Блог им. Mihaeff

Продажи Nio бьют рекорды, но не конкурентов

Китайский автопроизводитель Nio сообщает о рекордных продажах электромобилей в июне, поскольку волна Covid сходит на нет, однако компания все все еще отстает от XPeng и Li Auto.

Nio в июне поставил почти 13 000 автомобилей, что на 60% больше, чем год назад, поскольку автомобильная промышленность Китая продолжала восстанавливаться после нескольких месяцев сбоев, связанных с пандемией.

Общий объем поставок в размере 12 961 стал лучшим месячным результатом Nio с момента начала продаж в июне 2018 года. Но этого было недостаточно, чтобы опередить двух ключевых конкурентов компании. В июне XPeng Motors поставила клиентам 15 295 автомобилей, что на 133% больше, чем год назад. Li Auto поставила 13 024 своих внедорожника в прошлом месяце, что на 69% больше, чем годом ранее.

Продажи Nio бьют рекорды, но не конкурентов


Nio заявила, что начнет поставки нового внедорожника ES7 и обновленных версий внедорожников ES8, ES6 и EC6 в августе.
Не отстают и конкуренты. XPeng подтвердила планы по выпуску нового флагманского внедорожника G9 в сентябре, а предварительные заказы на G9 будут открыты в августе.

Li Auto представила свой новый флагман — большой внедорожник под названием L9 и рассчитывает начать поставки L9 к концу августа.


теги блога Mihaeff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн