили, рекламу по телеку бесконечно крутят.
avatar
Я сам на них жалобу писал в интернет приёмную ЦБ, они отказываются конвертировать доллар в рубль по курсу ЦБ. Как нибудь напишу, чем закончилось.
avatar
Ничего себе, уже даже такие трюки в ходу 
avatar
Одного не пойму, откуда столько жалоб от челика, который если верить профилю, 21 год торгует, называет себя аналитиком, да и брокером заявил ВТБ???? Может вас бкс чем-то другим обидел.
Антон Давыдов, в натуре 😂 а что за фигня? И где главное хоть одно доказательство слов? Очень смешно, эмоциональный, нелепый чувак)) Даже если ситуация правда, то странно не знать условий такого продукта айайай
Алексей Маслов, да норм, просто сегодня маст хэв обсер брокеров. БКС чем отличается? Только тем, что клиентов теперь живых больше, и недовольных соответственно.
У меня вчера такая проблема появилась! В профите инвестиции бкс с утра изменилась аватарка, я написал в поддержку, предположил, что кто то имеет доступ к моему аккаунту, думая, что это сами админы изменили и поддержка решила заблокировать доступ к моему брокерскому счету, теперь нужно ехать с паспортом в областной центр, что бы разблокировать. Неужели кто-то похитил данные для входа в личный кабинет, так то подключаюсь к домашней сети, к сотовой, подключался через раздачу интернета знакомых и гостевой вайфай в Сбербанке
avatar

теги блога Alfa_Torgovec

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн