Блог им. DKP

Газпром, взыскание дивидендов

    • 02 июля 2022, 10:50
    • |
    • DK P
  • Еще
P. S. Пост не актуален
Чем больше общаюсь с нашим населением тем больше утвеждаюсьь в мысли, что оно заслуживает всего того что с ним делают....

Тема закрыта
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
318
22 комментария
Общее собрание АО вправе принять любое решение по дивидендам. Оспорить его юридически невозможно
avatar
₽100,
дело не в решении СА а в манипуляциях рынком и в мисселинге

Вот прецеденты
www.cbr.ru/inside/inside_detect/

Ясно что посадить на нары СД ГП невозможно. Но таки преступление то налицо

Цитата по другому делу
пунктом 2 части 1 статьи 5 Федерального закона от 27.07.2010 №

224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Федеральный закон) к манипулированию рынком отнесены операции физических лиц, совершенные на организованных торгах по предварительному соглашению и приведшие к существенным отклонениям параметров торгов. Таким образом, лицами нарушен запрет, установленный частью 2 статьи 6 Федерального закона


Случай с ГП — 100% аналогичный
Если дело дойдет до суда судьям придется вертеться ужом для оправдания СД ГП и в результате продать окончательно остатки совести


Viacheslav Ivanenkov, вы не знаете наших судей. Никакой совести там изначально нет.  Я как-то был свидетелем разговора между судьей и участником суда, дословно судья сказала: в суде справедливости не ищите. 
avatar
@Тимофей Мартынов добавь смайлик фэйспалма
avatar
Прежде чем комменты писать иск осознанно читайте в телеге
avatar
может вы еще на факт смерти будете иски подавать, вопрос только кто ответчик
Валерий Осипенко, вот иск бы прочитали в телеге вдумчиво и осознанно, там бы у видели кто ответчик
avatar
Вообще-то можно сослаться на Конституцию, что недра принадлежат народу, а тем более прибыль «всенародного достояния». Это будет сильным аргументом. Хотя бы чере дивы делились бы деньгами.
avatar
Alex607, нет такого в конституции
avatar
DK P, А кому тогда принадлежат недра? По-моему там записано четко.
avatar
В законе о недрах написано кому они принадлежат, а в конституции и близко такого нет
avatar
Alex607, очередной халявщик мечтающий растащить гос.бабло по своим карманам. Иди работай!
Юрий, я ща всю жизнь не покупал акции из-за дивов, в этот раз тоже. Я просто пытаюсь помочь людям, оказавшимся в такой ситуации.
avatar
В телегу не хожу. Выложите ответчика и предмет иска. Это немного. Простой копипаст. 
avatar
Пздц, я ему ссылку на закон, а он мне ссылку на чела с сомнительной репутацией
Да Вы знатный скрепоносец
avatar
А куда конституция делась?
avatar
Alex607, ты даже смысл написанного и прочитанного понять не можешь: у кого они могут находится и у кого они находятся по факту это разные вещи,

Олицетворение бронепоезда 🤡
avatar
DK P, Может спутал с советской конституцией. Но ведущий Соловьев тоже на это ссылался. Так что не только я один.
avatar
DK P, может быть, недра и принадлежат всем, а вот добытое из них — уже компаниям и т.д. 
avatar
Где Аргументы, где пост. 
Я подаю иск в Арбитражный суд г. Москвы. Присоединяйся.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога DK P

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн