Блог им. Pipsoed

Уорен Бафет Застрял.

Привет всем. Хотел поговорить про портфель Оракула из Омахи. На сайте по моему добавили значения средней (бумаги) по портфелю, если не ошибаюсь. Сделал скрин. Если я правильно понимаю то что то его портфель покраснел. Данные с сайта  https://dataroma.com/m/holdings.php?m=BRK
Хотя значение берется из «Hold Price»   а это «Цена удержания» — это последняя известная цена, по которой инвестор все еще держал ценную бумагу. Это цена закрытия ценной бумаги на дату портфеля (конец квартала). Это значение предоставляется только в том случае, если ценная бумага принадлежит как минимум двум инвесторам. В случае отличия отчетных дат рассчитывается средневзвешенная цена.

Уорен Бафет Застрял.

Уорен Бафет Застрял.



4 комментария
там может по другому считать, т… е условно эпл он покупал в 2016 по текущим ценам в районе 25 баксов, потогм фиксировал, потом набирал уже выше, общая позиция несмотря на текущий минус может быть в сильном плюсе. ну и поток дивидендов.

а вообще такие портфели меня всегда смущали, миллиардеры покупают на многие милиарды акции, там скорее всего еще опционные позиции в виде страховки и хеджа, или они держат бумагу и продают коллы. потому что по части бумаг скорость такая что за пару сессий может обвалится на 30-40% 
Покраснел конечно :)

На ДатаРоме данные с оооочень большой задержкой и не всегда правдоподобные (многие сделки скрыты). Его стоит смотреть только для общего понимания востребованности секторов в определённые моменты. Я там раньше отслеживал поведение Озона и Яндекса. Сейчас это не актуально…
avatar
Дми Ши, а что есть поинтереснее
avatar
Pipsoed, всмысле?
avatar

теги блога Pipsoed

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн